Кто не делал массаж? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:31     #31
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Possu Посмотреть сообщение
Звери своих дитенышей вылизывают. .
я думала они их так моют!

Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Мы делали - не жалеем. У нас небольшая скрутка была после родов и легкий перекос(не знаю, как правильно наз-ся: когда на спине лежит не ровно, а буквой С). А плачут они на массаже, т.к. напрягаться не хотят. Мой первый раз хныкал - потом нет, после 4 раза - разулыбался - понравилось
у нас был перекос,так я в кроватке головой в другую сторону положила и он прошел.
Массаж не делали...перевернулся на живот в 3 мес сам...
Старый 14-02-2009, 18:06
ответ для masunja на сообщение "Кто не делал массаж?"
    #32
прекрасная Х
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Тимуровская
Сообщения: 2 385
прекрасная Х отсутствует


Мне кажется, невозможно переодеть ребёнка и не погладить его, не потормошить, не поцеловать в пузо.
Дочке я делаю массаж каждый день, с рождения. У нас что ни переодевание, то какой-нибудь массаж или гимнастика или ещё какая веселуха.
Но. Старшему моему профессиональный массаж делали, причём массажистка нам говорила так: у вас здоровый ребёнок, ребёнку вашему массаж не нужен, он, мамаша, нужен вам, чтоб вы учились, как с ребёнком играть, как ему делать массаж самостоятельно, как заниматься с ним. Поэтому - внимание! Я делаю, а вы стойте рядом и всё-всё запоминайте, чтоб могли сами повторить.
Врезалось в память на века, сейчас всё это же делаю дочке.

Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
я думала они их так моют!
Если б только. Бедные новорожденные котята, если им не вылизывать пузико, страдают такими жуткими коликами, что некоторые не могут пережить боли.
Старый 14-02-2009, 22:10     #33
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Тоже раньше думала пустая трата денег, пока курс не сделали. Показаний особых не было, но ребенок просто крепче стал физически, результат очень заметен. Теперь я за массаж двумя руками, хотя если конечно денег нет лишних и показаний нет, то можно и без массажа, но с ним лучше.
Старый 14-02-2009, 22:44     #34
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Делали только один сеанс, невроптолог сказала что больше пока не надо. Ребеок развивается хорошо, даже лучше чем сверстники
Старый 14-02-2009, 23:23     #35
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


не делали, перевернулась в 2,5 мес, в 5 мес села, в 5,5 встала на ноги и поползла. Сейчас хотим сделать курс массажа на ножки укрепляющий.
Старый 15-02-2009, 01:57
ответ для masunja на сообщение "Кто не делал массаж?"
    #36
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


И мы ещё не разу не делали. Думала, вот пригласят в пол- ку на бесплатный ( 10 сеансов), ну и ещё 5- 10 сеансов бы оплатила ( вроде как курс должен составлять 15- 20 сеансов). Ждали- ждали приглашения, но так и не дождались, а уже 11 мес....сколько курсов пропустили...Нам бы нужен массаж, потому как у нас ножки слабенькие и из- за этого дочка ещё самостоятельно не ходит.
Старый 18-02-2009, 17:23
ответ для masunja на сообщение "Кто не делал массаж?"
    #37
Foxtytti
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: 89119100438
Сообщения: 28
Foxtytti отсутствует


Массаж детям раннего возраста нужен обязательно, т.к. формируется мышечная,нервная, кровеносная, лимфатическая системы, действует на сумочно-связочный аппарат... Меня всегда удевляют мамочки, которые самостоятельно делают массаж. Для этого люди учатся, каждые 5лет повышают квалификацию.
Старый 18-02-2009, 17:26
ответ для masunja на сообщение "Кто не делал массаж?"
    #38
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Делаю сама...
Старый 18-02-2009, 17:30     #39
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Считаю, что массаж нужен только по показаниям.
Мы делали 2 раза (показания от невропатолога и ортопеда), но мы еще и на физиотерапию отходили. По показаниям ортопеда будем делать массаж еще раз...
А так каждый день делаю мамский массаж, и еще мы плаваем в ванной
Старый 18-02-2009, 17:34     #40
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foxtytti Посмотреть сообщение
Массаж детям раннего возраста нужен обязательно, т.к. формируется мышечная,нервная, кровеносная, лимфатическая системы, действует на сумочно-связочный аппарат... Меня всегда удевляют мамочки, которые самостоятельно делают массаж. Для этого люди учатся, каждые 5лет повышают квалификацию.
Ну Вы, понятно дело, будете ЗА массаж - Вы же в другом топике рекламируете свои услуги
Удивляюсь, как дети без массажа вырастают? И не болеют ведь, и ходят даже

А еще, ответьте как профи - что лучше: делать массаж у профи, но ребенок орет как резанный, или самой поглаживать? Проблем у ребенка нет, просто так назначили.
Кстати, наш педиатр говорит, что нам профессиональный массаж не нужен - что же ей не верить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.