SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:23     #31
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


У меня тоже дочка "слишком добрая". Все игрушки отдает, всем помогает, жалеет. А на площадке может подбежать мальчишка и ударить или толкнуть - она стоит... Как ей сказать: дай сдачи? или ничего страшного? И на чужого ребенка ведь не набросишься... А тут еще мамочка придет и ласково скажет драчуну: так нельзя, милый! пожалей девочку! И мальчик тянется толи погладить по голове толи еще раз дать... Я пытаюсь учить постоять за себя, но пока не получается. Причем дома ведет себя очень по-боевому, а вот на улице - как ступор...
Старый 19-12-2008, 23:25     #32
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Я не хочу воспитывать жестокость, но все-таки нужно уметь постоять за себя..
А как этому научить?????
в садике этому быстро учатся
мы тоже были добрыми
Старый 19-12-2008, 23:26     #33
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
в садике этому быстро учатся
мы тоже были добрыми
Это точно!
Старый 19-12-2008, 23:27     #34
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Автор, у нас была похожая ситуация, только мой парень еще и всех детей конкретно сторонился, и меня это тоже напрягало. Игрушку заберут - поплачет, но быстро успокоится, толкнут -тоже самое. Прошел год,сейчас драться не полезет и отбирать чужие игрухи не будет, но и свои не отдаст. Папа учил сдачу давать, а бесполезно. Если ребенок открыт для общения, значит так и должно быть. И кроме как самому научиться давать отпор обидчику - нет другого пути.Может и вас так же будет!
Старый 19-12-2008, 23:34     #35
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Наша принцесса тоже такая была... всем все отдавала, её били а она даже внимания не обращала, правда один раз девочка на площадке её очень больно укусила (2 дня след держался) ну губку надула и слезы выступили. А сейчас научилась держать игрушки при себе. ПРичем четко понимает, что обезьянку ей жалко, и её она не даст, а ежика может дать поиграть, ну и т.д. Пришло это к 2-м годам (в 1.9 этого еще не было).
А бить мишку на мой взгляд неверно... вы как бы с мала приучаете её решать проблемы кулаком, вместо того, чтобы учится решать проблему мирным путем. Я говорю: этот мальчик поступил плохо (не МАЛЬЧИК ПЛОХОЙ), если не хочешь - не играй с ним, или скажи что тебя не надо бить - тебе больно... Она просто отходит или говорит "не надо бить - Саше больно". Нам 2 годика.
Старый 19-12-2008, 23:37     #36
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Вообще раздавать ярлыки типа этот плохой а этот хороший ниЗЗЗя, нужно оценивать поступки: это плохой поступок, некрасивый - он причиняет обиду и т.д., а этот правильный, добрый, красивый, приятный - от него все улыбаются. Ну что-то в этом роде.
Все вышеописанное является моим личным мнением
Старый 19-12-2008, 23:55     #37
vasia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
vasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Да я конечно радуюсь,и защищаю конечно!!
Но я ведь не всегда смогу с ней быть постоянно! А мир увы,жесток.((
Она,тоже переживает,говорит " Гока дева бах" (на горке девочка ударила)
Я не хочу воспитывать жестокость, но все-таки нужно уметь постоять за себя..
А как этому научить?????
+100000000000000000000000000000
Ну прото один в один, только у меня мальчик. Ну оооооооооооочччень добрый, а на развивалках его отдельные личности бьют и царапают.Вот и как научить ребенка постоять за себя???????? Ведь он же мальчик!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-12-2008, 00:00     #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Я же не учу обижать других,но если ребенка обидели,то считаю что он должен уметь постоять за себя !!! А не быть "размазней" которого все обижают!! Это мое мнение!!
А если ее случайно толкнут, так она не разбираясь тоже должна влепить обидчику? Моя точь в точь, как ваша, добрая и спокойная была. Но учить ребенка давать сдачи...неправильно как-то.
Старый 20-12-2008, 00:01     #39
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
в садике этому быстро учатся
мы тоже были добрыми
Моя на площадке научилась,просто в один прекрасный момент стала не давать свои игрухи, и может теперь толкнуть в ответ на толчок.
Старый 20-12-2008, 01:46     #40
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,9 мес, растет очень доброй,жизнерадостной и общительной девочкой,НО не все дети такие Она не может забрать у другого игрушку,но и не будет расстраиваться если у нее кто-то забирает,просто возьмет другую, всегда даст поиграть своими игрушками, поделится сушкой,печеньем... Если кто-то упадет,то даст ручку- "ставай" говорит. Если кто-то плачет, подойдет "Бо-Бо" "не пачь!!"
Но на площадке есть дети которые дерутся,толкаются. Мою тоже толкнули, ударили. А она даже не поняла что случилось!! Глаза полные слез,но не заплакала!! Я ей говорю,если тебя кто-то обижает,то дай сдачи!! Дома даже на игрушках пробовала объяснить, Вот этот мишка плохой,он тебя ударил, ты тоже можешь его ударить! А она,"НЕ" и обнимает мишку.
В семье у нас никто не дерется. На следующий год планируем идти в садик, я просто хочу что бы моя дочка могла постоять за себя!!
Посоветуете,как мне научить ее не давать себя в обиду!!
ну во первых автор не соглашусь с вами вот в чем!
первое. очему вы разделяете детей похожих на вашу по хар-ру и вашу в том числе хорошей и доброй, а всех остальных стоит кому толкнуть ваше сокровище или ударить . плохими. вы по каким таким критриям пардон оценивает? откуда такое деление детей? вы педагог психолог?
в ы делаете много ошибок. и проблема не в ребенке а в Вас!во вторых зачем вы учите ее на примере мишки? ей с этим мишкой играть. и ведь ребенок может подумать так. ага! мне мама купила Мишку, но он оказывается плохой. а зачем она мне плохого мишку купила?вы же не знаете ЧТО ДУМАЕТ ВАШ РЕБЕНОК!
то что у вас в семье никто не дерется это еще не показатель. мою маму отец так бил на протяжение 16 лет и у меня на глазах что мама не горюй. однако я в жизни ни разу не дралась. так что при чем тут дом и площадка?
возможно вы очень мягкий человек. и вы не хотите разбираться и т.п. НО есть одно большое НО. ваша дочка смотрит на Вас , вы пример для подражания. ага. думает ребенорк раз мама такая. никому не дает отпор то я так же. ударила по правл=ой щеке- подставлю левую еще. вы должны быть примером не только в доброте и .т.п. но и в твердости и уверенности. показать что мама вот какая сильная и если маму кто обидит мама себя в обиду не даст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.