Про отцов и детей))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:06     #31
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Вроде автор пока не написала, что у нее есть доля в родительской квартире. Так что изымать и продавать пока нечего.
Я тоже за: снимать комнату, снимать пригород, снимать комнату в пригороде, но не ехать к нежелающим этого родителям. У нас в Колтушах (15 мин до метро) по 11 тыс однушки попадаются. На съем цены падают, так что м.б. еще дешевле снимете, чем сейчас.
писала - у неё 1/4
Старый 26-02-2009, 23:10     #32
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Практически я себе это представляю очень даже. Язык и голова людям даны для того, чтобы договариваться. Нормально спокойно объяснить родителям, что права у всех собственников равные, и вежливо поставить им "вилку" - или я прописываю на свою часть мужа и детей и на законном основании въезжаю в квартиру, или просто отдайте мне мою долю деньгами, или я сама ее продаю без вашего согласия(при условии, что доли выделены). При этом всячески подчеркивать, что родителей я люблю и уважаю, но и о своей жизни мне думать надо.
Я, конечно, со своей колокольни смотрю, но по мне так лучше ютиться в коммуналке или экономить на тряпках, выплачивая ипотеку, чем выкручивать руки другим людям и навязывать свое( и не только свое) присутствие людям, которые не жаждут жить вместе с моим мужем и моими детьми. И мой муж бы скорее пошел жить на вокзал, чем переехал бы жить к родителям жены, которые прямым текстом говорят "мы не хотим, чтобы ты у нас жил".
Доли выделить нельзя - в квартире один вход. Можно только определить порядок пользования, предложить им купить долю, затем только продать третьим лицам.
Сколько на это уйдёт времени, денег и сил!!

Лучше полюбовно договориться с родителями.
Я не представляю - чтобы я своих дочерей не пустила бы к себе жить!!!
Старый 26-02-2009, 23:17     #33
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Доли выделить нельзя - в квартире один вход. Можно только определить порядок пользования, предложить им купить долю, затем только продать третьим лицам.
Сколько на это уйдёт времени, денег и сил!!

Лучше полюбовно договориться с родителями.
Я не представляю - чтобы я своих дочерей не пустила бы к себе жить!!!
доли выделить ЮРИДИЧЕСКИ, а не разделить квартиру на зоны. Есть же совместная собственность, а есть разделенная на доли.
а я спокойно представляю себе, что лучше буду помогать дочери снимать жилье ей и ее семье, чем на старости лет ко мне в квартиру въедет какой-то мужик( муж дочери, но я-то с ним в ЗАГС не ходила)) и будет по квартире в трусах ходить, и вдобавок пара очаровательных малышей, которые будут носиться по квартире, рисовать на стенах и не давать мне спать(мои любимые внуки). И буду очень расстроена, если дочь выберет себе в мужья товарища, готового спокойно заселиться на чужую площадь. Вот такая я эгоистка
Старый 26-02-2009, 23:31     #34
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Как насчет варианта - денег занять?
Старый 26-02-2009, 23:32     #35
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
доли выделить ЮРИДИЧЕСКИ, а не разделить квартиру на зоны. Есть же совместная собственность, а есть разделенная на доли.
Вы путаете термины. Есть так называемая "общая долевая собственность" (когда недвижимость покупалась или приватизировалась на некоторое кол-во членов семьи). В этой ситуации совладельцы имеют в собственности невыделенную долю от общей. Все, что можно сделать по суду - определить порядок пользования (тогда совладельцу предоставляется конкретная комната и выделяется лицевой счет для оплаты квартплаты). Продавать можно, но приоритетное право выкупа у других совладельцев. Еще можно подарить. Нормальные покупатели это не купят, хуже коммуналки, купит криминал или маргинал. Сдавать можно при согласии остальных совладельцев. Может быть описываю не точно, я не юрист а пользователь, так мне объяснил мой адвокат :-).
пс: а вот и разъяснение - http://sob.ru/issue1353.html
Старый 26-02-2009, 23:41
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #36
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Снимать другую квартиру!
Сейчас цены на аренду сильно падают. Кризис, как Вы правильно заметили...
За те же деньги может и двушку найдёте. )))
Старый 26-02-2009, 23:43     #37
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
64 метра для пятикомнатной квартиры - это смешно, это по нынешним меркам средняя двушка, как там жить вшестером - не представляю, тем более, против желания родителей.
Мы живем всемером на 64 метрах и не жужжим))))) 5 взрослых и двое детей в трешке, у моих родителей. нЕ потому, что нам жить негде, у меня есть квартира, но она в области, а я хочу жить в городе, где всю жизнь жила, плюс мама с детьми помогает, так что конечно мы мешаем родителям, но это же не навсегда.
Автору, а совсем никак не снять бюджетное жилье на время, в той же коммуналке, как уже предлагали? просто родственники, которые вас не хотят - это очень плохая компания для проживания, сколько у вас нервов уйдет
Старый 26-02-2009, 23:44
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #38
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


А что изменится через пару месяцев?
Я бы попросила о помощи родителей, если была бы реальная перспектива через пару месяцев съехать от них.
А если такой уверенности нет (годовалый ребенок и снижение доходов мужа на неопределнное время), то лучше сразу искать другой вариант, комнату, окраину, иначе совместное проживание при столь явном нежелании родителей превратится в ад, для всех. ИМХО.
Старый 26-02-2009, 23:51     #39
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
я бы сняла комнату. Лучше жить в обшарпанной коммуналке среди чужих, чем со скандалами ютиться у родственников. Для всех лучше, особенно для детей
+1 , что мы и сделали на первых порах
Старый 26-02-2009, 23:52
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #40
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


снимите квартиру в области. Вы всё равно с ребенком сидите, старшему конечно проблема, но все же это будет дешевле. К слову, соседи моей мамы (Всеволожск) снимают двушку за 12 тысяч. Это 15 - 30 мин. на электричеке до города ( в зависимости от района куда надо попасть) есть маршрутки. А если у вас есть машина, то мужу вообще не проблема. Я бы уехала в коммуналку, но не к родителям в таком варианте. Нервные клетки не востонавливаются, всё равно житьем это не назовешь, это будет выживание. Взрослые перетерпят может быть, но зачем детям эти склоки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.