ПЕТЕРШУЛЕ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 02:27     #31
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamon Посмотреть сообщение
Мы с января идем в Петершуле на подготовишку. Как только освоимся, напишу отчет.
Вы идете на Заневский или в Воейково?
Старый 15-10-2006, 02:37     #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Я имею в виду Петершулле у м.Новочеркасская. Я даже не говорю о том, что там на машине с утра не подъехать - парковки нет, здание обычной школы. Так девочки оставляют машины и топают по грязи пешком, у детей потом сзади колготки грязные по самую попу.....
В общем, обе не довольны, там 533 рядом отличная школа, но в ней очень сильная подготовка и им пока никак не перевестись

Парковка для машин, мне думается - это не самое главное в образовательном процессе .
А уж про 533 я насобирала по инету СТОЛЬКО отрицательных отзывов и от родителей и от самих учеников, что Петершуле даже и не снилось. Про уровень обучения в 533 хм...промолчу. То, что девочки не смогли перевестись - это может значить только одно - значит фиговый троечный аттестат у них был, или в 533 просто не было мест. Я бы еще поняла, если бы мы сравнивали Петершуле и Взмах, а уж Петершуле и 533. смешно, честное слово. Кстати мы уже за это время успели и с выпускниками их пообщаться и с учителями, поэтому мое мнение основано на фактах - подготовка в Петершуле сильная, по крайней мере ин. яз. на высоте это точно. Остальные предметы меня особо не волнуют - это вторично.
Старый 15-10-2006, 03:04
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #33
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


И мы бы хотели в нее податься. Да далековато 25-30 минут на дорогу с 3мя мелкими тратить. Да 9.500 * 3 уже неплохо получается. А языки нам ох, как нужны! Папа и детки с немецким гражданством. Что делать, ума не приложу. А выход искать надо. Ничего нет поблизости Дыбенко- Большевиков...
Старый 16-10-2006, 20:11     #34
zaitsy
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 203
zaitsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina M. Посмотреть сообщение
И мы бы хотели в нее податься. Да далековато 25-30 минут на дорогу с 3мя мелкими тратить. Да 9.500 * 3 уже неплохо получается. А языки нам ох, как нужны! Папа и детки с немецким гражданством. Что делать, ума не приложу. А выход искать надо. Ничего нет поблизости Дыбенко- Большевиков...
А школа на Оккервиль, 10, 639 -ая. Она же языковая. И уровень языка там. вроде бы, достойный дают
Старый 16-10-2006, 22:52     #35
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


а про 528 гимназию на Коллонтай ничего не слышали? Мы пока в нее на курсы подготовки ходим. Тоже немецкий и английский языки
Старый 16-10-2006, 23:27     #36
zaitsy
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 203
zaitsy отсутствует


Слышали про нее неплохие отзывы. но чтобы что-то конкретное - нет. Знаю, что там полный день хороший - т.е. продленка, кружки. А как вам там на курсах? Мы, я так полагаю, где-то рядом живем. Мы на Товарищеском, 32. Тоже на следующий год школу выбираем. Ничего толком решить не могу. На курсы не пошли, потому что в саду много занятий, да и пошли в муз. школу. А теперь думаю, может зря. Напишите, если можно, что-нибудь.
Старый 17-10-2006, 10:38     #37
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


И мы на Товарищеском, 32!!! Выбрали эту школу по отзывам. Сама школа тоже понравилась. Разговаривала с родителями деток, которые уже учаться, все довольны. Выбирали между 528 и 593 у поликлинники детской. Идем в 528. В 28 саду у нас тоже много занятий , но мы все равно на курсы пошли, чтобы деть привыкал.
Старый 17-10-2006, 10:42     #38
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Девочки, посмотрите плиз название топика! Давайте здесь обсуждать ТОЛЬКО Петершуле. А про 528 можно отдельный топ завести.
Старый 17-10-2006, 11:53     #39
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Рина, а в вашем саду школы разве нет? Вроде бы у вас там целый учебный комплекс?

Цитата:
Помещений немного - четыре класса, столовая, учительская, туалет, маленький физкультурный зал.
По вашему описанию интерьера Петершуле в Воейково мне не понравилась. Если дети там целый день - где игровая? Рисование, информатика, музыкальные занятия - в классе проходят? Черный ковер и рваный диван - ну не знаю, мне кажется первоклашки-второклашки тоже вполне себе дети, и достойны радостного и красивого вокруг.

