Переходить ли в 2.8г.в младшую группу из яслей.Нужен совет. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 21:26     #31
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


я бы перевелась
Старый 06-11-2007, 21:33     #32
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
И ещё забыла написать, что с моей дочей играют все, именно потому, что она маленькая и им очень хочется ей помочь. Мы же все воспитываем в ребёнке это качество! "Посмотри какой маленький, ещё плохо одевается, давай поможем ему. Принеси курточку (штанишки, кофточку и т.д)." И ни кто маленьких детак не обижает, а все охотно играют!!!
В нашу группу тоже набрали малышей, которые явно младше дозволенного возраста, был разговор мой с заведующей - нехороший, что сильно разочаровало меня, а мы уже 3-ий год в этот сад, почему четверть набрана таких, меньше официального возраста, и все новенькие малыши не садиковские?

В итоге старшие детки играют с собой, а малышня - она отдельно - дочка говорит с ними не интересно, и они играют своими старшими детками... И честно говоря если будут разборки с тем, что кому то из малышей достается от моей - то не буду журить своего ребенка, в саду - персонал знал на что шли - а раз знал - получите - совмешая разные возраста и деток которые несколько лет ходил и те кто вообще домашний, да и родители малышей должны думать, что выше головы не прыгнешь...

Так что не везде так шоколадно. И честно говоря мне такая политика совершенно не нра - грубо говоря ощущение, что еще немного и будем пускать слюни, плакаться при сдаче в группу и просить памперсы, это я зло утрирую... Я не хочу, чтобы за счет развития моего ребенка развивался другой, потому что он чуток лучше говорит или чуть выше вымахал. Есть возрастные ограничения, они должны соблюдаться, а вундркинды экстерном все сдают.
Старый 06-11-2007, 23:47     #33
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
В нашу группу тоже набрали малышей, которые явно младше дозволенного возраста, был разговор мой с заведующей - нехороший, что сильно разочаровало меня, а мы уже 3-ий год в этот сад, почему четверть набрана таких, меньше официального возраста, и все новенькие малыши не садиковские?

В итоге старшие детки играют с собой, а малышня - она отдельно - дочка говорит с ними не интересно, и они играют своими старшими детками... И честно говоря если будут разборки с тем, что кому то из малышей достается от моей - то не буду журить своего ребенка, в саду - персонал знал на что шли - а раз знал - получите - совмешая разные возраста и деток которые несколько лет ходил и те кто вообще домашний, да и родители малышей должны думать, что выше головы не прыгнешь...

Так что не везде так шоколадно. И честно говоря мне такая политика совершенно не нра - грубо говоря ощущение, что еще немного и будем пускать слюни, плакаться при сдаче в группу и просить памперсы, это я зло утрирую... Я не хочу, чтобы за счет развития моего ребенка развивался другой, потому что он чуток лучше говорит или чуть выше вымахал. Есть возрастные ограничения, они должны соблюдаться, а вундркинды экстерном все сдают.
+1
Старый 08-11-2007, 21:34     #34
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


+! И я об том же. 2-хлетки с 2-хлетками, 3-х летки с трехлетками и до звезды 3-хлеткам до 2-х леток.
Старый 08-11-2007, 23:45     #35
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Спасибо тем,кто высказал свое мнение,а тем,кто хочет выпустить накопившийся пар в моем топике-просьба не беспокоить больше(не перехожу на личности).

Я очень довольна,что мы перешли.Прошло еше 3 дня, но воспитатели говорят,что мой сын не просто "вписался" в группу,а занимается даже покруче других,кто старше.Ходим на все доп.занятия.сегодня был праздник осени,к которому готовились все дети 2 месяца,а мой ребенок 1 день-никто этого и не заметил.Он не вундеркинд никакой,просто мы с ним много занимались и развивали,вот и все.Зачем же ему сидеть в группе с ребятками,которым не то что занятия никакие не нужны,они до сих пор по мамам плачут и какаются. просто потому,что не умеем еще нормально одеваться?
Старый 09-11-2007, 12:19     #36
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
В нашу группу тоже набрали малышей, которые явно младше дозволенного возраста, был разговор мой с заведующей - нехороший, что сильно разочаровало меня, а мы уже 3-ий год в этот сад, почему четверть набрана таких, меньше официального возраста, и все новенькие малыши не садиковские?

В итоге старшие детки играют с собой, а малышня - она отдельно - дочка говорит с ними не интересно, и они играют своими старшими детками... И честно говоря если будут разборки с тем, что кому то из малышей достается от моей - то не буду журить своего ребенка, в саду - персонал знал на что шли - а раз знал - получите - совмешая разные возраста и деток которые несколько лет ходил и те кто вообще домашний, да и родители малышей должны думать, что выше головы не прыгнешь...

