одежка для летних малышей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:08     #31
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
правда, из роддома ребенок должен еще согласиться ехать в автокресле.
как раз в роддоме дети обычно еще не возражают. слишком мало еще прожил на свете, слишком устает от всего и засыпает где угодно
Старый 14-02-2009, 15:51
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #32
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Мы в начале июля родились,выписывались в костюмчике х/б,чепчике и конверте.Тепло было,но ветер. До машины дойти нормльно. Дома не ходили с коротким рукавом,только с длинным-у совсем маленьких еще терморегуляция не установилась,месяцев до 3 надо одевать как себя+1 слой одежды. Конечно,Если совсем жарко,то короткий рукав-но для закаливания такой возраст еще рановат
Старый 14-02-2009, 15:53
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #33
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Насчет автокресла-мы своего возили в люльке от коляске месяца 2-пристегивали ее ремнем,потом только пересадили в автокресло-ИМХО совсем маленькому еще неполезно ездить в автокресле полусидячем,для этого существуют автолюльки.
Старый 14-02-2009, 16:00     #34
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Мы в начале июля родились,выписывались в костюмчике х/б,чепчике и конверте.Тепло было,но ветер. До машины дойти нормльно. Дома не ходили с коротким рукавом,только с длинным-у совсем маленьких еще терморегуляция не установилась,месяцев до 3 надо одевать как себя+1 слой одежды. Конечно,Если совсем жарко,то короткий рукав-но для закаливания такой возраст еще рановат
Я закаливаю своих с рождения, почему это, интересно- рановато, а в три месяца можно-)? Федька и в роддоме в памперсе одном лежал и окно было открыто. Неонатологи очень одобрительно на это смотрели. В вопросе так называемого закаливания полностью доверяю Комаровскому.
Старый 14-02-2009, 16:05     #35
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
как раз в роддоме дети обычно еще не возражают. слишком мало еще прожил на свете, слишком устает от всего и засыпает где угодно
и я о том же!
Старый 14-02-2009, 19:39
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #36
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Спорить с вами на счет авто кресла не буду, считаю что деть должен быль в нем , но не с 1 дня( имею в виду распятого ремнями), вот такие у меня ощущения.Может быть потому что кресла с первых дней жизни в 1 раз не было, может быть потому что (повторюсь) доча была маловесная (выписывались 2700) и как ЭТО полупосадить, страшновато, может быть когда эту люльку увижу изменю свое мнение, может малыш у меня родится 3500 .
Но вспоминая дочу размера новорожденого она достигла месяца в 2,5, вот о чем я вам говорю.
Жить по книжкам, наверное не всегда возможно, да и нужно ли?
Это напоминает мне спор о том кормить по требованию или нет..
Старый 14-02-2009, 19:42     #37
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Ваше дело, но краш-тест с детьми я бы на вашем месте посмотрела, так для общего развития. Я когда увидела, правда очень испугалась, теперь тоже сторонница автокресел
http://avtodeti.ru/?t=100&s=329
Я пршу прощения , но вы руководствуетесь просмотренными роликами, а я собственным опытом.
Старый 15-02-2009, 20:38     #38
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну а если б вы с малышом просто гулять шли? в еленке, в тонком конверте, в костюмчике...
Когда мой первый ребенок был мленький такой была зима а к лету подрос и теплорегуляция наладилась...
А вот сейчас думаю и теряюсь... страшно и заморозить и перегреть..
Старый 05-04-2009, 22:59
ответ для mayskayaaa на сообщение "одежка для летних малышей"
    #39
Svetulia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Svetulia отсутствует


Девочки, посоветуйте пожалуйста, что лучше покупать из теплых вещей для прогулок на июньского малыша!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.