А почему нынче все стремятся попасть в гимназию или лицей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 15:52     #31
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а если мама работает?
Старый 08-02-2007, 15:56
ответ для Olga_and_ko на сообщение "а если мама работает?"
    #32
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Увы. В начальной школе в нашей гимназии 80% мам тянули детей. На худой конец, интеллектуальная бабушка, как я уже говорила. Иначе тяжело.
Старый 08-02-2007, 16:02     #33
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
На худой конец, интеллектуальная бабушка, как я уже говорила. Иначе тяжело.
Ни фига себе худой конец . Моя мама мне такую фору даст……………… . (я и половины школьной программы не помню, а она всякие синусы и алгоритмы в лет)
Старый 08-02-2007, 16:12     #34
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ой т.е. хочешь ребенка в гимназию отправить - бросай работу... если бабушки интелектуальные тоже работают...
не, все-таки не понимаю

Цитата:
Гуляют 1-1.5часа в день, если в этот день нет кружков. Играют 1.5-2 часа перед сном.
т.е. есть возможность посещать 1-2 кружка, но тогда вообще не гулять...
Не, возможно, я слегка помешана на этом вопросе, но гуляние для меня было святым с рождения ребенка... А в школе получается, это в минусе

Вспомнила,есть у меня знакомая девочка (по даче), как-то общались с ней, зиму вспоминали, а она говорит - а я не помню, какая зима была, я на улице бываю только по дороге школа-музыкалка-дом... Очень такая "правильная" девочка. Приходит из школы, обедает, потом музыка, потом уроки-уроки, их не успевает делать - значит, всатет в 6 утра и доделывает... Маму её это сильно удручало.

ПС Никого не хочу обидеть, ни в коем случае. Просто мысли вслух и примериваю на себя и своего ребенка... Он у нас очень умный мальчик, но нервная система, боюсь, у него не столь крепка, чтобы выдерживать такую жизнь...
Старый 08-02-2007, 16:13     #35
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Моя мама тоже мне даст, она у меня доцент, физику преподаёт, а я вот с дочерью "сижу".
Старый 08-02-2007, 16:19     #36
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


И для меня гуляние ребёнка всегда было святое. С 5 класса стали не успевать гулять в дни кружков. Но гулять каждый день в 5-6 класе получается только, если ничем не заниматься. А в этом возрасте уже - это скучно, ничем не заниматься.
Старый 08-02-2007, 16:22     #37
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


продолжая собственную мысль
Цитата:
т.е. есть возможность посещать 1-2 кружка, но тогда вообще не гулять...
ребенок, получается, пашет в школе, не имея фактически возможности заниматься тем, что нравится ему... А делает то, что прописано в программе гимназии, надо ему это или нет.
А не лучше было бы - менее нагруженная основная программа и допзанятия по желанию? И время на просто погулять? Гулять полчаса в день а тем более вообще не гулять - это все-таки ненормально для ребенка, разве нет? это ведь и взрослому нехорошо...

Читала как-то форум учеников физматшкол. Ну, понятно, ученики сильно нахваливали свои школы. И был там Родитель пока потенциального ученика такой школы. Родитель сам имеет непростое образование, ребенок проявляет способности в математике, призы на олимпиадах получает... Но вот решили они в итоге, что лучше ему, ребенку, продолжать учиться в их дворовой школе, при этом в свободное время (которое у него есть без проблем ) заниматься тем, что ему реально нравится... И так этот родитель был мудр и симпатичен, что я прониклась, если честно
Старый 08-02-2007, 16:23     #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Без мамы или бабушки или толковой гувернантки нереально хорошо учиться, как мне кажется.


Я свою мелкую выгуливаю полчаса в день специально, больше не гуляет. Старшая гуляет после школы час иногда полтора.
Старый 08-02-2007, 16:27     #39
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Кстати, да, когда мы эстерном догоняли первые два класса, после 7-8 вечера ребёнку заниматься было сложно и мы выгуливались после 8 вечера по полчаса, бывало. Ну это было месяца два-три, потом всё вошло в своё русло.
Старый 08-02-2007, 16:59     #40
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Моя мама тоже мне даст, она у меня доцент, физику преподаёт, а я вот с дочерью "сижу".
Не я слабое звено, только и умею, что денег зарабатывать , с ребенком у меня мама сидит у нее лучше получается .

Если бы не она я искренне бы верила что детская комната (по научному – среда Мантессори) может заменить полноценные развивалки (я доверчивая, если мне хорошее рассказать во всякую ерунду поверю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.