Так что не везде так шоколадно. И честно говоря мне такая политика совершенно не нра - грубо говоря ощущение, что еще немного и будем пускать слюни, плакаться при сдаче в группу и просить памперсы, это я зло утрирую... Я не хочу, чтобы за счет развития моего ребенка развивался другой, потому что он чуток лучше говорит или чуть выше вымахал. Есть возрастные ограничения, они должны соблюдаться, а вундркинды экстерном все сдают.
Зря вы так!!!! (это эгоизм прямо како-то... если будут обижать маленьких - не заступлюсь....- круто!!! А если вашего маленький обидит - скажете, что бы в нос дал???)
Дочке было на 1 сентября 3.7 мы пошли в среднюю группу, и воспитатель в восторге и дети за ней хвостом ходят, даже драки устраивают мальчишки кому с ней играть... На занятиях всегда среди первых и авторитет чуть ли не для всех детей. Мы заболели так воспитательница говорит, что один мальчик чуть ли не целый день плакал.. "Где Полина???" Ничего не могу сказать, да развита девочка и читает и примеры решает и т.п. На развивалки ходили с 5-летними, дак она все время первая отвечала, ее выскочкой прозвали... только вот педагог больной на голову оказалась... говорит "Я не могу ей завать уроки по группе 5-ти летних, она еще маленькая..." Наверное тоже мнение, раз ей 3.7 то она не может соображать наравне с 5-ти летними....
Старый 11-11-2007, 17:16     #37
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Спасибо тем,кто высказал свое мнение,а тем,кто хочет выпустить накопившийся пар в моем топике-просьба не беспокоить больше(не перехожу на личности).

Я очень довольна,что мы перешли.Прошло еше 3 дня, но воспитатели говорят,что мой сын не просто "вписался" в группу,а занимается даже покруче других,кто старше.Ходим на все доп.занятия.сегодня был праздник осени,к которому готовились все дети 2 месяца,а мой ребенок 1 день-никто этого и не заметил.Он не вундеркинд никакой,просто мы с ним много занимались и развивали,вот и все.Зачем же ему сидеть в группе с ребятками,которым не то что занятия никакие не нужны,они до сих пор по мамам плачут и какаются. просто потому,что не умеем еще нормально одеваться?
+1
Сборная группа - это отдельная тема. А один-два ребёнка никому не помешают.
Старый 11-11-2007, 17:19     #38
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Что значит растопчет, она же не слон в 30 кг?
... побегать на проулке лучше с ровесниками, а не в детьми которые тебя старше не только по возрасту, но и по росту и весу.
ТА девочка выше всех даже в средней группе... И по росту и весу ровесники не тянут .
Старый 11-11-2007, 17:37     #39
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Мы пошли в 2.8 г. в младшую (я сама попросила). Говорит он хорошо, в штаны не писал и по росту не самый маленький. В итоге, через месяц уже сам научился одеваться-раздеваться, в туалет ходит (на унитаз) только сам, засыпает только сам, по если ходит ротик полоскать и вообще стал очень самостоятельным. а что касается занятий, то у нас в группе их по 4 в день, но группу делят на пополам по успеваемости. И сыну занятия очень нравятся, дома все показывает, чему научился.
Старый 11-11-2007, 21:38     #40
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Зря вы так!!!! (это эгоизм прямо како-то... если будут обижать маленьких - не заступлюсь....- круто!!! А если вашего маленький обидит - скажете, что бы в нос дал???)
Эгоизм - это когда родители надумывают о своем ребенке очень многое, приписывая ему существующие и не существующие возможности, и пытаются втюхать его в более старший коллектив, куда он - по своему психологическому, а часто и физического развитию не готов!
Ну и что что его поводили на развивалки, а кого в наше время не водят?

Если моего попробуют обидеть- получат сдачу, и не важно кто именно на нее полез, хоть большой, хоть маленький хоть ровестник.

Так что заведующая и воспитатели и родители малышей знали на что решились, когда ввели малышей в нашу группу, следовательно они должны понимать, что в их возрасте - они все равно уступают более старшим. И значит, все равно будет в чем то маленькие ущемлены, и будут получать в том числе и в нос, или просто окажутся забаненными.

И с какой стати моему ребенку сюсюкаться с маленьким? Ей интересно со сверстниками. А год разница - это небо и земля в таком возрасте.

зы: видела последствия натаскивания ребенка на более старший возраст... ужастно, психика у малыша просто вся исшатана, зато родители на нем компенсируют свои комплексы, и полностью уверены, что правы, вот только успокоительными для ребенка они не решат проблемы - если и будут продолжать в таком же темпе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.