ВКонтакте... будь он неладен - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 15:33     #31
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Моей 12, но развита не по годам (физически) , лет 15-16 дашь легко. В контакте и в школе общается со старшекласниками, говорит , что ровесники маленькие, с ними не интересно. Это меня пугает, ведь я то знаю, что ума лет на 12, а своего не прибавишь... Вот и приходится страшилками пугать. А еще много разговариваю на темы секса, рассказываю, что у меня в юности было, что было такого -о чем жалею и т.д. Стараюсь повышать ее самооценку. Всегда повторяю мальчики, которые сидят под окнами по ночам с пивом, сигаретой и матерятся - это не твои мальчики, с таким быть -себя не уважать. Но все равно постоянно переживаю за нее...
Старый 14-07-2008, 21:04     #32
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Девочки не переживайте и не верте вы всему что наши дети пишут.Мой (12 лет)в субботу забыл из Контакта выйти зашла на его страницу.Боже,он оказывается "бухает" причем с утра(весь день дома с нами просидел).Ответы от других в том же духе.Пытаются "выглядеть".видимо.Да ,девочки тоже пишут разный бред,например,что не девственницы.Нормальные девочки,нормальные семьи.
Старый 15-07-2008, 12:59     #33
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Девочки не переживайте и не верте вы всему что наши дети пишут.Мой (12 лет)в субботу забыл из Контакта выйти зашла на его страницу.Боже,он оказывается "бухает" причем с утра(весь день дома с нами просидел).Ответы от других в том же духе.Пытаются "выглядеть".видимо.Да ,девочки тоже пишут разный бред,например,что не девственницы.Нормальные девочки,нормальные семьи.
+1!!! Это точно!!! Сама не раз убеждалась, очень много написано того, чего НЕ БЫЛО!!!
И бухают, и сексом занимаются. Только вот когда спрашивается, если с утра до вечера они от компа не отходят дальше туалета!!!
Старый 16-07-2008, 13:05     #34
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Доверяйте своим детям и будьте с ними друзьями. Читаем их переписки и обсуждаем - это нормально?
Старый 16-07-2008, 13:25     #35
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Девочки не переживайте и не верте вы всему что наши дети пишут.Мой (12 лет)в субботу забыл из Контакта выйти зашла на его страницу.Боже,он оказывается "бухает" причем с утра(весь день дома с нами просидел).Ответы от других в том же духе.Пытаются "выглядеть".видимо.Да ,девочки тоже пишут разный бред,например,что не девственницы.Нормальные девочки,нормальные семьи.
Лю-юди! Ну как же так? "Не переживайте, что ваши дети пытаются выглядеть "не так, какие они на самом деле"? "Объяснить 14-летнему мальчику, как и чем пользоваться, чтобы детей не сделать???"

Моему почти 14. Мой знает, что я его ребенку всегда рада буду. И если он захочет "сделать" с кем -нибудь ребенка, то я всегда в любой ситуации ему помогу, если понадобится моя помощь. Но он также знает, что "сделать ребенка" гораздо легче, чем стать Человеком, а уж тем более сделать из своего ребенка Человека. Поэтому ему не надо объяснять, как и чем пользоваться, чтобы "не сделать ребенка".
Старый 16-07-2008, 22:20     #36
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Я, как мама мальчика, хочу отметить, что "такие" предложения (типа, попить пива и т.п.) "вконтакте" часто исходят от девочек. Мои сыновья относятся к ним с прохладцей (ну, у девчат гормон играет). Но своими глазами видела весьма откровенные девичьи призывы...между виртуальным общением и общением "вживую" целая пропасть.
Как мама мальчика, поддержу вас. Вот абсолютно то же самое... с одной поправкой - видела, слышала и читала это не только в контакте!Я, наоборот, считаю (и не на пустом месте), что нет никакой "пропасти" между общением в контакте и очным... а вы думаете, обычно они общаются намного целомудренее? Просто с возникновением "контакта" мамы получили возможность, так сказать, заглянуть в "интимное пространство" деток...и пришли в ужОс... а вживую всё то же самое, только мамы об этом меньше знают и лучше спят
Старый 19-07-2008, 22:32     #37
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Моя дочь ( 16 лет) тоже познакомилась с мальчиком из Контакта. Пару раз они встретились, он её всегда до дома проважал... ,а на третий раз, когда он проводил её , я пригласила его поужинать. Он согласился и мы с мужем увидели с кем встречается наша дочь.
А по поводу контакта и "заглянуть в интимное пространство"...так это ещё если Вас пустят... Моя дочь добавила меня в друзья и я могу посмотреть её контакты. А вот её ближайшая подруга свою маму не пускает к себе на страницу... и как узнаешь, что там делается?
Старый 20-07-2008, 16:32     #38
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Моя дочь ( 16 лет) тоже познакомилась с мальчиком из Контакта. Пару раз они встретились, он её всегда до дома проважал... ,а на третий раз, когда он проводил её , я пригласила его поужинать. Он согласился и мы с мужем увидели с кем встречается наша дочь.
А по поводу контакта и "заглянуть в интимное пространство"...так это ещё если Вас пустят... Моя дочь добавила меня в друзья и я могу посмотреть её контакты. А вот её ближайшая подруга свою маму не пускает к себе на страницу... и как узнаешь, что там делается?
Ну, тут начиналось с сообщений мам, которые пока ещё более продвинутые "хакеры", чем их дети... я вот тоже не знаю, как это делается...и вообще умею на компе только то, что сын мне показал, так что мне-то точно туда не проникнуть... иногда он мне показывает сам, иногда отходит от компа, не закрыв страницу...
Старый 20-07-2008, 21:02     #39
ketik_k
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 16
ketik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от fajara Посмотреть сообщение
Доверяйте своим детям и будьте с ними друзьями. Читаем их переписки и обсуждаем - это нормально?
Совершенно согласна надо доверять своим детям. Мне сын переодически позволяет просматривать страницу. Там у них больше понтов друг перед другом. Хотят быть старше. Вот и все.
Старый 20-07-2008, 21:05     #40
ketik_k
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 16
ketik_k отсутствует


У меня сыну 14 лет. И девочки его атакуют, которые из контакта постоянно. К домашнему телефону стараюсь вообще не подходить. Так, что они (девочки и мальчики) все хороши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.