Произвол организатора -давайте попробуем определить права и обязанности участников ОЗ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:38     #31
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ну хоть в личку киньте ссылку
ничо не понятно, все вроде понятно, но не понятно
Старый 18-12-2008, 11:49     #32
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


ой, у меня совет один:
ходите в магазин!

ну их, закупки эти... не гламурно

ссори за офф
Старый 18-12-2008, 11:57     #33
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Именно поэтому участвую только в 2-3 проверенных временем закупках и где представлен товар, купить который проблематично в магазинах - нет ассортимента и/или он очень дорогой, т.е. когда экономия измеряется тысячами.. У хамоватого и неорганизованного Организатора уже и на экономию плюнешь - действительно, в магазине проще.
Старый 18-12-2008, 11:57     #34
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
По-вашему, порядочно ТАК вернуть деньги? Обычно хотя бы интересуются, каим образом можно вернуть...
Могу за себя ответить только на этот вопрос. Нет! И для меня бы это было очень катастрофично! Ибо у меня, например, корпоративный телефон, и переводы на номер кем-либо ЗАПРЕЩЕНЫ!
И думаю, я не одна такая.
Возврат денег должен очень строго согласовываться!

Остальные вопросы...
Если я чувствую, что мне что-то будет неудобно, либо оплата, либо забирать как то сложно, то не впишусь в закупку изначально. И не оплачивать по возможности, пока нет точного подтверждения организатора о наличии, чтобы вопрос о возврате не поднимался...

А еще я бы запретила флуд в топиках ОЗ. А то в особо популярных ОЗ, бывает трудно разыскать нужную информацию среди "оплатила" и списков по районам, в которых при копировании кто-то постоянно теряется, а потом идут разборки по поводу кто первым кого потерял
Старый 18-12-2008, 11:59     #35
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Могу за себя ответить только на этот вопрос. Нет! И для меня бы это было очень катастрофично! Ибо у меня, например, корпоративный телефон, и переводы на номер кем-либо ЗАПРЕЩЕНЫ!
И думаю, я не одна такая.
Возврат денег должен очень строго согласовываться!

Остальные вопросы...
Если я чувствую, что мне что-то будет неудобно, либо оплата, либо забирать как то сложно, то не впишусь в закупку изначально. И не оплачивать по возможности, пока нет точного подтверждения организатора о наличии, чтобы вопрос о возврате не поднимался...
В данном случае было написано,что оплачивать срочно.
Старый 18-12-2008, 12:03     #36
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Да надо просто уважать друг друга. Мне не нравится подача материала. Да - закупки нужны нам - закупающимся, организатор за ради Христа ... и прочее. Но ведь это не значит, что надо склонить голову, и вообще ни на какие замечания не говорить.
А то у нас один разговор - закроют - молчи! И жаловаться некому. Это не правильно.

Учавствуютолько у ограниченного числа людей - всячески себя останавливаю - пытаюсь не связываться. Не такие уж и скидки - уже убедилась не раз.

Если все так как Вы написали - то это неправильно - деньги надо отдать так же как и взяла - организатору же Вы не на телефон деньги положили.
Старый 18-12-2008, 12:09     #37
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Мусолить тему не буду, и выяснять кто прав-кто виноват) всякое бывает... скажу свое мнение- такой возврат денег некорректен, если заказ оплачен и пришел, какой бы не было потасовки заказ нужно отдать!

Что касается пересорта, который тут затрагивался, лично мне ка коргу иногда просто невозможно вывесить список пересортицы... особенно когда заказ большой... иногда и сама не замечаю. поэтом у дабы не вводить людей в заблуждения подобные списки не вешаю.. когда человек мне звонит и просит забрать его вещь, к примеру платье, я первым делом иду-проверяю есть ли оно в заказанном цвете и размере. и если нет-перезваниваю и предлагаю пути возврата денег..
насильно деньги на телефон не кладу, потому что кому-то 2000 на телефон это мало, а кому-то и 500 рублей много....
Старый 18-12-2008, 12:12     #38
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


В закупках участвую. Часто. У разных оргов, в т.ч. у новых. Ни разу не ругалась с оргами, как-то поводов не было. Если были вопросы, на который орг не отвечал - вывешен телефон, можно позвонить. Возврат денег никогда не был причиной раздоров.
Может, я в каких-то не тех закупках участвую?
Старый 18-12-2008, 12:13     #39
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Мусолить тему не буду, и выяснять кто прав-кто виноват) всякое бывает... скажу свое мнение- такой возврат денег некорректен, если заказ оплачен и пришел, какой бы не было потасовки заказ нужно отдать!

Что касается пересорта, который тут затрагивался, лично мне ка коргу иногда просто невозможно вывесить список пересортицы... особенно когда заказ большой... иногда и сама не замечаю. поэтом у дабы не вводить людей в заблуждения подобные списки не вешаю.. когда человек мне звонит и просит забрать его вещь, к примеру платье, я первым делом иду-проверяю есть ли оно в заказанном цвете и размере. и если нет-перезваниваю и предлагаю пути возврата денег..
насильно деньги на телефон не кладу, потому что кому-то 2000 на телефон это мало, а кому-то и 500 рублей много....
+1 именно поэтому участвую только у Вас.
Старый 18-12-2008, 12:14     #40
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да надо просто уважать друг друга. Мне не нравится подача материала. Да - закупки нужны нам - закупающимся, организатор за ради Христа ... и прочее. .

С этим я согласна! Орг берется за закупку именно потому, что ЕМУ прежде всего нужен тот или иной товар.. по крайней мере у меня именно так, я никогда не буду закупаться тем, что мне самой не нужно...
Но уважатьдруг друга надо... иногда действительно участники закупки на протяжении 200 страниц топика задают один и тот же вопрос... при том. что ответ на него висит в первом посте.. я иногда хожу сама перечитываю, т.к. не понимаю, очему меня спрашивают ОПЛАЧИВАТЬ ЛИ ЗАКАЗ, если в первом посте написано ОПЛАЧИВАЕМ... и т.д...
я все время правлю его-правлю... а никто не читает... очень непрятно, когда человеку не достается какая-то вещь и он начинает распыляться на тму того, что его игнорируют или не видят...
в общем я призываю к взаимному уважению, вежливости и терпеливости! и будет нам счастье


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.