Что делать? Дите орет голодная - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 22:38
ответ для olgadobre на сообщение "http://malenkiy.ru/index.php?option=com_..."
    #31
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
http://malenkiy.ru/index.php?option=...=473&Itemid=70 вот про отказ, почитайте.
И не мучайте ребенка и себя! Не взвешивайте каждое кормление! Раз в неделю-две вполне хватит
ой, спасибо за ссылку, пойду изучать новый источник
а то рожану уже всю перечитала.. (тока не кидаться чур ни чем)
Старый 02-03-2008, 22:42     #32
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
ой, спасибо за ссылку, пойду изучать новый источник
а то рожану уже всю перечитала.. (тока не кидаться чур ни чем)
Так эта, по-моему перепечатка рожановской статьи. Просто в яндексе на запрос "отказ от груди" раньше ссылка выскочила а свои ссылочки, когда отказ преодолели, я из суеверности какой-то потерла...
Старый 02-03-2008, 22:51     #33
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Главный принцип сохранения ГВ - гдудь по требованию. Если мало молока, давайте каждые пол часа. Покормили, выпили пол литра жидкости, съели кусок мяса и снова " в удобную позу" и сисю в рот. Ну а еще не нервничать, отдыхать. А все остальное, в смысле семьи и хозяйства, пусть огнем горит. Ваша цель - кормить ребенка. И тогда все будет ОК. А сцеживание только портит естественный процесс лактации. "Естественный молокоотсос" сам знает сколько ему надо и когда.
Старый 02-03-2008, 23:14     #34
Оля Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Оля Я отсутствует


В 3 мес. у нас был кризис.Ребёнок постоянно требовал грудь.Нарабатывал себе молочко,когда стало больше-успокоился.Главное- это быть с ним рядом.Может ему не хватает вашего внимания?А при сцеживании молоко уменьшается!Столько самой не сцедить,сколько малышу надо.Давать грудь на засыпание,просыпание и т.д.
Старый 02-03-2008, 23:16     #35
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Попробуйте еще семена пахучего укропа. Я пью после каждого кормления и молока хоть залейся.
Хотя раньше дочке было маловато.
Старый 02-03-2008, 23:48     #36
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2007 Посмотреть сообщение
я все понимаю, только что делать если молока в сисе нет. Я уже пробовала давать- она истерит и не сосет!
Цитата:
Сообщение от mama2007 Посмотреть сообщение
я взвешиваю каждое кормление., из сиси больше 80 грамм недобывает. Перед тем как решиться докармливать смесью предпринимала все попытки остаться на ГВ. Она за неделю ни грамма не набрала! это ведь тоже что-то значит!
выкиньте отсос и весы. К чему все эти сложности? Пейте,ешьте,повышайте кол-во молока и жирность и давайте ГРУДЬ, а не бутылки. А орать при кормлении из-за живота может.
Старый 03-03-2008, 00:16     #37
Cicily
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 169
Cicily отсутствует


Постояла, послушала...
Советуют укачать ребенка и сисю в рот пихнуть. Тогда скажите - КАК УКАЧАТЬ ГОЛОДНОГО РЕБЕНКА??? Если он орет, есть хочет, пустую сисю не берет, бутылку тоже. И орет он не потому, что у него живот или еще что, а потому, что реально хочет есть!
Старый 03-03-2008, 00:22     #38
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
Постояла, послушала...
Советуют укачать ребенка и сисю в рот пихнуть. Тогда скажите - КАК УКАЧАТЬ ГОЛОДНОГО РЕБЕНКА??? Если он орет, есть хочет, пустую сисю не берет, бутылку тоже. И орет он не потому, что у него живот или еще что, а потому, что реально хочет есть!
Да, дети. когда такие крохи все время пищать. А грудь не пустая. просто она теперь не плотная. но молоко в ней все равно есть. Это просто криз, который пройдет, а молоко останется. Я то же думала в 3 месяца, что все молока нет. Стала спать с ребенком, воды пила литра 3 , наверное, кормила каждые 30-40 минут и все нормально. А паники было-жуть, всю семью задергала.
Старый 03-03-2008, 00:32     #39
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


В первую очередь маме успокоиться!
Потом пусть крошка присосется и ложитесь вместе спать. Все будет хорошо.
Будете давать смесь - будет ИВ. Взвешивание ни о чем не говорит. Про прибавки на ГВ уже много писали.
Старый 03-03-2008, 09:35     #40
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
Постояла, послушала...
Советуют укачать ребенка и сисю в рот пихнуть. Тогда скажите - КАК УКАЧАТЬ ГОЛОДНОГО РЕБЕНКА??? Если он орет, есть хочет, пустую сисю не берет, бутылку тоже. И орет он не потому, что у него живот или еще что, а потому, что реально хочет есть!
Там мама жаловалась. что ребенок грудь не берет. В такой ситуации и нужно укачать и дать, когда по другому все равно не возьмет, даже, если очень хочет... Я так и делала, когда у нас отказ был. И уж никак не ждала, пока ребенок проголодается, просто через каждый час-полтора начинала укачивать. К тому же эта мера ненадолго, уже через неделю я с грудью укачивала
Вы бы ссылочки вначале почитали. Там много чего полезного. И не дай бог вам самой пережить отказ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.