И про нагрузку:

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что 10 часов в сумме на оба языка конечно. 5 часов английского и 5 часов немецкого. Т.е. по 2 урока языка КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И это очень много. Реально много.
То есть в первом классе 20 часов иностранного в неделю. А остальные предметы?

У моего сына в первом классе было:
4 часа математики
4 чтения
5 часов русского языка
1 окружающий мир,
1 информатика
1 рисование
1 ритмика
1 история города
1 музыка
1ч художественного труда
2 часа физры
2 часа английского

ВСЕГО - 24 часа. При этом у нас пятидневка, один день - шесть уроков, два дня по пять, и в пятницу - 4 урока. Ну и кроме этого еще дополнительные занятия.

В Петершуле в первом классе сколько уроков в день? Если 20 часов иностранный - да плюс остальные предметы - итого 40? В день по восеь уроков?
Старый 17-10-2006, 14:58     #40
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Рина, а в вашем саду школы разве нет? Вроде бы у вас там целый учебный комплекс?



По вашему описанию интерьера Петершуле в Воейково мне не понравилась. Если дети там целый день - где игровая? Рисование, информатика, музыкальные занятия - в классе проходят? Черный ковер и рваный диван - ну не знаю, мне кажется первоклашки-второклашки тоже вполне себе дети, и достойны радостного и красивого вокруг.

И про нагрузку:



То есть в первом классе 20 часов иностранного в неделю. А остальные предметы?

У моего сына в первом классе было:
4 часа математики
4 чтения
5 часов русского языка
1 окружающий мир,
1 информатика
1 рисование
1 ритмика
1 история города
1 музыка
1ч художественного труда
2 часа физры
2 часа английского

ВСЕГО - 24 часа. При этом у нас пятидневка, один день - шесть уроков, два дня по пять, и в пятницу - 4 урока. Ну и кроме этого еще дополнительные занятия.

В Петершуле в первом классе сколько уроков в день? Если 20 часов иностранный - да плюс остальные предметы - итого 40? В день по восеь уроков?

Да, В Крошке есть и школа. Но уровень образования меня не устраивает. Двойки детям ставить директор запрещает. Дети ведут себя нагло. Учителя не имеют возможности на них воздействовать.У нас из группа одна мама - учитель физкультуры в самой Крошке. Вот от нее и информация. Да и с ценником они там перегибают уже явно. дело в том, что цена в 800 евро - далеко не окончательная. Все доп. занаятия, а они несомненно нужны, за отдельну плату, а значит выходить будет далеко за 1000. И все-таки детки на хаммерах, линкольнах и т.д. - это не та среда, в которой нам хотелось бы вращаться.

Про Петершуле в Воейково. Да, интерьеры не те после Крошковских - это правда. И это минус. Но минусы есть АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. Идеального учебного заведения Вы не найдете. По крайней мере в Красногвардейском районе такого точно нет, а возить на Ветеранов я не готова.
Но для человека, у которого деть ходил в бесплатный сад интерьеры покажутся вполне нормальными. Не все так ужасно. Зданию всего пять лет. Там соответственно не старый ремонт. Более менее чисто. Столовая приличная, чистая, по крайней мере, она у меня не вызвала такого ужаса, как столовая в Празнике+. Говорят, что кормят очень вкусно. Повара знают, кто что из детеок больше любит, а поэтому стараются приготовить вкусно. Напольные покрытия придают некоторый уют, но они темные. Ну, что ж поделаешь.

Игровая для дошколят там есть на втором этаже. Довольно милая игровая, с грушками, и икеевскими причиндалами. Рваный диван....ну не рваный, а рваненький, т.е. не сильно. Конечно хотелось бы по-лучше, но это не смертельно. Это минусы. Минусы, на которые я готова закрыть глаза ради сильного образования и двух качественных языков. Школа - это учеба прежде всего, это главное, все остальное второстепенно.

По учебному плану мне сказать трудно, я просто не помню. Я помню только про английский и немецкий, потому как в основном только они меня и интересовали. Я считаю, что ин.яз должен быть каждый день у детей, иначе они все очень быстро забудут. Но учиться реально ТЯЖЕЛО. Но я именно этого и хочу. Иначе ничего не получится.


Так что плюсы для меня здесь такие: 1. Хорошее качественное образование, сильные языки. 2. Прогулки. Там обалденный воздух, дети гуляют не по асфальту, а по траве. 3. Огороженная территория. 4. Возможно оставлять ребенка настолько долго, насколько надо. 5. Дополнительные кружки.
Минусы: нешикарный интерьер. Но и ничего ужасного.

А Вы в какую школу ходите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.