Что выбрать: адаптацию в саду или пребывание на даче в хорошую погоду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 21:22     #31
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Мы как раз в прошлом году пошли в сад в 2и 9. И адаптировались как раз неделю. И на окружающих ОЧЕНЬ обращали внимание, и подружка первая к концу недели уже плотно нарисовалась. Тут наверное от ребенка зависит.
Но уточните еще, может это, конечно, в каждом саду свои порядки, но у нас обязательно надо явиться 1го сентября. чтобы не потерять место. Потом - да, можно и на дачу.
И еще такой нюанс - вы в какую группу идете? 2и9 - это уже вроде не ясли, а младшая группа. И там в октябре уже вовсю занятия начинаются, и адаптация идет гораздо быстрее, воспитатели у нас сами подчеркивали, что это уже "не ясли", в октябре уже насыщенный график, и все слезы должны закончиться, и поэтому лучше не затягивать приход в сад...
Старый 18-08-2008, 21:47     #32
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!! Правда, я так и осталась на перепутье Надо созваниваться с заведующей и уточнять для начала.

Мы идем в ясельную группу - они их разделили на 2 - малыши совсем и постарше. Хотела попасть в младшую, но никак. А потом подумала - может и к лучшему, он же еще не одевается сам.....
Старый 18-08-2008, 21:49     #33
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Не будет хорошей погоды
Так что всем в сад
Старый 18-08-2008, 21:55     #34
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Вот сама 2 года назад мучилась над этим вопросом. В итоге, притащила дете с дачи, чтоб 1 сентября пойти уже адаприроваться. А 2 сентября мы уже на больничный сели с конъюктевитом. Так, что я за дачу, в сад еще находитесь, а лето кончается.
Старый 18-08-2008, 22:32     #35
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Не будет хорошей погоды
Так что всем в сад
как не будет?!
Старый 18-08-2008, 23:25
ответ для Legorda на сообщение "как не будет?!"
    #36
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Лена,я бы раньше привела.Спокойнее,детей немного,воспитатель больше времени может ребенку уделить.Когда старшая первый раз пошла,у нас воспитатели даже расписание составляли кто когда приходит-уходит.Но все зависит от ребенка.Сашка у меня год адаптировалась,а Егор на второй неделе уже полный день в садике без проблем оставался.И не болели оба.
Хотя если бы мне кто-нибудь предложил их попзже в сад сдать я бы тоже голову себе ломала.
Старый 18-08-2008, 23:29     #37
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Я в садиковских делах совсем профан Мы в этом году идем впервые. Мама говорит, что если будет хорошая погода, нужно остаться на даче - но как же адаптация в саду? медосмотр и все дела? заплатить за месяц и написать заявление???? Кто как думает?
Мы не ходим в сад в отсутствие отопительного сезона. В прошлом году заведующая в мохеровой кофте сидела с красным носом, в садике был дубак. Разрешила приходить после 20 чисел. После нас пришло еще человек 10. Ничего не потеряли, разве что простуду или насморк. В этом году так же.
РС: Платила за сентябрь.
Старый 22-08-2008, 14:21     #38
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


нам тоже 2 и 9 1 сентября и тоже стоит вопрос - дача или сад. Я решила - однозначно сад. По пятницам ходить не будем. Ну а когда адаптируемся и если будет хорошая погода - будем филонить. Мнение свое сформировала на основе того, что ребенок у меня уже начинал ходить в ясли (ща идем в младшую группу) в конце года. Это очень сложно. А тут все на равных и даже если кто придет позже - будет новенький, а мы уже так сказать... Ну вы понимаете.
Старый 22-08-2008, 15:38     #39
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически.
+100
У нас возможность совместного семейного отдыха в этом гду тоько в сентябре. Ею жертвуем ради младшенькой. Из беседы с её будущими воспитателями и садиковским псхологом я почерпнула следующее. В первый день приводят 2-3 деток. И ребёнку надо знакомится только с воспитетеоями и с ними. Далее с каждым днём приводят всё новых и новых деток. А ваш ребёнок уже "старожил" + знакомится надо с 2- 3 детишками в день. А не с 12-18 одномоментно, как это будет к концу сентября.
Посему, итог - идём с понедельника
Старый 22-08-2008, 19:50     #40
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Странно как-то даже читать про 2-3-летних, что они за пару недель сдруживаются, притираются и пр., а уж про "сложившийся коллектив" и вообще Отдыхайте себе спокойно и приходите, когда вам удобно, и в "раннем", и в "позднем" приходе есть свои плюсы-минусы, пришедших 1 сентября будет достаточно, но и тех, кто подтягивается позже, тоже немало. Смотрите только на свои обстоятельства, как вам удобнее, а место забить - для этого достаточно вам подойти и подтвердить, что будете ходить, а ребёнка предъявлять необязательно. В крайнем случае можно оплатить весь месяц, но предупредить, что подойдёте попозже, не могу представить, с чего бы это воспитатели были против? чем меньше детей (особенно новеньких и сразу!), тем лучше И какие там сразу занятия в младшей группе?! так, игрушки... это ж не школа... этим вообще нечего заморачиваться...
А новеньких маленькие дети любят и обычно очень доброжелательно к ним относятся, сразу находятся те, кто берёт новичка под покровительство
Но про "сложившийся" за две недели "коллектив" двух-трёхлеток - это круто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.