Запрещенные лекарства - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 11:41
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #31
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


В общем, я поняла. Кто виноват - это мы тут на ЛВ всегда быстро выясняем, а вот со "Что делать?" обычно возникают сложности. Я остановлюсь на том, что мы больше диоксидин не капаем и будем им проверять всех вновьпоявившихся врачей. И знакомым расскажем. А с третьим глазом положимся на Высшие Силы.

Спасибо за инфу, в любом случае.
Старый 05-04-2008, 11:55     #32
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Супер! Почитала и поняла на сколько у нас все таки плохая медицина. Я честно говоря всегда презде чем покупать лекарство всегда читаю аннотацию, потом покупаю, а вот про диоксидин, так это Вы меня просто удивили. У нас все лоры (точно знаю 3, у которых лечились) назначают промывать детишкам нос диоксидином. Я в ужасе, что же это такое сами не знаем от чего лечим или наоборот калечим благодаря врачамсвоих детишек.
Старый 05-04-2008, 13:37
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #33
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Гексорал запрещен к применению у детей до 4-5 лет, а не только до года.

Нам его постоянно пытаются назначить. Но мою дочку в первый же раз вырвало после пшика(а Тантум у нас сыпь вызывает), так что просто пьем ромашку.
Старый 05-04-2008, 14:00
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #34
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


О господи Гексорал не то что удетей и у меня отврашение вызывает.Не могу я ее прыскать.Вообще Детям маленкого возраста советують пшыкать Тантум.А что за Нафтизин?И еще,тем кто капал Диоксидин не стоит так сильно беспокоится.Я лично в инете нашла статью про то как один моковский профессор советует при гнойных и хронических заболеваниях использоват диоксидин для закапывание в нос.Наберите в любом поисковике Название лекарства и там найдете кучу разных мнений.Да оно мутагенное,но ее там не советують вводит детям внутривенно или внутримышечно.А вот ингаляцию делать можно.Попытаюсь найти эти статьи заново и дать ссылку.Так что из за пару капель ничего страшнего не будеть.
Старый 06-04-2008, 00:59     #35
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Нафтизин при передозировке вызывает тяжелое состояние вплоть до смерти. При использовании в терапевтических дозах - атрофический ринит(хронический насморк).
Гексорал запрещен к применению у детей до 4-5 лет, а не только до года.
Препараты для лечения кашля. Мифы и реальность.
ВНИМАНИЕ - лекарства!
надо же!!!! спасибо! а нам вот усиленно впихивали для лечения .............обструктивного бронхита с насморком, задержками дыхания по ночам......и странная реакция педиатра - "что же Вы такие слабенькие у меня?"..........
Старый 06-04-2008, 12:06     #36
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Так вот там одна особа красными буквами написала что нельзя.когда я спросила кто она сказала что врач.Ну ладно врач врач.Когда автор (MIA MAMA) написала что мол мы капаем ее несколько лет она ответила просто больше не капаете.Я тоже читала инструкцию и увидела что ее в педиатрии испрользоавт нельзя.Но там говорится непосредственно о внутривенном и внутримышечном введении.Про то что в нос капать нельзя я ничего не видела.не в инете,не в в самой аннотации.
Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Я знаю что такое мутация и как оно ппроявляется.
Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Да оно мутагенное,но ее там не советують вводит детям внутривенно или внутримышечно.А вот ингаляцию делать можно.
Вы меня изумляете.
С такой упертостью я редко встречаюсь.
И чего я так старалась объяснить вам в том топе?? ОН ВСАСЫВАЕТСЯ СИЛЬНО!!! Последний раз для самых понятливых пишу.
ГДЕ написано, что МОЖНО капать? что МОЖНО делать ингаляцию? ГДЕ?? Написано - "запрещено у детей, но лично Гюнель можно немножко капать"??
Не надо, пожалуйста, рассказывать другим, что не будет ничего страшного. Хотите - капайте дальше. Только не советуйте больше никому.

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Гексорал запрещен к применению у детей до 4-5 лет, а не только до года.

Нам его постоянно пытаются назначить.
Тут уже тоже писали об этом - совсем недавно стали писать в аннотации о том, что детям младшего возраста не назначают.
Раньше можно было от года.


