не держат детей... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 12:44     #31
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А если детей - трое, а рук- две? Тогда я принципиально уродливая мать, что кого-то за руку не беру?...
Как мама двоих детей, котоая иногда еще сумки-пакеты носит, могу сказать, что третий ребенок может идти за руку с первым или со вторым.
Старый 08-04-2008, 12:47     #32
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А если детей - трое, а рук- две? Тогда я принципиально уродливая мать, что кого-то за руку не беру?...

Ну две руки и что. Мои ходят паровозом (как правило мальчишки держатся друг за друга). Всегда рядом со мной. Держатся крепко. Отпускаю только там, где точно нет машин. Через дорогу, в сильно-людных местах, и во дворе только за руку (во дворе у нас огромное количество машин, причем большинство летает по двору).
Старый 08-04-2008, 12:49     #33
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Отращивайте третью руку.

смешно.
ха-ха три раза.
а лучше - убить кого-нибудь сразу, чтоб потом в случае чего не мучился. шутка.


А по сути: конечно, о безопасности думать необходимо постоянно, это аксиома. Но: если обстановка позволяет, то трудно и, наверно, неправильно, не давать ребенку хоть какую-то свободу и самостоятельность. В рамках разумного, разумеется.
Старый 08-04-2008, 12:50     #34
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
смешно.
ха-ха три раза.
а лучше - убить кого-нибудь сразу, чтоб потом в случае чего не мучился. шутка.


А по сути: конечно, о безопасности думать необходимо постоянно, это аксиома. Но: если обстановка позволяет, то трудно и, наверно, неправильно, не давать ребенку хоть какую-то свободу и самостоятельность. В рамках разумного, разумеется.
мы не в деревне живем,никакой свободы в городе в таком возрасте
Старый 08-04-2008, 12:53
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #35
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


а в рамках 5-ти метров во дворе? или это тоже ужас-ужас? и с каких пор деревни у нас - оплот безопасности?
Старый 08-04-2008, 12:56
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #36
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Есть дети, которые в принципе не хотят ходить за руку, а если взять, то поднимают вопль и говорят, что буду идти сами. Конечно, в условиях, где в любой момент может выскочить машина, это должно быть жёстко и не обсуждаться в принципе, а если место спокойное, то почему бы и нет.... Побегать на улице детям тоже необходимо. Ничего супер крименального я в этом не вижу. Просто нужно объяснять детям правила поведения на улице и требовать их соблюдения, а в противном случае только за руку.
Кстати, на мой взгляд, период этой самости ярче всего и проявляется у детей от 1 года до 2-х лет, когда они сами начинают ходить.
Старый 08-04-2008, 12:58     #37
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А по сути: конечно, о безопасности думать необходимо постоянно, это аксиома. Но: если обстановка позволяет, то трудно и, наверно, неправильно, не давать ребенку хоть какую-то свободу и самостоятельность. В рамках разумного, разумеется.
+1

Подумала и поняла, что у нас получается, что за руку я его волоку, когда мы бежим куда-нибудь (так быстрее получается), а если во времени не ограничены, то предоставляю свободу передвижения. В рамках разумного опять же.
Старый 08-04-2008, 13:06
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #38
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


У меня дети именно в возрасте от полутора до 3 не хотели идти за руку - либо сами, либо на руках. Старший только недвно стал ходить за руку. До этого можно было, конечно, волочь их за руку по земле, слушая их страшные вопли и едкие замечания окружающих по поводу мучения детей....
И потом я не уверена насчет статистики несчастных случаев, происшедших с детьми, которых водят за руку, и которых нет. Все очень непредсказуемо и все по-разному контролируют ситуацию: одни водят за руку, другие берут за руку в случае приближения опасности.
Всего не предугадаешь, это вопрос собственного спокойствия и воспитания детей (самостоятельности, умения вести себя на улице ит.д.). Все находят свои компромиссы.
Старый 08-04-2008, 13:07     #39
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
смешно.
ха-ха три раза.
Правильно сделали, что посмеялись (на это и было рассчитано).
Старый 08-04-2008, 13:19
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #40
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Спасибо за попытку посмешить правда, правда!
Просто вопрос для нас несколько болезненный, поскольку гулять с детьми бывает сложновато: мелкая гуляет на "поводке", поскольку от коляски отказалась наотрез, да и волочь по лестнице мелкую в коляске и среднего за ручку у меня уже нет сил. Средний за руку просто так ходить не будет: только если машина, через дорогу, опасно и в прочих необходимых случаях. Старшая так наоборот, очень любит за ручку ходить. Иногда приходится обоих мелких на руки брать (12 вырывающихся кг + 14 дергающихся кг). Я не жалуюсь.Просто констатация факта. Третья рука мне точно не помешала бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.