Мамы грудничков, давайте делиться секретами :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 20:43     #31
Kat Babyshine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщения: 55
Kat Babyshine отсутствует


Старый 07-02-2009, 21:19     #32
Viktosh@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 351
Viktosh@ отсутствует


А у нас доча кушала и спала, ее было не слышно и не видно )))) За все 4 месяца раза три плакала сильно, так чтобы совсем не успокоить.
Пользовались Саб Симплексом, помогло!
Старый 07-02-2009, 21:28     #33
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Твердый. Была седня в аптеке- закупила СабСимплекса, эспумизана и БэйбиКалма. Буду пробовать.. Не очень, правда, понимаю, как в неее это засунуть..
саб симплекс на ура моя ест, после приема с остервенением облизывает пальцы, размазывает по лицу, причмокивает - ай как вкусно)))
Старый 07-02-2009, 21:39     #34
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktosh@ Посмотреть сообщение
А у нас доча кушала и спала, ее было не слышно и не видно )))) За все 4 месяца раза три плакала сильно, так чтобы совсем не успокоить.
Пользовались Саб Симплексом, помогло!
У меня младший такой, ттт не сглазить Я поражена, думала, что таких детей не бывает, это миф - ан нет

Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Неет, было бы прекрасно, если б так.. Она надрывно начинает кричать и от рук не успокаивается.. Либо голодная, либо болит что-то, мне кажется..нет?
У нас тоже так было, все говорили "животик, животик", а я-то чувствовала, что животик тут не при чем! Помогало, кстати, принести младенца в ванную и пустить сильно воду - она замолкала и слушала шум воды. Уже гораздо позже выяснилось, что у нас некоторые проблемы по неврологии, пришлось походить к остеопату. А животик у нее вообще не болел, но я и диету блюла очень строго.
Старый 07-02-2009, 21:59     #35
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


еще струя воздуха от фена на животик бывает помогает...во-первых,шум монотонный успокаивает,и тепло постоянное...только надо следить чтобы дите на фен не пописало,а то замкнуть может...но у Вас девочка,как я поняла,а они редко писа.т вверх,анатомия не позволяет
Старый 07-02-2009, 22:18     #36
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за отклик!! Каки зеленые или желтые со слизью, иногда с кусочками творожка.. :000 А что это значит? Диету не пойму какую соблюдать - в одной написано: 500 гр овощей и фпуктов в день, а в другой они запрещены :0 Приходила районный педиатр, но мы будем страховаться..
И еще обратите внимание на себя тоже!Овощи ТОЛЬКО отварные,никаких сладкого перца,капусты б/к,,чеснока,кукурузы,свеклы,помидор! Мясо тоже отварное-говядину,индейку,кролик.Ничего острого. А из фруктов только зел. яблоко,и то пару штук в день!
Посидите хоть пару недель на строгой диете-посмотрите,может лучше малышу будет.Потом начнете потихоньку вводить разные продукты.

ПыСы...насчет колик: Я еще в роддоме выпила полчашки цикория (вроде полезный),так бедной дочки 2 часа не сходить было....благо детское отделение рядом-потом помогли.
А вы говорите с месяца.......
В 3 недели опять цикорий попробовала-точно с него! такая реакция была.Больше не экспериментирова.
Старый 07-02-2009, 22:46     #37
smirnyshka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
smirnyshka отсутствует


