Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 02:45     #31
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Читаю волосы шевелятся. У вас у всех дочки, что ли. Вот у меня два пацана я их очень люблю и хочу для них всего, всего, но явно не таких невесток, готовых горло перегрызть и с ребенком видеться запретить, не твой типа, и сынок твой теперь только мой, а не твой,беееее.
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу , но реакции, то такой нет.
Вот пишут про тещь все ,а мне кажется что сложные отношения именно со свекровью( женщина из ревности старается вытеснить другую женщину из жизни любимого мужа).
Так что можете смотреть на нее как на дуру только вдруг бумерангом вернется в виде такой же невестки не боитесь?
У меня сын и я его люблю! Каждая мать (нормальная) любит своего ребенка и хочет самого лучшего для него! Вы правы в этом совершенно!
Но, согласитесь, голова, что у тещи, что у свекрови должна работать! Но, я, например, в каком-то смысле и люблю ее, а так же и ненавижу одновременно за ее выходки ( это цветочки, вы о ягодках не знаете).
Ну не думаю, что Вам бы понравились высказывания типа
"жаль, что ты кормишь, заберу я от тебя сына, он так моего напоминает" - и это не шутка, на полном серьезе сказано...мой ребенок что игрушка - я для себя рожала его или для кого!?
или "заберу я его и буду воспитывать, буду выбирать куда он пойдет и тп..хочу чтоб он ходил на музыкальные занятия" ... - это как простите понять?

