Зимний ребенок,когда в школу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:41     #31
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


У моего мальчика День рождения 20 января. идем в школу в 7 и 7. раньше и не собирались. Нагрузки в школе сейчас большие, в 5 классе детям очень тяжело. И чем старше ребенок, тем для него это будет легче. Смотреть, конечно, надо по ребенку, я сама пошла в школу в неполные 7, училась хорошо, мне очень нравилось в школе, не уставала особенно, но болела часто. Мой ребенок был не готов к школе в 6,7.Как раз этого года ему не хватало для того, чтобы повзрослеть, понять для чего надо учиться и как это надо делать( быть внимательным, слушать и запоминать). Племянник мой пошел в 6,5. Умненький мальчик, сейчас во втором классе уже, но он в сад не ходил и дома ему было делать нечего.
Старый 28-01-2009, 22:11
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #32
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


У моей дочки ДР в конце ноября м собираемся в 7,9. Отходили в прошлом году на подготовку и всё равно решили остаться. Так что лучше не дергать ребенка раньше времени.
Старый 28-01-2009, 23:03
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #33
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Моему в феврале 7,в сентябре будет 7.6.Раньше не собирались,ребёнок был не готов,да и я тоже.Ходим на подготовку,потихоньку привыкает к мысли,что школа неизбежна.В сад ходить уже не хочет.
Старый 29-01-2009, 00:17
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #34
Девочка с Севера
Частый гость
 
Профиль Девочка с Севера
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 98
Девочка с Севера отсутствует


У меня дочка январская. Пошли в 7,9, хорошо подготовлены были к школе. В результате - скучновато ей, учитель больше "на массу" работает.Есть такие дети, кто и читать не умел.
Но!!! Еще такой момент, про который мало пишут. Уроки у первоклашек заканчиваются в 12-20. А потом? Если вы не работаете или есть бабушка, тогда вопросов нет. А если продленка, или самому домой ходить, "ключ на шее, суп с термосе" - тогда наверно лишний год в садике это хорошо. В общем, у всех индивидуально и зависит от многих факторов
Ах какая оригинальная и свежая мысль)))
Старый 29-01-2009, 00:28
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #35
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Нужен совет и опыт,выслушаю все за и против. ДР в январе,т.е. в сентябре получается 6,9 или 7,9.Когда идти в школу?
У нас в классе 9 человек январских,которые пошли в 7,9 ,и никто не жалеет об этом.Мы самые младшие в классе пошли 6,8...Бывают моменты, иногда жалею,что пошли раньше
Старый 29-01-2009, 01:59
ответ для VERIK i NATA на сообщение "У нас в классе 9 человек..."
    #36
olavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
olavi отсутствует


Я дочь отдала в 7,9 ходит с удовольствием, мы еще ходим и в муз школу уже 3-й год, к нагрузкам не привыкать все время при деле
Старый 29-01-2009, 09:58     #37
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Но!!! Еще такой момент, про который мало пишут. Уроки у первоклашек заканчиваются в 12-20. А потом? Если вы не работаете или есть бабушка, тогда вопросов нет. А если продленка, или самому домой ходить, "ключ на шее, суп с термосе" - тогда наверно лишний год в садике это хорошо.
Ну это ж понятный и давно известный факт, что ребенок - детсадовец для мамы гораздо удобнее и проще, чем ребенок - школьник. Повторюсь - для мамы!

И какая тогда тут разница, во сколько лет он пойдет в школу - что в 6,5, что в 7,5, если максимум, что могут организовать для него двое работающих родителей - это "ключ на шее, суп в термосе"?

Есть же продленка, есть школы полного дня, есть няни, есть работы для мам на полдня. Есть много вариантов, просто это, конечно, дополнительная головная боль и телодвижения...
Старый 29-01-2009, 10:02
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #38
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


В нашем классе все зимние дети пошли в 7 лет. В 6 лет пошли несколько осенних. Парочка детей пошли почти в 8.
Поначалу разница чувствуется: кому было почти восемь, они лучше справлялись. А потом все как-то выравнялись.
Старый 29-01-2009, 10:32     #39
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
В нашем классе все зимние дети пошли в 7 лет. В 6 лет пошли несколько осенних. Парочка детей пошли почти в 8.
Поначалу разница чувствуется: кому было почти восемь, они лучше справлялись. А потом все как-то выравнялись.
Елена, можно небольшой оффтопик?

Как все-так у вас сейчас в 347 - у 1-4 классов 5дневка или 6дневка, как-то заходил разговор про это еще в прошлом году, в топике Ларисы...
Старый 29-01-2009, 10:36
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #40
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня январёнок тоже ....пошли в 7 лет и 9 месяцев....

Я сама с 6 лет в школу пошла, мама моя сожалела о своём тогдашнем решении
во - первых я ещё не готова была морально и во - вторых всегда отставала от всех детей...плохо подготовлена была

Своего намеренно не повела с 6,9, потому что видела, что не готов он ещё, но у нас ЗРР была, хотя к 6,9 мы это практически исправили, но я решила всё же закрепить результат лишним годиком в логопедическом саду

Зато сейчас пятёрки носит и не чувствует дискомфорта и нагрузки легче переносит, потому как организм окреп.

В классе есть ранние детки, у всех по разному ...кому то тяжело, кому то легко даётся учёба

так что ИМХО всё индивидуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.