Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 02:39     #31
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Я не вожу свою ни с какими соплями и кашлем! Максимум это остаточные явления, когда врач уже выписывает по любому!
Старый 23-02-2009, 08:12     #32
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
заболевшего в какой степени?
если температура, то нет
если сильный насморк- нет
если сильный кашель - нет
если сопли+ кашель, типа орви-нет
если сухое покашливание, то да
если заложен нос -внутренне, без соплей, только -промывка помогает, то да

жду камней и помидоров
+1
Но у сына аденоиды и кашель и сопли могут быть временным явлением. К тому же у него зимой на улице ВСЕГДА сопли. Врач сказал, что это реакция на холод. Она даже с возрастом не проходит - по себе знаю....
Старый 23-02-2009, 10:06     #33
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
заболевшего в какой степени?
если температура, то нет
если сильный насморк- нет
если сильный кашель - нет
если сопли+ кашель, типа орви-нет
если сухое покашливание, то да
если заложен нос -внутренне, без соплей, только -промывка помогает, то да

жду камней и помидоров
Аналогично.
Старый 23-02-2009, 11:42     #34
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Вожу на остаточных явлениях простуды( раза3 -4 кашель в день и 2-3 раза надо сморкнуться.
Тк слышала мнение педиатров , что если вести абсолютно здорового ребенка через 2 -3 недели болезни дома, в сад пришла новая инфекция и вероятность заболеть больше.
Можно сказать грубее: зараза к заразе не липнет.
И это проверено на собственном ( точнее мелкого) опыте.
Ответила -вариант №1.
Старый 23-02-2009, 12:16     #35
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Прголосовала за пункт "абсолютно здоров".
Потом поняла, что в нашем случае это не совсем правда - мои обе аллергики, они могут подкашливать и шмыгать нсом из-за респираторного аллергоза. В этом случае (если общее самочуствие детки не страдает) веду в садик. Воспитатели про наши аллергические проблемы, поэтому утром нас осматривает садиковский доктор, подтверждает, что мы "аллергозим" и они идут в группу. Если дети простужены, сидят дома.
Старый 23-02-2009, 13:15     #36
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Кто-то мне совсем недавно говорил,что вычитал следующее-в детском саду ребенок может болеть простудными заболеваниями каждый месяц-два месяца,что это НОРМА.(но именно для простудных боляк)
Эх, а я не перестаю радоваться, что мы в оздоровительный садик попали! Там мы за учебный год болели только неделю и то не сильно Почему бы в Питере все сады не сделать оздоровительными, я думаю, доплачивать за оздор. программу (тем более, у нас, например, это совсем не дорого) все родители согласились бы с радостью.
По теме: проголосовала за пункт "легкий кашель и насморк", такое бывало пару раз, воспитатели говорили, что если хуже будет на следующий день - не приводить. Но мы как-то справлялись, и состояние не ухудшалось, продолжали ходить дальше...
Думаю еще, что результаты опроса во многом будут обусловлены положением мамочек: у кого есть с кем ребенка оставить или она не работает или нежесткий график на работе - это одно дело, они могут себе позволить не водить в сад ребенка с легкими сопельками. Другое дело - когда бабушек нет, работа "от звонка до звонка", зарплата такая, что о няне и думать забудь и, в дополнение ко всему, постоянная угроза увольнения - сокращения. Тут при всем желании не сможешь с каждым покашливанием больничный брать...
Старый 23-02-2009, 13:37     #37
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


А вот интересно! Читала, что детки болеющие в саду перестают заболевать к школе. И наоборот кого берегли маленьким болеет в школе. Так ли это?
Старый 23-02-2009, 14:15     #38
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Ещё как водят!!!! Начиная от незначительного насморка, заканчивая температурой. Скрывая, что дома было с ребенком, потом всё на сад валят. И рвоту и понос Даже случай такой был в саду, ребёнок дома упал, ушибся, а в сад привели и ни чего не сказали, потом сказали, что в саду покалечился Но потом их вывели на чистую воду. Нет, конечно, очень не многие родители, которые берегут своё дитя и при малейше недомогании лечат. А к сожалению многие зарабатываю деньги, не смотря ни на что
Старый 23-02-2009, 14:18     #39
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
А вот интересно! Читала, что детки болеющие в саду перестают заболевать к школе. И наоборот кого берегли маленьким болеет в школе. Так ли это?
Вырабатывается иммунитет, вот и меньше болеют. А вообще-то не факт, что меньше болеть будет, всё зависит от закаливания, я думаю.
Старый 23-02-2009, 14:23     #40
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Мы ходим с кашлем сейчас.Но мы отболели,пропили неделю антибиотики,просидели дома, но кашель остался,он редкий, но он есть,нас выписали,так как легкие и бронхи чистые, соплей и не было, но болезнь прошла уже дней 5 как , а кашель так и остался, все равно даю сироп от кашля, толку никакого, ходим в сад а там все кашляют еще хлеще и сопли и т.д. Никогда не водила с температурой или еще хуже рвотой,поносом и зелеными соплями, но я не работаю, и в принципе немогу винить тех кто водит таких конкретно больных детей,не у вусех есть бабушки и няньки, у многих на работе не принимают больничные,много вообще одиноких мамочек, что им делать даже не представляю, поэтому считаю ,что если тресешся так за каждую болячку чужого ребенка ,то либо надо сидеть дома или водить в частный детский сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.