Окна -деревянные??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:14     #31
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Первое окошко какое то ванно --гаражное в сталинке или в коттедже . ...А второе в том же доме . Но я это выполнил бы со штульпом . мыть снаружи неудобно .Сэкономили ...да и подоконники широкие --не есть гуд .
Старый 26-02-2009, 15:42
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #32
Flash78
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Flash78 отсутствует


Помогите разобраться, чем же все-таки деревянные лучше пластиковых?
Старый 26-02-2009, 15:49
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #33
sveetla
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 24
sveetla отсутствует


посмотрите, вот выдержка из одной статьи..

Пластик

Обладает высокими характеристиками по тепло- и звукоизоляции. Ему не страшны ни влага, ни солнечные лучи. Пластиковые окна могут быть любой конфигурации и цвета.

Дерево

Живой, теплый, приятный на ощупь материал. Деревянные окна прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми, паркетом. Современные деревянные окна существенно отличаются от привычных старых деревянных и не уступают пластиковым по уровню тепло- и звукоизоляции.

Пластик

Пластиковые окна могут быть любой конфигурации. И не только белые, но и цветные. А также выполнены под дерево, но разница между имитацией и натуральной древесиной сразу заметна.

Дерево

Для изготовления деревянных окон используются сосна, ель, пихта, лиственница, дуб, бук, кедр, ясень, красное дерево. Окно может быть окрашено практически в любой цвет. Дерево особенно эффектно выглядит, когда покрытие не закрашивает, а сохраняет его структурный рисунок.

Пластик

Окно может прослужить до полувека и при этом не потребует особого ухода - покраски или ремонта.

Дерево

По сроку службы такие окна не уступают пластиковым, только более прихотливы в уходе. Покрытие со временем придется подновить.

Пластик. Царапины и повреждения на пластиковом окне практически неисправимы.

Дерево. Обладает хорошей ремонтопригодностью, царапины на поверхности можно устранить. В случае повреждения раму или створку надо просто подкрасить. А если поменяется стиль помещения - окно можно перекрасить в другой цвет.
Старый 26-02-2009, 23:00     #34
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Балконный блок --Технология должна быть на службе у эстетики а не наоборот .......Неприкрытые петли загрязняються мусором и пылью , особенно при штукатурных работах . В последствии окна невозможно будет подрегулировать без работ по очистки регулировочного винта ......Про откосы .Плитка на откосах красиво но шансы промерзания ( запотевания , плесени )есть , если откосы не утеплили .....Поверьте я не вредничаю и не брызгаю слюной , я просто очень давно занимаюсь окнами ..
А что подразумеваете Вы под словом "эстетика"? Неужели так ужасно смотрится? Просто кошмар? Пищу же: финны с этим не заморачиваются!(и меня это тоже не смущает) У них клиенты непритязательные, не то что у нас. И потом, раз уж у них более 30 лет все хорошо работает почему я должна изменять их технологии?
Неприкрытые петли... а где видно на кухне клубы пыли и грязи?
Откосы: там сделан гипрок, на который, собственно, и ляжет плитка.
(кстати, на окнах я тоже работала )
Старый 26-02-2009, 23:02     #35
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
А как вам такие ..... свежеиспеченые?
Симпатично! Однорамные?
Зря сделали глухой вторую створку на двухстворчатом окошке
Старый 26-02-2009, 23:07     #36
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Первое окошко какое то ванно --гаражное в сталинке или в коттедже . ...А второе в том же доме . Но я это выполнил бы со штульпом . мыть снаружи неудобно .Сэкономили ...да и подоконники широкие --не есть гуд .
А как сделать подоконник менее широким, если ширина стен такая? И зачем нужно штульповое соединение? Часто что ли окна у нас держат открытыми настеж? А моют их не каждую ж неделю ж
Старый 26-02-2009, 23:33     #37
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Первое окошко какое то ванно --гаражное в сталинке или в коттедже . ...А второе в том же доме . Но я это выполнил бы со штульпом . мыть снаружи неудобно .Сэкономили ...да и подоконники широкие --не есть гуд .
Окна находятся в одной комнате "сталинского" дома, планировка такая...

Открывание, а тем более штульповое, как вы знаете очень сильно удорожает изделие! А если окон 6 штук да с болконом да с полной отделкой (в том числе за батареей) ? Конечно хочется сэкономить! И убедить заказчика потратить ещё 10-12 тыщщщ ОЧЕНЬ СЛОЖНО !!! Хотя может потом и будет дозаказ открываний, когда придет понимание вопроса? как знать...

А по поводу ширины подоконника притензия вообще не обоснованная! Не утапливать же их в стену!
Старый 26-02-2009, 23:41     #38
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveetla Посмотреть сообщение

Пластик. Царапины и повреждения на пластиковом окне практически неисправимы.

Дерево. Обладает хорошей ремонтопригодностью, царапины на поверхности можно устранить. В случае повреждения раму или створку надо просто подкрасить. А если поменяется стиль помещения - окно можно перекрасить в другой цвет.
Я не согласен!
Царапины на пластике устраняются намного легче чем на дереве!
Попробуйте подкрасить фактурную раму из сандалового дерева да с "рыбим" лаком !!!
Старый 27-02-2009, 11:25     #39
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Да претензий никаких нет, просто тут разговор идет про окна , мы оцениваем их со своей точки зрения , опираясь на опыт .Широкие подоконники я лично люблю , но знаю их подводные казусы --чем шире подоконник ,тем хуже окну , с точки зрения физических процессов . А уговорить закзчика это наука и проблема в одном флаконе .Ну почти все заказчики хотят видеть у себя окошко как у соседа-подруги- напротив -мамы ...., и любое слово принимаеться в штыки , особенно если это удорожает . Хуже только знания почерпнутые с " понтовых " сайтов где ошибка на ошибке и ошибкой погоняет ..Когда заказчик после демонтажа старого окна требует показать ему ТОЧКУ РОСЫ ..Покажите и все тут , он про нее читал ..Или требование сдвинуть окно заподлицо с наружной стеной в кирпичном доме ..Хочу и все ..
Старый 27-02-2009, 11:41     #40
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
А что подразумеваете Вы под словом "эстетика"? Неужели так ужасно смотрится? Просто кошмар? Пищу же: финны с этим не заморачиваются!(и меня это тоже не смущает) У них клиенты непритязательные, не то что у нас. И потом, раз уж у них более 30 лет все хорошо работает почему я должна изменять их технологии?
Неприкрытые петли... а где видно на кухне клубы пыли и грязи?
Откосы: там сделан гипрок, на который, собственно, и ляжет плитка.
(кстати, на окнах я тоже работала )
....Эстетика это сугубо индивидуальное ощущение .Я считаю ручки на одном уровне красивее смотряться , вы так не считаете --мы оба правы . А выставить ручки на одном уровне проще простого , если это балконный блок то даеться задание и сборщик делает отверстия на одном уровне , фурнитуру выставить тоже просто .Любой сборщик через месяц обучения это делает легко .Если же окно и дверь изготавливаються как самостоятельные конструкции, когда замерщик ( заказчик ) не уточняет , что это будет устанавливаться в блоке , тогда ручки выставляються согласно ТУ , как правило посередине .Возможно при заказе так и получилось . .......................Про петли .Когда выставлялись откосы из гипрока тогда была пыль и грязь ? Была ..Вот про нее я и говорил ....А между гипроком и стеной утеплитель проложен ? УРСА или ИЗОВЕР ..Должен быть обязательно ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.