А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:32     #31
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Да, еще. Когда ребенок начал ползать или ходил с соской которую выплевывал периодически на пол, то полы мыла каждый день. Сейчас стало намного проще.
А еще я намываю полы перед приходом гостей - даже если вымыла их вчера.

А я люблю и перед гостями и после гостей!!!
Старый 10-06-2008, 22:33     #32
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


пол-день мою, другой пылесошу.посуда моется сразу,либо в посудомойку. игрушки собираем перед прогулками и перед сном-люблю приходить в квартиру,где не валяется везде ВСЕ.одежда стирается каждый день. но в случае автора все же приклоняюсь-я то же люблю чистоту...но только как вы так успеваете с 4-ми детками-может старшие уже помогают свою дочу к порядку приучать обязательно буду
Старый 10-06-2008, 22:34     #33
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Постоянно уборку делаю, стараюсь чтобы ребенок жил в чистоте. Я на ней помешана.
Старый 10-06-2008, 22:35     #34
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.

Полы намываю несколько раз в день, по серединке, где самая грязюка, генуборка через день.

Еще я постоянно убираю игрухи, практически весь день этому посвящен, я убираю, а они расбрасывают, так по кругу!
Вещи снимаю грязные сразу, меня прямо коробит, когда ребенок испачканый ходит, стираем каждый день, машинку даже жалко, 1 стирка детская, одна взрослая, пыхтит старушка, но крутит
Так что я тоже манияк!
Старый 10-06-2008, 22:41     #35
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Пылесошу и протираю полы каждый день, пыль через день, пожалуй. А вот посуду, которая вечером набирается, мою только утром. Потому как квартира-студия, если посуду мыть и шуметь, ребенок проснется. Почему-то он просыпается от звука бегущей воды... С обеда мою сразу после обеда. Книжки-игрушки лежат сплошным слоем по квартире в течение дня, убираю их только два раза в день - перед дневным сном и перед ночным.
Старый 10-06-2008, 22:47     #36
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


И мне нравится, когда порядок, но не все любят убирать за собой и не все женщины умеют организовать своих домашних, чтобы они им помогали. Ведь часто живут не только своей семьей, но и старшее поколение вносит свою лепту в бардак. Соотвественно, мусор и бардак накапливаются, пока женщина укладывает ребенка, например, а после она может не быть в состоянии убирать квартиру от усталости.
И вопрос тем, кто умудряется поддерживать чистоту постоянно: успеваете ли вы читать при этом каждый день?
Старый 10-06-2008, 22:50     #37
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А у нас уборку делать бесполезно,я уже устала.Это надо целый день постоянно убираться,так как у меня дети-погодки (3 года и 2 года),или 1 раз ,когда они заснут.У нас уже нет ковра(записали),ободраны обои на стенах,нет занавесок,так как малышня любит в них заворачиваться и есть вероятность,что карниз рано или поздно упадет им на голову,нет цветов на подоконниках(тоже понятно почему).
УЖАС,а что делать?
Старый 10-06-2008, 22:50     #38
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
пол-день мою, другой пылесошу.посуда моется сразу,либо в посудомойку. игрушки собираем перед прогулками и перед сном-люблю приходить в квартиру,где не валяется везде ВСЕ.одежда стирается каждый день. но в случае автора все же приклоняюсь-я то же люблю чистоту...но только как вы так успеваете с 4-ми детками-может старшие уже помогают свою дочу к порядку приучать обязательно буду
Старшая дочь, она одна единственная и излюбленная, ей 7 лет,очень любит все бросать,особенно огрызки мимо мусорки.А братцы 5,3 лет за ней подбирают все.в меня пошли.Мелкий ему 1 год,ползает, поэтому я их трясу что б были внимательны не кидали мелкие детали на пол, .Убираться успеваю так как, двое в саду.Да и когда они дома, им веселее их можно попросить отправиться в чью нибудь детскую комнату, тогда и годовасик при деле и мне не мешает.
Старый 10-06-2008, 22:52     #39
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Старшая дочь, она одна единственная и излюбленная, ей 7 лет,очень любит все бросать,особенно огрызки мимо мусорки.А братцы 5,3 лет за ней подбирают все.в меня пошли.Мелкий ему 1 год,ползает, поэтому я их трясу что б были внимательны не кидали мелкие детали на пол, .Убираться успеваю так как, двое в саду.Да и когда они дома, им веселее их можно попросить отправиться в чью нибудь детскую комнату, тогда и годовасик при деле и мне не мешает.
ну,вот мои тоже с сентября пойдут в садик и я наконец наведу порядок.А пока поддерживать в чистоте остатки квартиры не составляет труда.
Старый 10-06-2008, 22:53     #40
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Я люблю порядок, и у меня чисто.НО Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ,Поэтому часто мужу приходится это делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.