Лямблии... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 16:04
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #31
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Наш педиатор порекомендовала в качестве информативного метода диагностики: сдать кал для ПЦР на лямблии(это название анализа: полимеразная цепная реакция). При этом "свежесть" и консервация кала уже не столь существена, как для микроскопического исследования. Делают такой анализ В ИЭМе (институт эксперементальной медицины).
Старый 28-12-2007, 16:07     #32
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
мы сдаем просто каку (без консервирования) на Техноложке в СЭС по рекомендации нашего любимого гастроэнтеролога
3 Красноармейская,д.9. Делают анализ прямо при вас в одну секунду. .
За одну секунду качественно анализ посмотреть невозможно. Присоединяюсь к рекомендации сдавать на Орджоникидзе. Да, это более хлопотно, но результат более достоверный. На вопросы по лямблиозу и прочим инвазиям я отвечаю здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
Старый 28-12-2007, 16:08     #33
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
У вас аллергия на лямблии или из-за лямблий???
на продукты жизнедеятельности лямблий.......сыпь под коленками, на попе.....кольцами, пятнами......пока не лечили лямблии, ничего не помогало.....дерматологи только руками разводили.....слов нет.....

вообще не понятно.... насчет гипердиагностики.... ведь либо видишь цисты в микроскоп , либо нет......как можно видеть то, чего нет - не понимаю.....
Старый 28-12-2007, 16:09     #34
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Наш педиатор порекомендовала в качестве информативного метода диагностики: сдать кал для ПЦР на лямблии(это название анализа: полимеразная цепная реакция). При этом "свежесть" и консервация кала уже не столь существена, как для микроскопического исследования. Делают такой анализ В ИЭМе (институт эксперементальной медицины).
ПЦР-метод требует знания и соблюдения массы тонкостей, на которых в ИЭМе экономят, главное, не делается двойной контроль. Поэтому очень велик процент ложноположительных результатов.
Старый 28-12-2007, 16:11
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #35
Marinika
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 196
Marinika отсутствует


Вот мне тоже интересно про алеергию и лямблии.... У нас периодически высыпания бывают, врачи говорят, что пищевая аллергия. А мы сдали анализ на лямблии в поликлинике на Орджоникидзе. Нашли, правда немного совсем... нас ничего не беспокоит, какашка, так сказать, красивые... вот только иногда высыпает, ноя заметила, когда вводим новые продукты. Вот думаю, стоит ли лечиться. Лекарства такие сильные, не будет ли больше вреда от этого???
Старый 28-12-2007, 16:12     #36
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
За одну секунду качественно анализ посмотреть невозможно. Присоединяюсь к рекомендации сдавать на Орджоникидзе. Да, это более хлопотно, но результат более достоверный. На вопросы по лямблиозу и прочим инвазиям я отвечаю здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
я не лаборант, не знаю как должен анализ делаться. При нас там тетенька смотрит в микроскоп..... смотрит недолго ответ - либо нет ничего, либо 0-1 в поле зрения, 1-2 .... настаивать на рекомендации идти туда не буду, постою еще послушаю других
Старый 28-12-2007, 16:21     #37
Alisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 316
Alisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
мы сдаем просто каку (без консервирования) на Техноложке в СЭС по рекомендации нашего любимого гастроэнтеролога
3 Красноармейская,д.9. Делают анализ прямо при вас в одну секунду.

у нас аллергия на лямблии, поэтому каждые пол-года лечимся курсом.
Врач говорила тоже, что при отсутствии каких-либо жалоб - можно не лечить. есть жалобы - лечим.

Кстати, два замечательных дерматолога не могли определить на что это у нас аллергия, в том числе в Педиатрической академии. им даже в голвоу не пришло,ч то это от лямблий.... сколько сил и нервов потрачено было....
Еще знаю, что проявления лямблиоза могут быть очень разнообразными , к сожалению....
3-я Красноармейская, 9 - странное место, ИМХО. Определять лямблии за секунды и всем подряд По крайней мере, ВСЕ, кто сдавал анализ вместе с нами (4 человека, кроме нас) - получили один ответ: 'Есть'. Мы - тоже. Пересдали в консерванте - ответ 'Нет лямблий'.

А направила нас на Красноармейскую та же врач, что и Вас, я думаю. Ирина Алексеевна, да?
Мы у нее начинали лечиться, сейчас пока воздерживаемся. Про нее много позитива на форуме. Но вот эта ситуация с лабораторией меня смущает. Странно как-то все это...
Старый 28-12-2007, 16:23
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #38
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


А какого рода претензии к лаборатории на Красноармейской? Они же не самих лямблий, а цисты смотрят. И мы там получили отрицательный ответ по окончании курса лечения.
Старый 28-12-2007, 16:30
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #39
Alisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 316
Alisha отсутствует


Не, ну, возможно, кто-то все же (как и Вы) получает отрицательный ответ. Но положительнных-то слишком много! А цисты, насколько я помню, далеко не каждый день присутствуют в кале. Ведь есть какие-то там периоды откладывания цист этих. Так что, по идее, даже если есть лямблии, то цисты а анализе будут не всегда. А тут- почти у каждого!
Старый 28-12-2007, 16:33     #40
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
3-я Красноармейская, 9 - странное место, ИМХО. Определять лямблии за секунды и всем подряд По крайней мере, ВСЕ, кто сдавал анализ вместе с нами (4 человека, кроме нас) - получили один ответ: 'Есть'. Мы - тоже. Пересдали в консерванте - ответ 'Нет лямблий'.

А направила нас на Красноармейскую та же врач, что и Вас, я думаю. Ирина Алексеевна, да?
Мы у нее начинали лечиться, сейчас пока воздерживаемся. Про нее много позитива на форуме. Но вот эта ситуация с лабораторией меня смущает. Странно как-то все это...

Ага, Ирина Алексеевна нежно ее люблю уже больше двух лет, постоянно нас вытаскивает изо всяких историй
она нам не советовала сдавать у них на Гладкова именно этот анализ, настоятельно отправляла в эту СЭС......в общем, меня тоже смутили (может это ближайшее место, где прилично делают ?) .....а вообще андо именно у нее спросить
но пока у нас гипердиагностики точно не было - у нас сыпь , как маяк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.