Как побороть страх к езде? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 02:04     #31
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Есть не люди, которым НЕ ДАНО, а просто люди, которым не очень нравится это дело. То есть ездить если надо, они могут, но если можно не ездить, с удовольствием дистанцируются от этого дела.
это точно! мне ужасно не нравится это дело, вроде бы уже тыщ 8-9 накатала, думала все
"вдруг понравится", нет, не нравится, ну да, удобно с ребенком и бассейна ехать, но не более. в остальных случаях предпочту маршрутка/пешочком. еще не могу переключиться резко, ну не получается у меня думать о дороге, если я еду с работы, потому-что я думаю о работе
и мне просто страшно за рулем
Старый 31-07-2008, 02:18
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #32
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Доучиться надо.

Вопроса о том, автомат или ручная, не должно возникать вообще. Такшта сначала - на площадку.

Когда машиной управлять будет так же легко, как собственными ногами-руками, можно в город. Лучше с инструктором (помощником) - с кем-то, кто подскажет и объяснит. Когда помощник со своими советами надоест, можно ехать самостоятельно.

У нас ездить тяжело по одной простой причине - очень у многих агрессивная манера езды. И очень много ездоков "по интуиции". Но с этим ничего не поделать - тока приспособиться.
Старый 02-08-2008, 16:54     #33
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Гы, а я всегда одна езжу, но если уж рядом мой МЧ......руки-ноги дрожат, голова не соображает и руль как будто первый раз вижуНет уж, стреляйте меня с моим МЧ рядом ездить....да и его жалко,нервничает очень, но не долго,потом просто меняемся местами
ну и правильно вы думаете.
я тож хочу одна, да меня не отпускают, итак еле авто купили...
Старый 03-08-2008, 07:30
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #34
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


рулю 6 лет с бааальшим удовольствием))...но начиналось все такими же страхами....находилась масса отговорок, чтоб не сесть за руль...хотя признаваться в страхе даже себе не хотелось.....очень помогает, когда рядышком опытный водитель поездит...хотя бы основные маршруты неск. раз не одной проехать....и ездить обязательно каждый день!!...придумывайте приятную мотивацию для поездок....когда не помогает - можно и позлиться на себя и заставить все-таки...потом радостно от таких маленьких побед))....я достаточно долго ездила на небольшой скорости и несложными маршрутами...пока не поняла, что чувствую машину....потом начала на работу через весь город ездить.....работа выматывала страшно, но еще страшнее была мысль сесть после нее за руль)))....но машинку-то не бросишь!...и утром общественным транспортом долго и неприятно...так что без вариантов - надо ехать....а уж сел в нее и поехал - вроде не так и страшно))....так что...если присутствует само желание рулить - оно все страхи победит!!....они от неуверенности....а она лишь с опытом проходит....удачи вам!!...все получится!!))
Старый 03-08-2008, 11:52
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #35
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Себя сейчас надо заставлять садится за руль. Страх пройдет месяца через 2-3. Вот только потом самое главное вовремя "схватить себя за хвост" - покажется, что я вся из себя такая крутая, я все умею! Вот здесь-то и подстерегает опасность. Сказать себе - Уймись. Ты еще ничего не умеешь и опыт у тебя нулевой! Ехать тебе полагается не выше 60. И ЗАРАНЕЕ продумывать все повороты.
Убитый жигуль для первого времени самое то. Сейчас новая машина не помощник....
Старый 03-08-2008, 12:59
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #36
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я так и начинала, мне муж купил 9, именно на первое время, чтобы я поняла могу я ездить или нет. Страшно было, аж жуть, руки-ноги тряслись, подмышки сырые, спина сырая. Думала, ну нафиг, все не буду ездить. И поначалу боялась одна ездить. Так муж купил мне большую мягкую игрушку, чтобы была компания. И вотя начала потихоньку ездить. А потом купил мне иномарочку, теперь я уже езжу спокойнее. Хотя иногда все-равно страшненько. Только практика вас спасет
Старый 03-08-2008, 16:22
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #37
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


очень важное замечание ТИШИ!....переоценка своих возможностей чаще к неприятностям приводит....слышала, что в Европе до 3-х лет стажа учеником считаешься....и правильно....
по поводу обучения на старой машинке - спорный момент....сама училась на старенькой девятке....ломалаль она регулярно и с удовольствием....принудительно пришлось ознакомиться с ее устройством, научиться самой чинить посреди дороги, ездить на галстуке и тд))...полезно, конечно...но не для всякой психики)))....имхо, лучше КАСКО...
Старый 03-08-2008, 19:59
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #38
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


если будет старая машина - только обречете себя на отвращение еще большее к езде!! ведь ни комфорта, ни уверенности в ней не получите...а чтоб не было страха аварии -есть КАСКО и тп...мысль про игрушку в машине правильная...а также -заранее все продумать-маршрут, ряд,где будете ехать и т.п.

я первый год ездила с влажными руками, сжатыми зубами и каждую ночь снилось,Как въезжаю в грузовик!!!

ну надо же!!! и ехала..теперь нормально...
после вторых родов 2 года не ездила, думала -все забыла .уже и машину продала....ничего, теперь снова как прежде рулю...

удачи...вы только сами решите -если вам надо ездить - надо садится и ездить..если ТАК не надо , выкручиваетесь и без руля - может ,насилие над собой и не надо..позже придет??
Старый 03-08-2008, 21:19     #39
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У меня есть пример свой (я ездила на старой 5-ке) и пример коллеги, которой муж купил 15-ю под заказ (цвет, оснащение и пр) . Ну и что? Поцарапав в первую же поездку бочину она больше за руль не села - боялась поцарапать еще.
Старый 03-08-2008, 21:45
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #40
ninetta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 148
ninetta отсутствует


Я тоже поначалу очень боялась за машинку. И сейчас также езжу без особого удовольствия, но и без особых проблем. Для своего спокойствия оформила КАСКО и прикупила карту автоклуба. Карта позволяет быстро вызвать мастера, если машина сломалась (в том числе и в дороге), вызвать эвакуатор, помогает со сбором документов при ДТП и т.п. Автоклуб не называю, т.к. их сейчас немало - можно выбрать любой. По поводу стоимости всех этих прелестей - я решила, что мои нервы мне дороже. Кстати, машинка у меня - немолодая девяточка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.