Упарвляющая компания от застройщика- есть ли выбор? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:40     #31
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Нет, у нас большевиков 45.... Дом еще не доделан, но зато сдан аж в декабре 2008 года...
А у Вас Ярославский? Я читала, что там вообще чуть ли не заморозили стройку, это правда или нет?
У нас Ярославский. Жаль.Думала, будем соседями.
А где Вы про заморозку читали? Дело в том, что дом готов на Ярославском. Там просто уже замораживать нечего. Как говорит СУ - сдан в декабре 2008, но смотровые и ключи с актами нам будут давать только в апреле . (Срок сдачи ими был заявлен 1 квартал 2008 ) Вот я и думаю, что это за дела такие. Хотелось бы, конечно, побольше информации.
Старый 25-02-2009, 18:22     #32
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Спасибо,
будем добывать для начала списки, без этого все-равно никак
Старый 25-02-2009, 18:31     #33
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirieshka Посмотреть сообщение

Если списков дольшиков нет и не будет то можно и не начинать делать собрание. Девушка задала вопрос, если списки будут то какое время займет организация ТСЖ.
Ну если месяц рассылать письма, то конечно в месяц не уложиться. А если месяц идти до налоговой для регистрации ТСЖ, то и в 2 не уложиться. Я такие собрания проводила ни раз. И говорю то, что знаю. А ваша НАИВНОСТЬ получить списки из ГБР вообще вызывает усмешку. В ГБР можно получить информацию только тех владельцев квартир которые уже зарегестрировали собственность!!!! Здесь речь идет о дольшиках.
И Вам спасибо. По нашим договорам ТСЖ должен создавать Застройщик, но этого делать не будет, поэтому, возможно, списки выдаст.
Старый 25-02-2009, 19:35     #34
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
У нас Ярославский. Жаль.Думала, будем соседями.
А где Вы про заморозку читали? Дело в том, что дом готов на Ярославском. Там просто уже замораживать нечего. Как говорит СУ - сдан в декабре 2008, но смотровые и ключи с актами нам будут давать только в апреле . (Срок сдачи ими был заявлен 1 квартал 2008 ) Вот я и думаю, что это за дела такие. Хотелось бы, конечно, побольше информации.
читала здесь :
http://domkontrol.ru/forum/forumThem...&theme=559&p=3
Старый 26-02-2009, 09:35     #35
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


[Если списков дольшиков нет и не будет то можно и не начинать делать собрание. Девушка задала вопрос, если списки будут то какое время займет организация ТСЖ.
Ну если месяц рассылать письма, то конечно в месяц не уложиться. А если месяц идти до налоговой для регистрации ТСЖ, то и в 2 не уложиться. Я такие собрания проводила ни раз. И говорю то, что знаю. А ваша НАИВНОСТЬ получить списки из ГБР вообще вызывает усмешку. В ГБР можно получить информацию только тех владельцев квартир которые уже зарегестрировали собственность!!!! Здесь речь идет о дольшиках.[/quote]

Читайте тему внимательнее... Застройщик им ничего не даст,придется дольщикам регить право собственности (на это уйдет куча времени (года 2,пока у всех собственников дойдут до этого руки). Все это время ими будет управлять УК застройщика, и потом все равно им нужно будет идти по пути смены управляющей компании (если будут недовольны обслуживанием),путем создания ТСЖ.
А Вы-председатель ТСЖ? Тогда Вы очень хороший председатель,за что Вам респект. Я тоже занималась этими вопросами и знаю,что не все так просто,как у вас на бумаге получается... Сложность заключается в том,что это неблагодарная работа,потому что всегда найдутся люди,чем-то недовольные (как правило, большинство из них неплательщики) -недовольные как работой ТСЖ, так и работой УК.
Старый 26-02-2009, 14:09
ответ для Бараш на сообщение "читала здесь..."
    #36
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо! Читать это все, конечно,.... "приятно" А с Вас что-то потребовали за заключение основного договора? Я так чувствую, сейчас они нас, кто сидит у них на крюке, будут доить по полной программе.
Старый 26-02-2009, 15:31     #37
Kirieshka
Участник
 
Профиль Kirieshka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
Kirieshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
[Если списков дольшиков нет и не будет то можно и не начинать делать собрание. Девушка задала вопрос, если списки будут то какое время займет организация ТСЖ.
Ну если месяц рассылать письма, то конечно в месяц не уложиться. А если месяц идти до налоговой для регистрации ТСЖ, то и в 2 не уложиться. Я такие собрания проводила ни раз. И говорю то, что знаю. А ваша НАИВНОСТЬ получить списки из ГБР вообще вызывает усмешку. В ГБР можно получить информацию только тех владельцев квартир которые уже зарегестрировали собственность!!!! Здесь речь идет о дольшиках.
Читайте тему внимательнее... Застройщик им ничего не даст,придется дольщикам регить право собственности (на это уйдет куча времени (года 2,пока у всех собственников дойдут до этого руки). Все это время ими будет управлять УК застройщика, и потом все равно им нужно будет идти по пути смены управляющей компании (если будут недовольны обслуживанием),путем создания ТСЖ.
А Вы-председатель ТСЖ? Тогда Вы очень хороший председатель,за что Вам респект. Я тоже занималась этими вопросами и знаю,что не все так просто,как у вас на бумаге получается... Сложность заключается в том,что это неблагодарная работа,потому что всегда найдутся люди,чем-то недовольные (как правило, большинство из них неплательщики) -недовольные как работой ТСЖ, так и работой УК.[/quote]


Да, занималась ТСЖ очень плотно. Сейчас вхожу в состав правления. Вы правы, заниматься ТСЖ это не простой труд. Проблем в ТСЖ много. Но я считаю, что если собрать собрание кажется неподсильным трудом, то тогда, что говорить о трудностях с которыми придется столкнуться дальше? Вам тоже респект, если вы этим занимаетесь или занимались.
Старый 26-02-2009, 21:53     #38
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Спасибо! Читать это все, конечно,.... "приятно" А с Вас что-то потребовали за заключение основного договора? Я так чувствую, сейчас они нас, кто сидит у них на крюке, будут доить по полной программе.
С нас пока ничего не потребовали, у нас еще только госкомиссия была... а основной договор даже и не знаю когда будем заключать...
Старый 26-02-2009, 22:11
ответ для manjam78 на сообщение "и у нас СУ, ничего, работают"
    #39
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
и у нас СУ, ничего, работают
не Су-12 случаем ???/
Старый 26-02-2009, 22:14     #40
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
С нас пока ничего не потребовали, у нас еще только госкомиссия была... а основной договор даже и не знаю когда будем заключать...
вам ведь совсем не обязательно быть членом тсж- какие проблеммы то ????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.