Автору: я лично видела к диоксидину две инструкции. Одну вот эту, что я давала ссылку. А вторую - обрезанную. Коротенькую. Про детей ни слова.
Старый 06-04-2008, 14:21
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #37
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Вы бы сначала мам успакоили.на самом то деле прочитать надо было внимательнее.Я СКАЗАЛА ЧТО ПРИ ОБЫЧНОМ НАСМОРКЕ НЕ СЛУДЕТ ЕЕ КАПАТЬ.А у нас был другой случай.у нас была гнойная ангина.(Для особо понятливых пишу)Я ее при насморке не капаю.Я тоже не тупая и прежде чем чего либо давать ребенку я читаю и аннотацию и в инете ищу.Я тут никому не давала совет капать ее.Наденте очки и читайтке получше.На самом деле я действительно много разных мнений нашла.Да оно мутагенное,и ее не следует применять в педиатрии.Но вот некоторые доктора ее назначають в особых случаях.Я покупаю журнал Педиатрия родителей.И в ее 4 номере(2006 год,август,сентябрь),есть статья"Особенности насморка у детей",написанное Л,М,Ковалевой,Доктор мединцинских наук,Санкт петербургский НИИ уха,горло,носа и речи.Так вот я ее дословно цитирую."Закапывать в нос капли,в состав которых входять компоненты противоотечного,противовосполительного и противоаллергического действия.При резкой заложенности носа и выраженном воспалении аденоидов оправдано приминение Дексаметазона(глазные капли).Их закапывають в нос.рекомендуемый состав комбинированных капель(их нужно заказывать в аптеке):називин,Нафтизин или Тизин+0,5-1%ДИОКСИДИН(в зависимости от возраста ребенка)Применять такие капли 3-4 раза в день по 1 пипетке в каждую половину носа в течение 5-7 дней.НО при этом учитывать возрасть исостаяние ребенка.Еще надо учитывать весьма серезные побочные реакции."НА САМОМ ДЕЛЕ ВОПРСЫ НЕ МНЕ СЛЕДУЕТ ЗАДАВАТЬ А ТЕМ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ ПИШУТЬ ЭТО И ТЕ КОТОРЫЕ НАЗНАЧАЮТЬ ДИОКСИДИН В ОБЫЧНОМ НАСМОРКЕ.Я еще раз повтарюсь что мой ребенек был в тяжелом состаянии.и нам в порядьке исключения врач назаначил эти капли.Мы капали их три дня,по 1 капле три раза в день.А когда у нас насморк я капаю Називин с ромашкой.Я в отличии от вас пыталась успокоит тех кто капал и порекомендовала не капать ее.Описала свой случай.Вам надо бы сначала прочест весь топик и потом меня обвинять.Ведь мы тоже не знаем что вы за врач.То что вы написали в любом медицинсокм сайте можно найти.Я же не ставила ваш професионализм под сомнения.Я написала и поделилась насчет болезни своего дитья.
Старый 06-04-2008, 14:57     #38
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Автору: я лично видела к диоксидину две инструкции. Одну вот эту, что я давала ссылку. А вторую - обрезанную. Коротенькую. Про детей ни слова.
Тоже с таким сталкивалась (не диоксидин). Одна инструкция содержит меньший объем противопоказаний, чем другая.
Та же ситуация,вероятно, бывает и со справочниками, потому что врач-кардиолог (профессор!) бодро выписала мне лекарство, которое мне было противопоказано, причем статью в справочнике она изучала долго, как раз на предмет моей ситуации. Пришла домой - открыла свой справочник - опа! А там еще одно противопоказание, как раз "мое".

Зы. А часто Вы сталкиваетесь с напористыми и хамоватыми и в то же время безграмотными пациентами одновременно? Если да - то сочувствую. Нервы, наверное, надо иметь железные.
Старый 06-04-2008, 15:02
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #39
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Да делайте что хотети.И дальше слушайте "доктора"который за компом сидить.Протрите глаза и читайте аовнимательнее Я ЕЕ ПРИ НАСМОРКЕ НЕ КАПАЛА!Достали вы меня.Я никому ее не советовала.Вообще надо идти к врачу (к реальному,а не виртуальной)и послушать ее.А вам olive7 я ничего плохого не говорила.Будьте здоровы и не болейте.
Старый 06-04-2008, 15:05     #40
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Наблюдать, не вылезет ли третий глаз? Или не вылезет ли он у внуков? Нет, ну правда. Я не врач. Мне интересно, я уже искалечила ребенка или есть вероятность, что все обойдется?
Вероятность, что обойдется, есть всегда !

А про мутации... Ну вот меня мой доктор (взрослый) спросила, не принимала ли моя мама перед беременностью или во время нее некие препараты (уже не помню названий), с целью определить не могло ли это повлиять на мое сегодняшнее нездоровье? Мама не помнит, но дело не в этом. Принимала или нет, теперь уже ничего не сделаешь.
И кстати, тот же доктор назначила мне препарат, от которого точно могут быть последствия у ребенка. Я его принимать не стала. Но это средство не запрещенное, широко используется в медицинской практике. Многим помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.