И опять про работу на дому!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:36     #31
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от лампочка ильича Посмотреть сообщение
могу поделиться своим опытом: 5 лет
сначала инет. есть куча каталогов, справочников. я (т.к. сфера рекламы) выписываю еще и конкретные компании, рекламу которых встречаю на ТВ, в транспорте, и т.д.
потом звоню по общ телефону и спрашиваю телефон отдела рекламы. обычно дают либо телефон , либо переводят на отдел рекламы. потом спрашиваю с кем можно пообщаться по поводу рекламы на грузовиках (к примеру). дают человека, знакомлюсь с ним и поехало уже по поводу предложения диалог.
диалог тоже продуманный. есть всякие заготовки фраз и вопросов, очень помогает.
плюс ведение таблички по базе данных, чтобы ничего не забыть.

На это все уйдет слишком много времени и в 99% отдел рекламы будет посылать далеко и надолго. Не все это выдержат.

При этом заработок будет просто мизерным и не факт, что компания заплатив один раз при заключении договора (если вообще заплатит) при его перезаключении также заплатит, а без этого не стоит вообще начинать. Пока не наработаешь себе клиентскую базу будешь получать копейки, а с грузовиками на это могут уйти годы.

И в условиях кризиса прежде чем потратиться на рекламу 10раз подумают.
Старый 20-02-2009, 15:53     #32
лампочка ильича
Гость
 
Профиль лампочка ильича
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
лампочка ильича отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
На это все уйдет слишком много времени и в 99% отдел рекламы будет посылать далеко и надолго. Не все это выдержат.

При этом заработок будет просто мизерным и не факт, что компания заплатив один раз при заключении договора (если вообще заплатит) при его перезаключении также заплатит, а без этого не стоит вообще начинать. Пока не наработаешь себе клиентскую базу будешь получать копейки, а с грузовиками на это могут уйти годы.

И в условиях кризиса прежде чем потратиться на рекламу 10раз подумают.
не скажите. я работая в рекламе, практически в 80% без всяких дополнительных вопросов и уточнений получаю контакт отдела рекламы.

условия кризиса - полностью согласна, бюджет на рекламу урезается первым. но с другой стороны, в компаниях где был большой бюджет - этот бюджет не исчез, а просто уменьшился. а в моей компании как раз очень экономичные варианты рекламы. поэтому просто клиентура поменялась, из более мелких и средних компаний, половина средних остались плюс стали добавляться богатые. а мелкие - да - отпали.

поэтому, главное, работать - а эффект будет. может, мне повезло просто. но я довольна нынешним положением дел.
Старый 20-02-2009, 16:48     #33
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от лампочка ильича Посмотреть сообщение
не скажите. я работая в рекламе, практически в 80% без всяких дополнительных вопросов и уточнений получаю контакт отдела рекламы.

условия кризиса - полностью согласна, бюджет на рекламу урезается первым. но с другой стороны, в компаниях где был большой бюджет - этот бюджет не исчез, а просто уменьшился. а в моей компании как раз очень экономичные варианты рекламы. поэтому просто клиентура поменялась, из более мелких и средних компаний, половина средних остались плюс стали добавляться богатые. а мелкие - да - отпали.

поэтому, главное, работать - а эффект будет. может, мне повезло просто. но я довольна нынешним положением дел.
Что дают контакт отдела рекламы не спорю (не везде, но в большенстве), а дальше отдел рекламы отказывает в 99%.

То что у Вас экономичная реклама, значит сумма контракта заключенного с клиентом будет не большой , а следовательно и вознаграждение будет меньше т.е. нужно искать больше клиентов, что не всегда получается особенно сейчас когда все стараются экономить.

Поэтому, даже если и появляются богатые клиенты я не думаю, что сумма их контракта в разы превосходит средних. Хотя я могу ошибаться.

А вообще поиск рекламодателя без наработанной клиентской базы тяжелый труд, занимающий очень много времени. И нужно обладать определенным характером.
Старый 20-02-2009, 19:06     #34
лампочка ильича
Гость
 
Профиль лампочка ильича
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
лампочка ильича отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Что дают контакт отдела рекламы не спорю (не везде, но в большенстве), а дальше отдел рекламы отказывает в 99%.

То что у Вас экономичная реклама, значит сумма контракта заключенного с клиентом будет не большой , а следовательно и вознаграждение будет меньше т.е. нужно искать больше клиентов, что не всегда получается особенно сейчас когда все стараются экономить.

