Ребенок и работа. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: При каком возрасте ребенка стоит выходить на работу?
До 6 месяцев 8 3,05%
С 6 месяцев до 1 года 10 3,82%
с 1 года до 2 лет 54 20,61%
после 2 лет 190 72,52%
Проголосовавших: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 15:34     #31
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Я вышла на работу в 4.5 дочкиных месяца. но я работаю 2 дня в неделю. На работу бегу как на праздник, не потому что я дочь не люблю и не потому, что мать-ехидна. Просто я люблю работу и ненавижу сидеть дома! я дурею..... Но! доча мою сидит с прабабушкой а они друг друга обожают! Дочка не плачет когда я ухожу, а ручкой машет "пока-пока", и ет-но радуется когда прихожу.
ИМХО, наверное хорошо сидеть дома с ребенком, если тебе это сильно нравиться.... ребенку от этого определенно будет большая польза! А если у мамы постоянные дипрессии и плохое настроение.... то уж лучше работать!

ЗЫ: финансовые возможности (ттт) мне позволялисидеть домадо пенсии..... а то что я зарабатываю мне даже на безделушки не хватает ( вот такая я транжира ), поэт работаю исключительно радиудовольствия и ни о чем не жалею!!!!!!
По-моему это лучший вариант работы и ребенка эх, ещё бы платили, чтобы хватало хотя бы на няню и безделушки, ну и родителям помочь
Старый 22-10-2006, 15:45     #32
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shana Посмотреть сообщение
А уж в каком ребенкином возрасте Вы почуствуете, что начинаетесь покрываться пылью и стервенеть - это не так уж и важно. Главное - вовремя отпустить ребенка от себя и себя от ребенка (еще раз вспоминаю историю моего брата )
Еще раз извините. Наболело.
За что извиняетесь так и не поняла ваше мнение заставило о многом задуматься, но, прошу прощения, а вы не считаете, что ваш брат просто не дорос ещё до того, чтобы его отпустила мама, если он так глупо теряет время своей жизни, сидя сутками за компьютером? Может быть просто дело не в ней, а в нем? У меня на глазах пример брата моей подруги- история была точь-в точь как у вас- и поступление, и отчисление. Разница лишь в том, что он прогуливал занятия не дома, а в комп.клубе, чтобы родители не узнали. В итоге не стали его в тот год никуда восстанавливать, а родители просто устроили его на год на тяжелейшую работу сутками с контролем за явкой туда и что вы думаете? Отработав тот год, он сам восстановился в институт, учится там и перестал маяться дурью. Он просто повзрослел.
С моим младшим братом это произошло, когда умер отец и пришлось думать самому, где брать деньги на гуляния и обновление компьютера.
Поэтому ведь не всегда лишь мамина опека тому виной...
Моя мама тоже нас ОЧЕНЬ опекала, поэтому в 18 лет я в первый раз вышла замуж. Неудачно. Просто как сейчас понимаю, хотела сбежать из-под ее контроля.Мне тоде казалось, что родители меня не понимают, а муж- понимает... Сейчас я безумно рада, что у меня нет детей от первого брака, потому что выходить замуж, чтобы повзрослеть и убежать от контроля матери-это не выход...Как я теперь это понимаю...
Все относится ко мне и все, конечно, ИМХО.
Старый 22-10-2006, 18:25
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #33
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Я вышла на работу, когда ребенку было 2,8. Теперь расхлебываю последствия. Не все дети могут посещать детский сад. А бабушки у нас сами на работе, на няню моей зраплаты не хватает. Теперь, думаю, придется уволится. Хотя я сама очень социальный человек и мне дома сидеть с ребенком очень тяжело, но видеть как твой ребенок мучается от нескончаемых болезней и все время метаться перед выбором отвести приболевшего ребенка в садик и побежать на работу или взять третий за месяц больничный - вобще невыносимо. попробую продолжить карьеру после его пяти лет, а что делать? Сейчас жалею только об одном, что он у меня поздновато появился (26 лет), мало времени в запасе.
Старый 22-10-2006, 20:16
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #34
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Я на работу вышла когда дочке было 1,3. до 2-х с ней сидела моя тетя, теперь ходим в ясли. На работу вышла потому-что уже просто физически не могла дома сидеть. Теперь отработав год, с 9 до 18, без больничных и с одним отпуском поделенным на 3 части, думаю что-ж дома то не сиделось!!!!
Старый 22-10-2006, 20:56
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #35
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


вышла на работу в 7.5 ребенкиных месяцев потому что морально стала уставать дома. Пока не жалуюсь.
Старый 23-10-2006, 08:15     #36
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
"мама должна быть рядом, а не на работе". Ну это вы загнули.
В России вообще самый гуманный декрет в мире. В цивилизованных странах такие как Канада - отпуск по-максимуму 9 месяцев, США вроде как 3 месяца (что ни есть хорошо).
Если оба человека приносят хорошую зарплату домой, то сложно изменить уровень жизни живя лишь на одной зарплате.
Конечно убежит опыт работы. Если в жизни что нибудь случится (развод или гибель одного из кормильца) то что женщина будет делать? Ведь рожают по 2-3 ребёнка. Это получается 7-10 лет опыта из карьерной жизни вычеркнуто.

Во-вторых, сидение дома это не определитель материнской любви. Многие сидят дома пожизненно и любви к детям от этого у них не прибавляется.

В третьих, у некоторых от сидения дома начинается дипрессия. Малыш с депрессивной мамой не есть хорошо.
ППКС

Я собиралась выйти в год, но по ряду обстоятельств (выезд на дачу и поиск няни) вышла в год и шесть. Не жалею.
Старый 23-10-2006, 09:44     #37
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Я пошла работать в 1,6. Но у меня дите самостоятельное....Сейчас сидит с бабушкой,проблем нет.
Мне кажется нужно смотреть по ребенку.....Если расставания с мамой проходит без слез,если с няней не плачет,ведет хорошо то думаю можно....Но в садик оттдать я не решилась....
Старый 23-10-2006, 10:36
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #38
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Во сколько СТОИТ выходить, я не знаю. Я в 5 месяцев вышла и об этом не жалела.
Старый 23-10-2006, 10:36
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #39
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Была бы моя воля - не выходила бы точно до 3 лет, а лучше вообще.....не выходить
Старый 23-10-2006, 10:38
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #40
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А сравнение про заграницу.... мне "понравилось". Еще бы нашу з.п сравнили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.