Что лично вам даёт полис ОМС ??????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:41     #31
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Вот лично мне - ничего, правда, у меня ДМС. У моего МЧ только ОМС, и, надо сказать, что ему он тоже ничего не дает. Один раз попытался к какому-то врачу попасть, был поражен хамским отношением, и в итоге забил.
Старый 02-02-2009, 12:25     #32
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ОМС много чего даёт. Детская поликлиника нами посещается постоянно. Да и взрослой я не брезгую. ЛОР тот же (прекрасная врач у нас), невпропатолог тоже, массаж, физиотерапия, лфк, всё бесплатно. Зубная поликлиника - вырываю там по омс, приплачиваю только за хороший укол 200 рэ.
Старый 02-02-2009, 12:26     #33
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Вот если бы не страшные очереди в регистратуру....Какие то стат.талоны придумали....ОМС последний раз использовала три года назад, когда наблюдалась в беременность. Очереди были и в кабинет, и в регистратуру.....
Щас работаю на пятидневке, для визита к врачу должна отпрашиваться с работы. Проще заплатить деньги и попасть в назначенное удобное время, чем терять пол-дня для формального посещения врача....У меня педиатр спрашивает (когда домой вызвала ) - что ребенку даете? Правильно, продолжайте.....Услышать тоже самое от терапевта, просидев к нему два часа - не хочу.
Старый 02-02-2009, 12:50     #34
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Ну, я пару раз добивалась бесплатного УЗИ: звонила в страховую и говорила: "Врач мне назначила, где я могу сделать? " Называли клинику (не свою "родную" консультацию), записывалась и делала без проблем.
Старый 02-02-2009, 15:52     #35
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Т.к. ДМС нету, дает возможность вызвать "скорую" бесплатно и бесплатно же сдать основные анализы (кровь-мочу-кал) в случае необходимости. Правда, анализы все равно давно уже сдаю платно, в более удобном месте, но было дело, и там сдавала.
Старый 02-02-2009, 22:22     #36
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Хорошо бы кто разъяснил нам всем наши права и научил бы нас правильно пользоваться полисом.

Если не дают бесплатно УЗИ- идите к заведующей. Я пошла мне дали номерок на след.день.
Очень часто делают "поборы" в больницах.Заставляют покупать лекарства , кот. положены бесплатно. Надо звонить в страх. компанию или по тел. Горячей линии.
Я один раз сама попала так... Мне в больнице должны были одеть Холтеровский монитор. Рукой врача в карте было написано это как её назначение. Если написано- значит бесплано... Сказали заплатить. Я заплатила- деньги забрали , чек естественно никакой не дали.Если врач что то пишет в карте-то это бесплатно. Хотите ускорить процесс,делаете платно, забирая все платёжные документы- , и в страх.компании деньги вернут.
Старый 03-02-2009, 11:13     #37
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


[quote=Белоснежк@;21171329]Если не дают бесплатно УЗИ- идите к заведующей. Я пошла мне дали номерок на след.день.
quote]
+1.
Стоит только сделать звонок в страховую - все ваши проблемы будет решать страховая (но мне кажется это работает, если ОМС у работающего гражданина).
По полису ОМС нужно было встать на учет в районный КДЦ, в регистратуре не хотели даже записывать к врачу (хотя было направление), ссылаясь на то, что очень большая очередь и запись приостановлена. Стоило мне позвонить в страховую, и все, на прим к врачу я попала через неделю, аж к зав. отделением!
А ДМС - сегодня есть, а завтра его нет. Все таки если есть серьезные заболевания, то ОМС подстраховывает хоть как-то, не зависимо от того, есть деньги на данный момент или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.