Прошу помощи - проблема в саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:07     #31
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Очень мне нравится как в этом топике и вообще не врачи, а мамы и педагоги раздают неврологические диагнозы Рекомендовать могут, но родители имеют право иметь другое мнение и его реализовывать. Сложный ребенок в группе -весьма странный повод для увольнения воспитателей. И в чем криминал? Ребенок этого возраста может не хотеть клеить и рисовать, он не школьник. Истерики бывают у многих деток 2-3 лет, а при таком отношении не удивительно: на маму ополчились, она в сад как в бой и вы думаете ребенок пойдет туда адекватно? Да при таком отношении к ребенку, кто угодно станет неадекватным. Дерется и кусается от страха, маленький и беспомощный во враждебной среде. Все дети проходят плановые осмотры невролога и если у ребенка найдут что-то серьезное, то будут его лечить, но пока невролог и педиатр решили, что он может посещать обычный сад, он его посещает. И его адаптация дело профессионализма педагогов. Чего проще объявить психом, затравить родителей и чтобы они сбежали вместе с дитем, не надо внимание ни силы тратить, а удобным деткам только подмигни и и строем под бубен ходить будут.
Я в общем-то согласна с Вами, ужас только в том, что: во-первых, к сожалению, попадаются мамы, к-рые "не верят" врачам. У меня самой есть родственница, которая в ответ на рекомендацию мед. комиссии перевести ребенка в коррекционный д/с ( ребенку было три года, девочка затерроризировала всю группу, родители жаловались заведующей, заведующая отправила на комиссию) - так вот мама эта пошла работать в садик нянечкой, чтобы девочку оставили. Никогда с ребенком не занималась, не лечила ( "эти врачи наговорят!"..). В итоге девочка в коррекционной школе, но это уже другая история - весь садик она детей кусала и ногами била, и никто и ничего сделать не смог ; Во-вторых, "один ребенок" бывает разный . Т.е. если это просто гипер, то как правило воспитатели знают, как таких занять и увлечь ( в моей англ. группе есть такой деть, ну мешает страшно, всех успевает перетолкать и перекричать, но при этом занять его можно, и реагирует он достаточно адекватно, и ему все интересно - работать с ним можно). А вот если у ребенка и правда неврология, а у воспитателя 25 человек детей, а этому одному ничего не надо, то работа может превратиться в ад просто!.. Такому детю нужны специальные занятия, релаксация, спокойная обстановка - в общем, специальные условия для развития. А этого в обычном садике он никак не сможет получить... Так что тут не все так однозначно ИМХО
Старый 15-11-2008, 00:09     #32
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение


А разве не во всех садах есть штатные психологи???
Нет.
Особенно, если это массовый сад. Речь, как я поняла, именно о нём.
Старый 15-11-2008, 00:10     #33
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нелогично у вас получается.
Т.е., всё-равно - за спиной мамы?
Да, как-бы за спиной мамы, но я ведь тоже имею право знать как мой ребенок "взаимодействует" с другими детьми.
Старый 15-11-2008, 00:13     #34
oliako
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 38
oliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да при таком отношении к ребенку, кто угодно станет неадекватным. Дерется и кусается от страха, маленький и беспомощный во враждебной среде.
Согласна с вами. У нас в группе тоже есть такой ребенок. Дрался, всех бил, кусал. Моего Сашку так кусал, что синяки оставались огромные. Я уже хотела с родителями идти ругаться . Но постепенно адаптировался, с моим уже даже дружат , хотя иногда жалуется на него.
А перевести в другой садик не так просто, по крайней мере в нашем районе. Я хотела поближе к дому, ходила в РОНО подала заявку, но мне сказали что мест нет и не предвидится
Старый 15-11-2008, 00:14
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #35
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Короче - я изложила как можно помочь в данной ситуации воспитателям и другим деткам не нарушая прав и законов.
Старый 15-11-2008, 00:14     #36
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение


А разве не во всех садах есть штатные психологи???
Я иногда удивляюсь Вашей наивности. Не во всех садах есть достаточное количество воспитателей положенных по штату. А психологи,дефектологи и логопеды есть в садах специализированных,с различными статусами. Наш сад обычный,4-х групповой. Нам даже врач по штату не положен:приходит 1 раз в неделю издр сада.
Старый 15-11-2008, 00:15     #37
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Да, как-бы за спиной мамы...
И вот за такие действия эта мама вполне имеет право жаловаться на психолога, который получит, извините, по шее ни за что ни про что.... И это - нарушение прав и законов...
Так не решить ситуацию.
Надо пытаться с мамой наладить контакт по-хорошему. И потихоньку её саму к мысли подталкивать, что проконсультироваться у того же психолога неплохо бы им.... Спать лучше будет... И вам полегче станет...
А таким нахрапом вы только агрессию с её стороны спровоцируете. Пока сам человек не осознает, что ЕСТЬ проблема, ни один психолог-невролг-психиатр не поможет.
Старый 15-11-2008, 00:19     #38
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Уж извините,но дети всякие важны.дети всякие нужны.

За мои 20 лет воспитательской деятельности каких только деток я не повидала. Но мне ни разу не пришло в голову увольняться из-за сложного ребёнка.

И ещё... Почитайте в Особых про иаиочек,которые не верят врачам. Каких деток (по прогнозам врачей-растения) поднимают и обучают в массовых школах.

Главное,что бы мама была в адеквате и занималаь реб. А если все набросятся на маму и сложного реб,то она займёт глухую оборону и ничего изэтого хорошего не выйдет.
Старый 15-11-2008, 00:20     #39
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И вот за такие действия эта мама вполне имеет право жаловаться на психолога, который получит, извините, по шее ни за что ни про что.... И это - нарушение прав и законов...
Так не решить ситуацию.
Надо пытаться с мамой наладить контакт по-хорошему. И потихоньку её саму к мысли подталкивать, что проконсультироваться у того же психолога неплохо бы им.... Спать лучше будет... И вам полегче станет...
А таким нахрапом вы только агрессию с её стороны спровоцируете. Пока сам человек не осознает, что ЕСТЬ проблема, ни один психолог-невролг-психиатр не поможет.
А я предлагаю "неадекватную" маму вообще не привлекать никаким образом - у нее ведь нет проблем со своим ребенком , так к чему лишний раз ее дразнить....
Помочь в данном случае нужно неопытной (возможно) воспитательнице и другим деткам!!!! И конечно самому "виновнику проблемы".
Старый 15-11-2008, 00:21     #40
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


MaMa_Roma,как мы с Вами... Разными словами об одном и том же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.