Я давала для животика Эспумизан, а на весы каждый день смотреть не надо. Нам сейчас 3 месяца и мне кажется, что все сложное уже позади. Время летит очень быстро. Да, и для животика очень удобна соляная грелка.
Старый 07-02-2009, 23:21     #38
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
У меня есть такое подозрение. А как понять, мало его или достаточно?
Хватает или нет молока считают по кол-ву пописов. должен писать не менее 7 раз в день. ну и в месяц прибавку посмотрите.
хотя мы маленькие родились и много потеряли в РД (нас даже грозились смесью докармливать, брали анализ на сахар, но я им сказала что я об этом всем думаю!!!), я ВООБЩЕ не парилась прибавкой! ели ПО ТРЕБОВАНИЮ - когда захотели, тогда и ели (т.е. если говорить проще - пихала сисю по любому поводу). есть могли и по часу и по полтора, а иногда и 2 часа получалось. спали вообще абы как до 2х месяцев. иногда весь день, а иногда только час-два на улице и пару часов после купания, а в остальное время кряхтежь, тужение.
очень жалею, что не выкладывала на живот. когда начали выкладывать как можно чаще, сразу с животом намного легче стало. сейчас вообще только на животе спим.
ещё очень помогало "высаживать" мелкого. брала на руки, спиной к своей груди и за обе ножки держала (как деток писать держат), пальчиком по анусу постучать и он сразу начинал тужиться и какал как правило. как минимум пропукивался.
живот массировала, клала теплую салфетку (грела на батарее), когда остывала - брала другую с батареи и меняла.
из экстренных мер - феном дула на животик (только так, чтобы не горячо было). замолкал. (это если совсем заходится и никак не успокоить).
Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Твердый. Была седня в аптеке- закупила СабСимплекса, эспумизана и БэйбиКалма. Буду пробовать.. Не очень, правда, понимаю, как в неее это засунуть..
вы поаккуратнее - на саб симплекс и Эспумизан бывает аллергия у деток.
я его сама пью, а ему через молоко передается. давала пару раз и ему, но разово давать смысла мало, а регулярно ребенка химией кормить я не решилась. (правда это скорее психологический метод, по-моему моему детю не помогает).
а запихнуть - я разводила с молоком и из бутылочки давала.
с ложки тоже пробовала
мой, если ему мизинчик в уголок рта засунуть, рот сам открывает - тут-то я с ложкой!..
ещё читала, что если новорожднному надовить на центр ладошки, то тоже должен рот открыть, но у нас этот рефлекс отсутствует почему-то.

удачи вам!!! и терпения!
а 3 месяца быстро на самом деле пролетят. потом будете вспоминать, как маленький был
грудь только берегите - для меня гораздо сложнее были не колики, которые 1,5 месяца длились, а лактостаз, мучавший 2 недели!!! вот это настоящий аут с темпераурой, болями и мотаниями в поликлинику с детем 10-тидневным на процедуры! а нервов сколько ушло!
Старый 07-02-2009, 23:23     #39
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Прибыли из роддома позавчера.. 2 бессонные ночи и моя полнейшая растерянность от того, чт я НЕ ПОНИМАЮ, от чего дочка плачет и КАК ей помочь.. Вернее, догадываюсь, что причина в животике, но вот как справиться.. Любимое время для таких бдений-ночь. Если дело в животике, то почему только ночью он болит... И еще, малышка проводит по полчаса у груди и вроде как сосет - итог на весах: 40 грамм. (( Ужас, ощущение, что я никогда не научусь справляться со всем эти.. Буду благодарна за советы
То, что с Вами происходит, - это нормально, у меня тоже так было. Животик может болеть, если пришло молоко (у нас перестройка с молозива на молоко в роддоме была, 3 дня подряд, тоже бессонные ночи и истерика у меня). Насчет ночи - попробуйте кормить каждый раз, когда ребенок просыпается, даже если прошло полчаса. Может, не наедается, может действительно живот болит, тогда с сисей легче. В любом случае - предложите, а там ребенок разберется. Полчаса у груди - нормально, потом научится сосать и будет кушать гораздо быстрее. 40 грамм - сложно сказать, достаточно или нет, у меня ребенок на 4й день выжрал 80 грамм, а сейчас в 6 мес за кормление ест 140 грамм. К крикам надо приспособиться, не сразу понятно, что и почему, так у всех. Понимание приходит со временем, а поначалу я действовала методом перебора, ну и очень много носила на руках.
Держитесь! Главное, первый месяц продержаться, а там уже полегче будет :-)
Старый 08-02-2009, 09:03     #40
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


Спасибо всем большое!!!!! Я тпк тронута, что столько народу откликнулась Не знаю, совпадение это или нет, но, кажись, СабСимплекс помог.. Но каки по-прежнему зеленые. Это как? И еще нас спасает мега-соска от бутылочки из роддома (по-моему, она помнит еще самого Отта) Успокаивается мгновенно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.