Какая музыка играет в комнате ваших детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую музыку слушает ребенок и откуда она взялась?
Музыку и диски для ребенка подбирают родители по своему вкусу 23 22,55%
Музыку и диски для себя выбирает ребенок по своему желанию 30 29,41%
Музыка играет в комнате ребенка почти постоянно (сам включает, когда хочет) 18 17,65%
Музыка включается только "по поводу" - на ночь, на вечеринке и т.д. 4 3,92%
Классическая музыка 15 14,71%
"Детские песенки" 31 30,39%
"Взрослая" зарубежная/российская эстрада, рок и т.п. 26 25,49%
Бардовская песня 8 7,84%
Аудиокниги, аудиосказки, "спектакли" и т.п. 42 41,18%
Вообще никакой музыки в комнате нет 24 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 08:14     #31
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Дочери 10лет, частенько слушает"попсу " по радио , когда устает от этого включает мои старые кассеты и диски Никитиных, Копосовых, Алису в старне чудес ( с Высоцким ) живые концерты Гладкова, ну и аудио спектакли ( есть любимые ). Муз. цент в комнате ,музыка звучит постоянно (c чем активно боремся ).
Сын 14лет (будет через 2месяца). Слушает рок, исключительно российский : Король и шут, Алиса, Кипелов, Чиж &Ko, Аквариум, Кино и т.д. Джаз весь....Музыку включает под настроение, на ночь ,в школе ( раз на уроках был застукан учителем - лишился наушников на время осмысления поступка
Старый 23-11-2008, 17:07     #32
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Дочке 6 лет, включает сама то, что захочет.
захотеть может всё, что угодно)) И сказки, и классику, и детские какие-то песни... Пару месяцев назад попросила купить Ранеток. Ну, купили... ну, две-три недели только они и играли... Слава Богу, уже месяц вообще их не слышим)) Накушалась и отложила
На ночь сама себе что-то ставит: обычно классику, или ещё у нас есть сказки под музыку классическую: Щелкунчик, Спящая красавица...
Кстати, мы с мужем сами классику не слушаем. Но ей выдали несколько кассет и дисков - ставит довольно часто, как ни странно.
Несмотря на неограниченны доступ, музыка звучит не часто, как-то под настроение - пару раз в неделю, в среднем. Но она и дома нечасто бывает
Старый 23-11-2008, 18:29     #33
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


у нас вся жизнь в музыке, кроме времени, когда старшая уроки делает.
и сказки, и радио,а диски, особенно с Макsим любят
Старый 23-11-2008, 18:58     #34
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


У нас комната на троих - дочь 12 лет, сыновья 8 и 6 лет. Дочка слушает почти постоянно (если бы не я, то не почти) - рус. радио или Диму Билана и Максим. Мальчишки слущают диски с детскими песнями. Понятно, что рус. радио им слушать тоже приходится периодически:-)
Старый 23-11-2008, 19:02     #35
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Мы с мужем вообще не выносим нашу попсу, да и нашу эстраду вообще, поэтому дочка тоже никогда не слушает это. Чаще всего в ее комнате звучат аудиокниги, у нее их огромное кол-во, естественно детский репертуар. Из наиболее любимых и часто прослушиваемых: "Путешествие Алисы" Кира Булычева, рассказы про животных, разные сказки.
OFF. Недавно моя дочь приходит из школы (1-й класс) и спрашивает: "Мама, а кто такая Алла Пугачева?" А в связи с чем вопрос, спрашиваю я ? "У нас в классе девочка одна очень любит эту певицу, поет все время ее песни и она очень удивилась, что я не знаю ее ...
Старый 23-11-2008, 19:27     #36
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Мы ничего не слушаем -мне кажется при таком бешенном ритме жизни, полезнее почитать, поиграть в тишине (ее так иногда не хватает)....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.