Вы можете согласиться или нет, что не надо высказываться таким тоном о том, что "что же ты... не досмотрела"( про царапину) или про ГВ или горшок.
Можно же просто посоветовать, но не решать! не указывать! и не насиловать с принятием решения! / ИМХО
Старый 20-12-2008, 02:51     #32
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Отшутиться - лучший вариант, если все равно донимать будет ответить твердо, что это ее не касается, что вы мать и сами будете решать, что делать с горшком и со всем остальным, а если будет нужен совет, то обратитесь к ней. Только это надо не хамски говорить.
У одной моей знакомой со свекровью наладились отношения именно тогда, когда она (подруга) перестала молчать и терпеть. Мы с девченками тут же решили, что сверовь ее считала очень глупой, потому что той нечего было ответить на ее колкости:-)
Старый 20-12-2008, 02:53     #33
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Ну а невестке будет казаться что свекровь придерается и вообще мегера она( опять же из ревности).
Ну и зачем нести такой настрой в семью, где девочка часто воспитываеся,
что бабушка и мама враги по крови.
Вот у меня со свекровью бывало всякое и ругались и мирились все мы люди в конце концов, а муж мой заболел все обзвонилась и распрашивает меня дотошно что сказал врач какие лекарства купили, так может ее послать подальше, что пристает. А насчет отучения от титьки меня канала сбственная мать, постоянно после 1,2г.
А я настроена воспитать сыновей такими сыновьями как мой муж, может конечно не выдет у меня ничего ототрет его кто нибудь от нас за ненадобностью, но попытаюсь. У меня ведь мозги прочистило.
Старый 20-12-2008, 03:08     #34
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Ну а невестке будет казаться что свекровь придерается и вообще мегера она( опять же из ревности).
Ну и зачем нести такой настрой в семью, где девочка часто воспитываеся,
что бабушка и мама враги по крови.
Вот у меня со свекровью бывало всякое и ругались и мирились все мы люди в конце концов, а муж мой заболел все обзвонилась и распрашивает меня дотошно что сказал врач какие лекарства купили, так может ее послать подальше, что пристает. А насчет отучения от титьки меня канала сбственная мать, постоянно после 1,2г.
А я настроена воспитать сыновей такими сыновьями как мой муж, может конечно не выдет у меня ничего ототрет его кто нибудь от нас за ненадобностью, но попытаюсь. У меня ведь мозги прочистило.
Молодец, спросилаа, а вот о Вас и о внуках будет так беспокоится?
... у меня вот муж бывает уезжает далеко и на несколько дней и как назло что-либо случается....сколько раз было, что заболевал ребенок. Бабушка звонила один раз в самом начале-"да заболел..у... " и все, пропадала. Или вообще-тишина. А лекарство бегут покупать мои родные или соседки.
---------
прошу прощения у автора - может не совсем по Вашей теме
Старый 20-12-2008, 03:56     #35
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Ничего не отвечайте, посмотрите как на дуру и улыбнитесь спокойно и уверенно.Это не ее ребенок , ее это не касается. Не раздражайтесь, она этого хочет. Если поймет, что Вас не достать, ей будет неинтересно. Держитесь, Друг!!!!
+1000, главное самой не сорваться...Держитесь!
Старый 20-12-2008, 09:10     #36
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Читаю волосы шевелятся. У вас у всех дочки, что ли. Вот у меня два пацана я их очень люблю и хочу для них всего, всего, но явно не таких невесток, готовых горло перегрызть и с ребенком видеться запретить, не твой типа, и сынок твой теперь только мой, а не твой,беееее.
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу , но реакции, то такой нет.
Вот пишут про тещь все ,а мне кажется что сложные отношения именно со свекровью( женщина из ревности старается вытеснить другую женщину из жизни любимого мужа).
Так что можете смотреть на нее как на дуру только вдруг бумерангом вернется в виде такой же невестки не боитесь?
Так начинают собачиться-то не невестки. И ревнуют не невестки. И учат жить не невестки. Просто свекрови многие без тормозов, пытаются управлять молодой семьей и считают невесток молодыми дурами. Какая молодая мать согласится с такой постанвкой вопроса?
Выделила вашу фразу, мне смешно. Скорее, из жизни любимого СЫНА. Я не пытаюсь вытеснить мать моего мужа и не ревную. Ревнует и пытается прижать меня она. Потому что я "отняла" у нее 90% ее сыночка. И со свекром у меня отношения хорошие. Ну как тут не взбеситься?
Старый 20-12-2008, 09:31     #37
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ну мне про разговоры про внешний вид было что сказать и после первого раза свекровь не рисковала
а на все остальное я спокойно отвечала, да, да, вот так получается и пропускала мимо ушей
Старый 20-12-2008, 10:04     #38
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Держитесь - главное не срывайтесь и не бейте её скалкой по голове...
если свекровь лезла с советами - я всегда отшучивалась, или вААпще , делала вид, что не слышу...
но когда она стала настойчиво втирать мне как и что надо ребенку - я спокойно так сказала ей - "Сядьте мамО, полушайте меня пожалллста один раз - спасибо за советы, но ребенка родила Я, а не ВЫ... по-этому решать что и как буду только я. Так что, давайте не будем ссориться - если мне нужен будет ВААШ совет - обращусь" - всё это я говорила глядя в глаза, тихо - но жестко.
Главное - спокойно и без оскорблений ))))))
А вот моя вторая свекровь - ЗОЛОТО ( тьфу -зраза)... хотя - может сын так родителей "воспитал"... они лишний раз не сунутся не то что с советом - даже с вопросом )))
Старый 20-12-2008, 11:08     #39
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Девочки, читаю и удивляюсь. И где вы таких свекровей взяли.
Я сама уже дважды свекровь, а нету у меня ревности, и с советами не лезу, если меня не спрашивают. Только если у сына глаза нетревожные, и ловлю между ними влюбленный взгляд, и мне хорошо. Сыновей-то своих продолжаю любить, а вот невестку через его глаза люблю. Так к ней отношусь, как он на нее смотрит.
Так что ОЧЕНЬ много от ваших мужей идет, а вы все- свекровь, свекровь...
Правда, я далеко живу, глаза не мозолю. С внучками по интернету общаюсь. Может, и мне кости перемывают, зараза такая, не ездит, с ребенком не гуляет...
Может там ваши свекрови одинокие? Может, им женихов подкинуть? А?

Зато помню мой брат на претензии тещи:
-А что это ТВОЯ жена курит?
-Не знаю, такой получил, а что это ТВОЯ дочь курит, а?
И смеется
каждую ее колкость перефразировал, но со смехом и улыбкой. Отстала.
Старый 20-12-2008, 11:33     #40
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я не забывала бы на каждую претензию свекрови приговаривать: "Ну так бабушки-то рядом не было!"
А в какой-то момент спокойно бы предупредила, что такое отношение ко мне меня не устраивает, в следующий раз встану и уйду. Что любить и уважать родственников мужа только потому, что они - родственники мужа, я не обязана, хотелось бы и человеческого отношения к себе.

Автор, если я ничего не путаю, Вам уже далеко не 20 лет. По-моему, даже не 30. Что Вы молчите и стесняетесь как девочка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.