Советуют не кормить грудью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 09:03     #1
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Девочки, нам год и два мес. кормлю грудью, а подобные разговоры насчет прекращения ГВ заводят только врачи (у нас недостаток веса), но мой ребенок за это время болел 1 РАЗ И ТО ПОСЛЕ ФИЗИОТЕРАПИИ, тьфу, тьфу, тьфу
Старый 22-04-2008, 10:05
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #2
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


если Вам и Вашему ребенку доставляет ГВ удовольствие...то всех в сад!! я кормила до 1.2 и уже где-то мес с 7-8 начали округлять глаза "Каааааак ты еще кормишь?????" весх на фик, отучила, потому что просто устала от ГВ.
Старый 22-04-2008, 10:10
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #3
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
Старый 22-04-2008, 10:12     #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


озвучьте телефон, пожалуйста, и имя такого консультанта.
Старый 22-04-2008, 10:13     #5
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
УЖОС!!!!
Старый 26-04-2008, 08:17     #6
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
Ну тогда у нас супернарушение. Нам уже почти два с половиной, а до сих пор не брезгуем и днем приложиться. А на ночь святое дело. С вопросами и советами особо не лезут, бабушки все далеко. А кто лезет, того ....в сад. Хотя честно говоря, я бы уже закруглилась с ГВ.
Старый 26-04-2008, 10:26     #7
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
Дааа, это не сумасшедшая, а полная какая-то безграмотность врачебная. Мне, к сожалению много таких врачей попадается. Когда кормила старшую дочку (до 2 лет и 3 мес. кстати) пошла на осмотр к гинекологу, которая мне заявила, что от такого длительного кормления у меня опухоль мозга будет - пролактинома. Каково?
И среди детских врачей тоже часто непонимание встречала. Сейчас кормлю еще младшую - ей 1г.8м. - с гордостью заявляю об этом гастроэнтерологу, думаю похвалит, а все наоборот, начала ужасаться, говорить, что в молоке ничего уже полезного нет. Когда я сказала, что долго кормила старшего ребенка, спросила, все ли с ним нормально в психологическом плане.
Вот меня такое отношение со стороны врачей убивает. Ни от одного врача еще не получила поддержки в длительном кормлении. Одно дело когда такие высказывания слышишь от родственников, друзей, совсем другое, когда это идет от врачей.
В общем я слушаю только себя и своего ребенка. Буду кормить пока это обоим нравиться .
Старый 27-04-2008, 12:15     #8
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
Когда мне знакомая передала слова невролога о том, что у детей от длительного кормления бывают неврозы, я тоже подумала про этого врача. Но когда у моего сына в 1,9 при ночных кормлениях начались истерики по 40 минут, а днем его просто ыло не уложить (мог и по полтора часа кричать диким голосом - вспоминать страшно), я свое отношение к данному утверждению поменяла. Как только ГВ свернула, ребенок стал "золотым". Так что не все так просто. В длительном ГВ видимо тоже нужен индивидуальный подход.
Старый 27-04-2008, 16:09     #9
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
Когда мне знакомая передала слова невролога о том, что у детей от длительного кормления бывают неврозы, я тоже подумала про этого врача. Но когда у моего сына в 1,9 при ночных кормлениях начались истерики по 40 минут, а днем его просто ыло не уложить (мог и по полтора часа кричать диким голосом - вспоминать страшно), я свое отношение к данному утверждению поменяла. Как только ГВ свернула, ребенок стал "золотым". Так что не все так просто. В длительном ГВ видимо тоже нужен индивидуальный подход.
Вот так ни с того, ни с сего начинал орать при укладывании спать?
Старый 22-04-2008, 10:13
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #10
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО БЕСЦЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор ученые не могут воспроизвести его состав в лабораторных условиях.
Насколько я знаю,кормить нужно столько сколько можно,но прикормы и докормы вводить по возрасту ОБЯЗАТЕЛЬНО,ребенок должен учится жевать.
СЦЕЖИВАЙТЕ МОЛОКО!!!! обязательно ребеночку давайте,когда выростет-болеть меньше будет,ведь в гр молоке столько укрепляющих иммунитет веществ,а ведь грудное молоко можно еще и замораживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.