Поэтому, даже если и появляются богатые клиенты я не думаю, что сумма их контракта в разы превосходит средних. Хотя я могу ошибаться.

А вообще поиск рекламодателя без наработанной клиентской базы тяжелый труд, занимающий очень много времени. И нужно обладать определенным характером.
в целом, чтобы чего-то достичь вообще нужен сильный характер. иначе, к сожалению ,никак

а экономичный вариант рекламы, я имела в виду в сравнении с рекламой на ТВ, большими стационарными щитами и т.п. вознаграждение не огромное и чтобы прилично получать (30-40 тысяч) надо заключить хотя бы 2-4 контракта. но мне кажется, что это вполне реально. хотя у каждого, конечно, свое мнение.
Старый 21-02-2009, 09:03     #35
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от лампочка ильича Посмотреть сообщение
в целом, чтобы чего-то достичь вообще нужен сильный характер. иначе, к сожалению ,никак

а экономичный вариант рекламы, я имела в виду в сравнении с рекламой на ТВ, большими стационарными щитами и т.п. вознаграждение не огромное и чтобы прилично получать (30-40 тысяч) надо заключить хотя бы 2-4 контракта. но мне кажется, что это вполне реально. хотя у каждого, конечно, свое мнение.
Не из праздного любопытства, Вы сами продолжаете искать клиентов?
Я не из этой области, но пару-тройку лет назад точно так же искали клиентов.
Да, не каждый на это способен, но молодой человек у нас был, ему параллельно было, что его посылают, и клиентов он реально находил.
Про себя - я так не смогу, очень переживаю что отказывают. У меня не тот характер. Но то что это РЕАЛЬНО, могу подтвердить.
Старый 21-02-2009, 11:41
ответ для ДАНИЯ на сообщение "И опять про работу на дому!!!!!"
    #36
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Слушайте, девушки, а вот, к примеру это http://spb.rabota.ru/vacancy27748751.html - тоже лохотрон?
Старый 21-02-2009, 11:49     #37
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Слушайте, девушки, а вот, к примеру это http://spb.rabota.ru/vacancy27748751.html - тоже лохотрон?
Когда в школе работала, постоянно приходили такие агенты.
Желающие пойти в театр всегда находились, раньше ...
Лично меня как всегда удивляет возраст от 18 до 35 лет, судя по всему человек после 35 впадает в маразм и уже ни на что не способен.
Старый 21-02-2009, 11:53     #38
лампочка ильича
Гость
 
Профиль лампочка ильича
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
лампочка ильича отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Не из праздного любопытства, Вы сами продолжаете искать клиентов?
Я не из этой области, но пару-тройку лет назад точно так же искали клиентов.
Да, не каждый на это способен, но молодой человек у нас был, ему параллельно было, что его посылают, и клиентов он реально находил.
Про себя - я так не смогу, очень переживаю что отказывают. У меня не тот характер. Но то что это РЕАЛЬНО, могу подтвердить.
я тоже очень переживаю, когда звонки заканчиваются негативно
до сих пор ищу новых клиентов, и параллельно веду старых. кто-то по рекомендации от старых клиентов звонит сам. я эту работу нашла , когда первого ребенка родила. потом работала в офисе, теперь снова в декрете - дома. зарабатываю наравне с мужем , сидя дома с двумя детьми (правда, один в садик ходит).
в целом, я очень довольна и пока чего-то другого искать не собираюсь.
Старый 21-02-2009, 11:58     #39
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от лампочка ильича Посмотреть сообщение
я тоже очень переживаю, когда звонки заканчиваются негативно
до сих пор ищу новых клиентов, и параллельно веду старых. кто-то по рекомендации от старых клиентов звонит сам. я эту работу нашла , когда первого ребенка родила. потом работала в офисе, теперь снова в декрете - дома. зарабатываю наравне с мужем , сидя дома с двумя детьми (правда, один в садик ходит).
в целом, я очень довольна и пока чего-то другого искать не собираюсь.
Хотела бы с Вами пообщаться.
Напишите пож-та сотовый в личку, я перезвоню.
Старый 21-02-2009, 15:06     #40
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


я могу вам предложить зарабатывать в тенториум.все можно делать в интернете или по телефону.и этонелохотрон.ищите клиентов среди своих знакомых-если люди хотят купить-то здесь уже надо будетвложитьсяв закупку.но как только продукцию передаете клиенту и он вам платит-деньги возвращаются.причем с 40% надбавкой.для меня это оказалось возможностью доп. заработать.правда пока не много-нет времени этим заниматься((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.