как вы считаете???(про РОНО) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:29     #31
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


мне в РОНО Выборгского раойна не понравилось,сидят две тетки она хуже другой и ехидные такие им лиж бы о вас отвязаться. Лучше сразу в садик идти а там уж по обстановке.
Старый 22-10-2008, 14:40     #32
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение

+1 думаю, что это очень верный вариант, ну и еще конечно просто стоит садики пообзванивать на предмет мест, Вы же переводитесь из одного сада в другой по идее, города, конечно разные, но суть то одна, это не поступление в сад, это перевод...
вот это подводный камень.тк ребенок тут посещает ЧАСТНЫЙ САД. Они то мне в этом частном саду дадут какую угодно справку, но вот примет ли ее РОНО Питера?
Старый 22-10-2008, 14:41     #33
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Это не очень хороший вариант, хотя бы потому, что в сад никогда не дозвонитьсяи потом договариваться по телефону достаточно проблематичнокогда речь идёт о месте в сад
а у Вас бабушки тоже нет здесь, которая могла бы сходить поговорить с заведующей ближайшего сада, к примеру?

..не дозвониться,особенно по межгороду.

бабушка есть,но в этом плане на нее мало надежды.
Старый 22-10-2008, 14:44     #34
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот это подводный камень.тк ребенок тут посещает ЧАСТНЫЙ САД. Они то мне в этом частном саду дадут какую угодно справку, но вот примет ли ее РОНО Питера?
Кстати, сори, что опять влезу, но конкретно вопросами перевода из сада в сад РОНО вообще не занимается, говорят к заведущим обращаться. Берётся справка из сада, в котором числитесь для сада, в который хотите перевестись. А сад, в который собираетесь, должен справку выдать о том,что они вас берут(запутанная система) Но если сад частный, ничего сказать не могу
Старый 22-10-2008, 14:45     #35
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Лучше идти в РОНО, а там по ситуации посмотрите. У нас было так. Приехали из другого города, у меня прописка в Лен.области, у реб вообще нет. Пришла в РОНО на Невском, сразу дали путевку в сад, правда сад не около дома,надо было ехать, но все таки лучше чем ничего. Потом переехали в красногвардейский район, пошла в РОНО в июне!!! и сразу дали путевку в сад около дома. Так что, может Вам тоже повезет. ИМХО, большие очереди только в хорошие сады, а в обычные есть места.
а на Невском это центральное РОНО, которое над районными РОНО главенствует?? (уж не знаю,как и выразиться..)
а адрес?
Старый 22-10-2008, 14:48     #36
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Кстати, сори, что опять влезу, но конкретно вопросами перевода из сада в сад РОНО вообще не занимается, говорят к заведущим обращаться. Берётся справка из сада, в котором числитесь для сада, в который хотите перевестись. А сад, в который собираетесь, должен справку выдать о том,что они вас берут(запутанная система) Но если сад частный, ничего сказать не могу


я по поводу "системы".....................

пы сы. ПЫТАЮСЬ дозвониться в РОНО....
Старый 22-10-2008, 14:55     #37
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Хороший способ устроить ребенка в сад - это устроиться в том же саду нянечкой, многим предлагают.
Старый 22-10-2008, 14:57     #38
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Хороший способ устроить ребенка в сад - это устроиться в том же саду нянечкой, многим предлагают.
знаю,спасибо.
Старый 22-10-2008, 14:59     #39
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


lebeda, я сообщаю, то, что узнала по курортному р-ну на текущий вторник, муж туда съездил, там вывешены списки свободных мест, по Сестрорецку для деток с 1,5 года около 40 мест на этот год свободны, есть места по поселкам, но не всем, мне в Песочке надо, но там труба, а так вот такая информация, из чего и сделала вывод об отсутствии проблем. возможно в конкретный и любимый вами сад с местамит плохо, но в других есть. а у нас вообще без вариантов...
Старый 22-10-2008, 15:32     #40
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
lebeda, я сообщаю, то, что узнала по курортному р-ну на текущий вторник, муж туда съездил, там вывешены списки свободных мест, по Сестрорецку для деток с 1,5 года около 40 мест на этот год свободны, есть места по поселкам, но не всем, мне в Песочке надо, но там труба, а так вот такая информация, из чего и сделала вывод об отсутствии проблем. возможно в конкретный и любимый вами сад с местамит плохо, но в других есть. а у нас вообще без вариантов...
ага, спасибо,это навело меня на мысли...ибо на момент моего обращения не было ни ОДНОГО сада из 10ти имеющихся в Сестрике в котором было записано меньше , по-моему 27 человек, это САМОЕ маленькое, и это при том, что записывают только в один садик, то есть таких, кто неопределился в этих списках быть не должно... по идеенаверно окончательные списки таки отличаются от предварительных в РОНО....может таки получится перевестись по осени именно в тот, в который я хотела изначально, эх... хорошо, если так...

Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение


я по поводу "системы".....................

пы сы. ПЫТАЮСЬ дозвониться в РОНО....
вот ведь...все таки от района зависит, я вот в Купчино и в Сестрике и в сады сразу дозванивалась и в РОНО без проблем, с первого разу практически....
пы сы: берите справки из саду, берите все какие дадут))) пусть даже из частного, лучше с ними, чем без них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.