какая жесть сегодня была на КАДе!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:31     #31
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


а я в этом же месте вчера утром в 10-30 чуть не убралась, тк ряд резко остановился - оказалось впереди 3 машины прям перед Вантовым поцеловались, видимо из-за них потом все и произошло....
Старый 19-02-2009, 13:35     #32
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ага.. ладно скорость.. тут щё баланс скорость-дистанция, но что-то соблюдающих как то, так и другой на наших дорогах не видно
Старый 19-02-2009, 13:47     #33
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Я тоже вчера около 10.30 там ехала, около поста ДПС было очень плотное движение. На мой взгляд, я там езжу каждый день, один из самых аварийных участков - это у поста.
И вообще, ну зачем гонять по ТАКОЙ дороге, ведь подвергается опасности не только своя жизнь, но и чужие.
А обратно ехала - пробка из-за этой аварии была просто жуть. И ведь что интересно, видя аварию, многие (во встречном направлении) снижаю скорость и едут спокойно 1-5, а потом опять начинаются обгоны, резкие перестроения и подрезания
А фуры по третьей и четвертой полосе на обгоне - это вообще
Старый 19-02-2009, 14:06     #34
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
А фуры по третьей и четвертой полосе на обгоне - это вообще
Это точно!По-моему там просто очень сильный туман обычно из-за низины, поэтому так часто там и бьются....
Старый 19-02-2009, 17:53     #35
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Мы ехали в субботу по Октябрьской набережной, тогда тоже все снегом замело... Сначала перед нами выскочил один мерс, резко так, на скорости, решил нас объехать, а там впереди авария была, его повело, муж оттормозился и нас плавненько так на ниву...обошлось, даже царапин видно не было. Потом поехали дальше, я мужу только сказала, что старшно не то как медленно мы едем, а то как быстро несутся по встречке... Вообщем со встречки вынесло десятку на скорости, она в мазду влетела, отшвырнув ее метров на 20, закрутилась и в нас... Слава Богу, все живы - здоровы... А у мужика в десятке просто зимние колеса были только на передних, а задние - летняя резина. Он рассчитал, что переднеприводная тачила вытянет его из любого заноса...
Старый 19-02-2009, 18:05     #36
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
А у мужика в десятке просто зимние колеса были только на передних, а задние - летняя резина. Он рассчитал, что переднеприводная тачила вытянет его из любого заноса...
Еще одна разновидность хитропопых баранов. Их популяция стремительно сокращается. В том числе и естественным путем. Но еще довольно распространена.
Старый 19-02-2009, 18:42     #37
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
а мужика, которого сбили, - ужасно жаль. но у нас народ же упертый донельзя. будут переть, не сбавляя скорость, до последнего...
Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
а мне жаль еще того водителя, который сбил. Т.к. дядя должен был посмотреть в боковое зеркало, а потом уже выскакивать на дорогу, но видимо был в состоянии аффекта после аварии. А водитель проезжающей машины не успел затормозить....жаль мне его тоже.
а мне не жаль тех водителей, для кого собственные амбиции, понты или другие "объективно-субъективные" причины важнее чужой и собственной жизни.... может это плохо... но я в своей работе часто сталкиваюсь с теми, из-за кого пострадали или погибли другие люди... большинство из них больше (сильнее) переживает по поводу уголовной ответственности, чем о том, что кто-либо умер из-за него... и есть такие, кто не меняет своего поведения на дороге, особенно после того, как в силу разных причин их освобождают от уголовки....
честно, не понимаю, почему не притормозить (не снизить скорость) если видно, что случилось дтп?... +/- минута не сильно изменит его жизнь, но может спасет чью-либо...
Старый 19-02-2009, 18:49     #38
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а мне не жаль тех водителей, для кого собственные амбиции, понты или другие "объективно-субъективные" причины важнее чужой и собственной жизни.... может это плохо... но я в своей работе часто сталкиваюсь с теми, из-за кого пострадали или погибли другие люди... большинство из них больше (сильнее) переживает по поводу уголовной ответственности, чем о том, что кто-либо умер из-за него... и есть такие, кто не меняет своего поведения на дороге, особенно после того, как в силу разных причин их освобождают от уголовки....
честно, не понимаю, почему не притормозить (не снизить скорость) если видно, что случилось дтп?... +/- минута не сильно изменит его жизнь, но может спасет чью-либо...

Ну что тут комментировать.....Превышают скоростной режим на КАД....И я тоже превышаю его.......Другой разговор, что погодные условия плохие и надо это иметь ввиду.
Явно, что водитель сбивший человека просто не успел затормозить, когда тот выскочил из машины...или пошел осматривать повреждения....

А про переживания - я бы тоже переживала, о том, чтобы меня не посадили, но ничуть не меньше, чем о гибели человека........Что происходит в душе других людей нам не дано знать, поэтому вы не можете знать что и как переживают другие люди.........
Старый 19-02-2009, 18:59     #39
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


скоростной режим не причём.. а если б там чистый лёд был на всём каде, при разрешённых 110, это нормальные бы люди были, что ехали бы 90? например.

а насчёт вышел.. успел итп, тут к сожалению информации никакой, может он там уже пол часа у машины стоял, а может выскочил под колёса, что тут рассуждать без информации.
Старый 19-02-2009, 19:10     #40
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
скоростной режим не причём.. а если б там чистый лёд был на всём каде, при разрешённых 110, это нормальные бы люди были, что ехали бы 90? например.

а насчёт вышел.. успел итп, тут к сожалению информации никакой, может он там уже пол часа у машины стоял, а может выскочил под колёса, что тут рассуждать без информации.
я к тому, что если водитель ехал с меньшей скоростью, возможно успел бы вовремя увидеть человека на дороге и среагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.