Один ребенок в семье - это плохо? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:17     #31
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


У мужа гон размножения чти ли? Прям какая-то настойчивость не на качество,а на колличество.
Старый 18-03-2009, 13:26     #32
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Свекровь в сад. Нет никакой гарантии, что отношения у детей сложатся нормальные. Как было у них, возможно не будет у Вас. Я росла в семье, где не один ребенок - атмосферка между детьми была мягко говоря не фонтан, а у родителей от нас сплошная нервотрепка. В итоге, я выросла-таки эгоисткой и на данном этапе уверена, ребенок у меня будет единственный. А вот муж, который рос один, настаивает на втором. Не познал он прелестей взаимоотношений между детками в семье)
Старый 18-03-2009, 13:27     #33
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


ооо прям про меня написано, тоже склоняюсь к мысли что 2-го не хочу, а с другой стороны одолевают мысли и про возраст и муж намекает что неплохо бы дочушку, и родственники напрягают ведь первому уже АЖ 3 года, да вроде бы и жилищные условия позволяют, финансы правда не очень, но их всегда не хватает, опять таки от первого пока не все роздано, но тоже не хочу рожать потому что НАДО. Стали посещать мысли может я не "мать"? ну не хочу я больше детей,
а еще склоняет к мысли то что у моих родителей второй ребенок очень любим, а я просто любима, и на этой почве тоже сомнения, не хочу чтоб мой ребенок как и я чуствовал себя всю жизнь обделенным, а примеров по жизни хоть отбавляет, и понять это можно - маленькому больше нужно заботыи внимания , но обычно младшеньким он остается до глубокой зрелости
Старый 18-03-2009, 13:27     #34
*Smile*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 156
*Smile* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
У мужа гон размножения чти ли? Прям какая-то настойчивость не на качество,а на колличество.
Ну вот такое у него представление о семье. Деток двое и больше. На вопросы почему именно так, отвечает, что так было у него в семье и он считает, что это правильно и хорошо - для родителей и детей.
Старый 18-03-2009, 13:29     #35
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Кстати младший ребенок в семье чаще по-моему становится эгоистом, нежели вообще один ребенок. Со старшего обычно спрос больше, потому как он старше, а младшему всё с рук сходит.
А чтоб не вырос ребенок эгоистом так это только воспиатние. Я собаку ребенку заведу и буду ребенка учить за ней ухаживать, ну чтоб эгоисткой не выросла
Старый 18-03-2009, 13:30     #36
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Когда захотите, тогда и рожайте. У меня у деток два года разницы - это очень тяжело. А плюс еще ваши проблемы сверху давить будут... Справитесь ли? решать вам.
Старый 18-03-2009, 13:34     #37
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smile* Посмотреть сообщение
Ну вот такое у него представление о семье. Деток двое и больше. На вопросы почему именно так, отвечает, что так было у него в семье и он считает, что это правильно и хорошо - для родителей и детей.
Ну это ему исключительно так с братом повезло.Все знакомые мне примеры говорят о том,что младший ребенок(при небольшой разнице со старшим,когда интересы одинаковые)склонен к эгоизму,особенно в отношении старшего.И нормальные отношения возможны только при ангельском терпении старшенького.
Старый 18-03-2009, 13:35     #38
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


А что вообще плохого, чтобы быть эгоистом. Это вообще размытое понятие. О себе надо думать всегда в первую очередь. Не хотите - не рожайте.
Старый 18-03-2009, 13:36     #39
*Smile*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 156
*Smile* отсутствует


Муж и его брат вроде не эгоисты выросли. И отношения между собой очень хорошие. Но у них постоянно дух какого-то соперничества (разница 2,5 года). Кто лучше учился, кто быстрее женился, у кого работа лучше, теперь вот новый пунктик намечается: у кого детей больше
Старый 18-03-2009, 13:38     #40
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
А что вообще плохого, чтобы быть эгоистом. Это вообще размытое понятие. О себе надо думать всегда в первую очередь. Не хотите - не рожайте.
ну разумным эгоистом даже нужно быть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.