А у кого еще есть дети,которые прсят с ними спать... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:21     #31
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от gornaya Посмотреть сообщение
У нас младший почти каждый день приходит под утро к нам. Причем сначала разбудит!!! , спросит - можно ли ему лечь? И только потом ложиться. С просонья я всегда отвечаю - Да, конечно.
+1 нашему 6 лет
Старый 29-01-2009, 11:40     #32
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
моему 8,5, второй класс, и то большое счастье каждый раз посмпать с мамой когда папы нет, хотя живем в однокомнатной квартире. А сейчас находимся в процессе покупки просторного дивана, потому что тесно нам с мужем, так сын спит и видит как нам привезут большой диван "и я всегда буду спать с вами!!!". Говорит, что ему одиноко, вы вместе спите, а я один... мне одиноко :-))) я понимаю, просто надо рожать ему компанию... пора уже :-)))
Вот и у нас та же картина Спит, обычно, один, но постоянно просится к нам , причем, говорит теми же словами , мол вам-то хорошо, вы вместе, а я один
Обычно я к нему на чердачек залезала перед сном, читали книги, болтали - потом он засыпал уже сам. Теперь мне тяжело к нему лазить, так он переживает, что никто с ним перед сном не полежит рядышком
Как-то ночью, когда наш папочка был в коммандировке - у меня была бессоница, + наверно, предродовая депрессия .... до 3 ночи никак не могла заснуть. Сын уже посапывал давным-давно... Я подошла к его кровати, и мне так захотелось с ним в обнимочку полежать - но залезть не могу... Я тихонько, практически про себя говорю: Дениска, хочешь со мной поспать сегодня ?
Так это чудо тут-же вскочило, с криком Хочу!!!! и , перебежав на нашу кровать, тут же опять заснул Я даже не ожидала, что он может меня сквозь сон услышать . Зато после этого я быстренько заснула рядышком с ним
А на счет компаниии, он уже сейчас периодически заявляет, что сестренка будет с ним спать
Старый 29-01-2009, 11:44     #33
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Да-да, мой тоже страшно усыпительный.
Сама в бессонницу пару раз к нему приходила :-)) вот ужОс то!
Старый 29-01-2009, 11:54     #34
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мы к 9 годам. ттт, стали спать раздельно . Но перед сном посидеть - обязательно. И, когда тяжелый день, настроение, хандра и тп - просит и прилечь. А раньше и вовсе бывало, приляжешь с ней в одежде, утром только очнешься. Несмотря на увещевания психолога, я считаю. что раз ей это НАДО, значит моя вина, чего-то не додаю, если могу хоть это - надо делать. Хотя, муж, конечно, обижался. Но все проходит...
Старый 29-01-2009, 13:30     #35
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Дочи 4 и 10 лет очень радуются, когда папа уезжает: освобождается место на кровати и никто не запрещает спать с мамой - это для них праздник)))... но младшая всегда приходит с 2-3 ночи ко мне под бочок))
Старый 29-01-2009, 13:31
ответ для Anutik на сообщение "Мы к 9 годам. ттт, стали спать..."
    #36
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Мы к 9 годам. ттт, стали спать раздельно . Но перед сном посидеть - обязательно. И, когда тяжелый день, настроение, хандра и тп - просит и прилечь. А раньше и вовсе бывало, приляжешь с ней в одежде, утром только очнешься. Несмотря на увещевания психолога, я считаю. что раз ей это НАДО, значит моя вина, чего-то не додаю, если могу хоть это - надо делать. Хотя, муж, конечно, обижался. Но все проходит...
а мы к 10 годам уже
спит отдельно, но периодически страшно нужно потереть бочок об родителей.
Старый 29-01-2009, 14:14     #37
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Да ну их нафих-нафих все эти Эдиповы комплексы, и всякие завихрения Фрейда! А вот если отдалять от себя детей с невнятными объяснениями, вот тогда комплексы и начнутся.
Старый 29-01-2009, 15:05
ответ для sloe на сообщение "Да-да, мой тоже страшно..."
    #38
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Да-да, мой тоже страшно усыпительный.
Сама в бессонницу пару раз к нему приходила :-)) вот ужОс то!

Вот-вот,а когда бессоница я к нему сама прихожу спасаться от мужнина храпа и ворочяний
Старый 29-01-2009, 15:18     #39
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
а мы к 10 годам уже
мне б ваши слова, когда в дочкины 5 мне на форуме втолковывали, что это ужас-ужас и никак низзя такое допускать , глупая была - переживала сильно.
Старый 29-01-2009, 20:44     #40
nina19
Частый гость
 
Профиль nina19
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 11
nina19 отсутствует


а я думала только у меня так, старший всегда сам спал, а вот младший до сих пор ко мне прибегает, а когда я его начинаю выгонать из моей кровати он говорит: мамочка я только полежу и уйду, в итоге просыпаюсь утром, а он рядышком))))))) и каждый вечер все снова и снова
а ему уже 9 лет, в июне 10 будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.