Делать где-то маникюр? НИ ЗА ЧТО!!!(предупреждение) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 14:36     #31
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Во-во, про аппаратный она и говорила - эти насадки должны стерилизоваться в печке. Достаточно микротрещины, легкого пореза, чтобы зараза пошла внутрь (если она,конечно, есть на этом валике или как это называется)....
ну это само собой.
тока мой мастер их выбрасывает после использования, стерилизует тока инструменты
а у меня именные насадки -1-й хватает на 2-3 раза-лежит подписаная, жалко в помойку.
Старый 05-02-2007, 15:04     #32
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Ну не знаю, я бы стопроц не стала работать чужим инструментом, даже представить себе подобное не могу, ведь у каждый мастер инструмент по своей руке выбирает.

Я сама до недавнего времени работала в салоне, где мастерам и администрации вообще пофигу на сан. нормы. Надоело ругаться, полгода просила стерилизатор купить, пофиг, а полотенца, салфетки вообще никогда не стирают, только сушат, поэтому требуйте все одноразовое или если многоразовое то белого цвета, там хоть грязь видно, можно и тыкнуть пальчиком. Маникюрша свои инструменты всегда споласкивала водой, типа клиенты же дураки, не понимают. При этом салон красивый, дорогой и известный, никогда не подумаешь плохого.
А вообще мастер должен:
-вынимать еще горяченькие инструменты из стерилизатора при вас
-все вспомогательные принадлежности держать в стерильных емкостях, а не просто на столике
-если что-то падает на пол, сразу моется, если это например расческа. Щипчики для бровей, кусачки, пилки должны заменить на стерильные.
-если в стрижках используется бритва, свежераспечатанное лезвие заправляется на глазах у клиента, а после использования его ломают(!) и выбрасывают. Если порез, то сразу кладут в спец. раствор, затем выбрасывают.
Кстати, парикмахер держит инструменты только на спец. тележке, а не на столике у зеркала. Это клиентский столик для сумочки, кофе, деражть на нем баночки с расческами моветон, тем более трясти ими перед лицом клиента. И еще просто понаблюдайте за мастером, если его инструменты не валяются по всей тележке, а аккуратно лежат в футляре или одноразовой салфетке, не тянут, не рвут, не стучат, скрипят, значит следит, чистит, делает профилактику.
Старый 05-02-2007, 15:32     #33
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


какой ужас........
сочувствую заболевшим

очень страшно ходить к врачам.... а на маникюр я не ходила ни разу
Старый 05-02-2007, 15:37     #34
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Стыдно признаться,но я никогда не ходила на маникюр!!!А причина как раз и была,боялась всякой заразы(до этого слышала случай от подруги про СПИД).Вот на днях сидела и думала,ну что я такая дикая ведь делают же люди маникюр,так красиво,а я все сижу боюсь,может сходить для поднятия настроения.Теперь лучше и дальше буду сидеть без красивого маникюра.
Старый 05-02-2007, 16:03     #35
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


КОШМАРРРРР!
Старый 05-02-2007, 16:24     #36
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Ужас.
Тоже не обрезаю кутикулу. У меня ее почти нет.
Старый 05-02-2007, 16:32     #37
LouLou
Участник
 
Профиль LouLou
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
LouLou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
А вообще мастер должен:
-вынимать еще горяченькие инструменты из стерилизатора при вас
-все вспомогательные принадлежности держать в стерильных емкостях, а не просто на столике
-если что-то падает на пол, сразу моется, если это например расческа. Щипчики для бровей, кусачки, пилки должны заменить на стерильные.
-если в стрижках используется бритва, свежераспечатанное лезвие заправляется на глазах у клиента, а после использования его ломают(!) и выбрасывают. Если порез, то сразу кладут в спец. раствор, затем выбрасывают.
Кстати, парикмахер держит инструменты только на спец. тележке, а не на столике у зеркала. Это клиентский столик для сумочки, кофе, деражть на нем баночки с расческами моветон, тем более трясти ими перед лицом клиента. И еще просто понаблюдайте за мастером, если его инструменты не валяются по всей тележке, а аккуратно лежат в футляре или одноразовой салфетке, не тянут, не рвут, не стучат, скрипят, значит следит, чистит, делает профилактику.
А Вы знаете такой салон где всё так и делают?
Старый 05-02-2007, 16:44     #38
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Я знаю мастеров которые так работают и сама только так работаю.
Старый 05-02-2007, 17:01     #39
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Ужас-ужас. У меня папу только положили в госпиталь с подозрением на гепатит - диагноз ещё пока не поставили. Подозрение, что подхватил при протезировании зубов, больше не где.
Старый 05-02-2007, 17:31     #40
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
А Гепатит Б он ОЧЕНЬ заразный. В 100 раз легче цепляется, чем чума ХХ века.

Я никогда не забуду, как маникюрша в недешевом салоне в хорошем месте ответила на мой вопрос об обработке инструментов: "Я вот что думаю - больной гепатитом делать маникюр никогда не пойдет!"
Мне хотелось ее ударить.

Я делаю у своего мастера своими инструментами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.