Как вернуть квартиру? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:35     #31
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А зачем признавать сейчас членом семьи нанимателя, если они были вселены в качестве таковых?
Вот и я про то же.Если бабушка при жизни прописала внучку по закону.Все документы в полном порядке,ничего не понятно.Комунальные платежи оплачивались по квитанции.Я считаю что это и есть доказательство проживания или жил контора получала просто так деньги за человека получается.
Старый 08-03-2009, 08:46     #32
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Да отказали в ТСЖ в переоформлении ордера.И сказали,что маму прописать тоже нельзя.Но почему не обьяснили.А родителей точно к детям прописывают?Не поможете ссылкой где это можно распечатать и в ТСЖ предьявить?В выписке об отказе написано,что если не согласныс решением подавайте в суд.Реально ли выиграть суд-если откажут прописывать маму?А если все так оставить,то при расселении точно по 18 метром дадут?Ждать расселения естественно не хотят(тем более что ждать может лет 10)-квартира убита и комнаты малюсенькие-хочется поменять.
а при чем здесь тсж? У подобных организаций (всяких тсж,жск) вообще нет функций паспортно-регистрационной службы,вам в паспортный стол обращаться нужно,однако,а тсж пошлите нафиг,и пригрозите им Роспотребнадзором за препятствия в пользовании квартирой
и еще интересно,как тсж могло переоформить ордер на муниципальную квартиру? Что-то у вас там нечисто...Возможно тсж пыталось вашу квартирку к рукам прибрать,пользуясь "маразмом" бабушкиным...
Старый 08-03-2009, 10:30     #33
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
это классика еще со времен старого ЖК РСФСР по формуле: доказать факт совм.проживания + доказать факт совм.ведения и вообще наличия общего хозяйства = признание членом семьи нанимателя и, как следствие, внесение изменений в договор соц.найма.
Только сейчас суды стали требовать больше фактов, подтверждающих совместное ведение хозяйства, и только свидетел.показаний недостаточно. В идеале - письменные доказательства. Факт постоянного проживания уже значения не имеет, допустимо говорить, что вынужденно проживали в другой квартире.
Вообще-то я и не имела ввиду, что только свидетельские показания.
А судебное решение по аналогичной ситуации читала буквально на днях.В том числе были приняты и свидетельские показания.
Старый 08-03-2009, 10:32     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А зачем признавать сейчас членом семьи нанимателя, если они были вселены в качестве таковых?
Они могли быть вселены в качестве таковых, а впоследствии вести обособленное хозяйство, образую другую семью.
Старый 08-03-2009, 11:25     #35
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вообще-то я и не имела ввиду, что только свидетельские показания.
А судебное решение по аналогичной ситуации читала буквально на днях.В том числе были приняты и свидетельские показания.
да я просто (для автора) рассказала...
просто многие заблуждаются, думая, что достаточно всего лишь привести в суд соседей в качестве свидетелей и суд постановит решение...
Старый 08-03-2009, 11:28     #36
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А зачем признавать сейчас членом семьи нанимателя, если они были вселены в качестве таковых?
2 пути: обжаловать отказ район.администрации или признать членом семьи.
Обычно все идут по 2 варианту, он проще и для будущих нанимателей, и для суда.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Они могли быть вселены в качестве таковых, а впоследствии вести обособленное хозяйство, образую другую семью.
Старый 08-03-2009, 11:45     #37
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А вы тоже начали переоформлять после смерти дедушки или еще при его жизни?
Дедушка умер еще при советской власти. Ну, предположим, не признали вашего внука членом семьи, и что дальше? неужели его выселят? Куда?
Старый 08-03-2009, 12:47
ответ для marina777 на сообщение "2 пути: обжаловать отказ..."
    #38
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
2 пути: обжаловать отказ район.администрации или признать членом семьи.
Обычно все идут по 2 варианту, он проще и для будущих нанимателей, и для суда.


Не, я не могу понять все-таки. Вот был человек, вселил уже своего внука и его детей в качестве члена своей семьи. То есть при жизни признал этих людей членами своей семьи. Внук зарегистрировался в квартире.
Человек умер. Почему семья как общность его смертью прекратила свое существование? И почему им надо доказывать в суде, что они были все-таки семьей? Я понимаю, если бы администрация пыталась доказать обратное. Но почему надо идти в суд и доказывать то, что и так очевидно?
Скажите, а администрация отказывает в изменении договора социального найма? А что пишет в отказе?
Подскажите, друзья автора топика и приватизировать не могут?
Старый 08-03-2009, 14:31
ответ для РоМ@шк@ на сообщение "квартира"
    #39
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Если у вас не КИРОВСКИЙ р-он,то вам может и переведут без проблем.У знакомых перевели в другом районе сразу.А в КИРОВСКОМ--беззаконие.Очень хочется ,чтобы была проведена проверка ,ПОЧЕМУ в одном городе,но в разных районах один и тот же закон выполняют по разному.ЗДЕСЬ ЧТО ТО НЕ ТО!!!!!!!!!!
В прокуратуру?..
Старый 08-03-2009, 15:06     #40
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Передо мной лежит документ об отказе из жил отдела администрации Кировского района.Процытирую в кратце--основное.Ваше обращение по вопросу заключения договора соц . найма на Ваше имя рассмотрено.В просьбе отказано,так как Вы не являлись членом семьи нанимателя.Разъясняем:в соответствии со ст 69 ЖКРФк членам семьинанимателя,,,,,,,,,, относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.В связи сизложенным, по вопросу признания Вас членом семьи нанимателя,Вы можете обратиться в Кировский районный суд. И подпись--нач жил отдела. А на каком основании они заявляют,что ВЫ не являлись членом семьи нанимателя при прописке, когда сами же ипрописывали через паспортный стол??????Вы что нибуть понимаете в этом круговороте.Я пока нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.