Маленький культурный шок... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 12:57     #31
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


В очередной раз убедилась, что мне, видимо, везет на людей. Вообще, в принципе, везет! Ребенку моему разрешают пописать в туалете любого магазина, и никто никогда не хамит.. нигде. Может со мной что-то не так?
Старый 14-08-2008, 13:02
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #32
Madness
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 559
Madness отсутствует


Честно говоря, в шоке! Насколько надо быть бессердечным человеком. Неужели так сложно войти в положение, тем более что подобная ситуация происходила с каждым???
Старый 14-08-2008, 13:42     #33
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
А я однажды была в аптеке на Невском 22 с моими тремя детьми -
. Я наивно спросила - можно ли ребенку сходить в туалет. На что получила грубость и хамство с трех сторон!!!! й!!!!
безобразие!!! Видимо всё от людей зависит- равнодушие рулит.
Я раза 3 ребёнком просилась в разных кафе-магазинах всегда пускали.

Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Беременным женщинам отказывать ни в чем нельзя, видимо они этого не знали...
)
Это тоже закон??
Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а я вот в принципе ребёнка не "вожу" в кустики. ну вот не вожу и всё, это наказуемо нашим законом
Да что Вы, неужели наказуемо? Собакам можно где угодно, а детям наказуемо? Дайте плиз ссылочку на закон, так для общего развития.
Старый 14-08-2008, 13:49     #34
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от svinkins Посмотреть сообщение
Постановление Правительства Санкт-Петербурга
7. Рекомендовать руководителям предприятий общественного питания обеспечивать беспрепятственный доступ граждан в туалеты, находящиеся на территории указанных предприятий, на безвозмездной основе.
К сожалению это НЕ закон, а рекомендация, то есть он ни кого не обязывает это делать, а лишь рекомендует.
В данной ситуации получается на кого нарвёшся, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Старый 14-08-2008, 13:56     #35
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Positive Посмотреть сообщение
Да что Вы, неужели наказуемо? Собакам можно где угодно, а детям наказуемо? Дайте плиз ссылочку на закон, так для общего развития.
вот если честно, не знаю, есть ли разница для закона взрослый это человек или нет, скорее всего есть, но мой ребёнок рано или поздно тоже станет взрослым. и вырастет он либо с установкой что ни в коем случае нельзя ходить в туалет на улице, либо с противоположной
Старый 14-08-2008, 14:12
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #36
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну да, в этом смысле кафе лучше, наверное, и то не все.
Сейчас кофе-хаузов много (практически у каждой станции метро), там туалеты сносные, и руки нормально можно помыть
Газончики - вопрос сложный, я с трехлеткой в крайнем случае использовала газончики в наших тихих дворах, а с четырехлеткой уже нежелательно это, то есть если ситуация безвыходная - то можно, но при этом обязательно объяснить, что уж после 5 лет уж точно не разрешу. Семилетка сама давно если что то на кафе целится Заодно надеется, что ей там что-нибудь прикупят

Кабинки по-моему ужас ужасный. Не развернуться там. Только взрослым и нормально, проконтролировать дите (а тем более с девочкой- четырехлеткой - моей тоже четыре - еще ничего на самотек не пустишь, я свою на руках еще держу - потому как иначе за что-нибудь руками схватится)

А вообще - папе с дочкой сложно. У нас папа поэтому и без меня их никуда не водит - потому как с ними в туалет не пойдешь, а одних еще нельзя запустить..
Старый 14-08-2008, 14:20
ответ для Ded на сообщение "надо было бабла дать"
    #37
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
надо было бабла дать
+
С меня (то бишь за ребенка) так и взяли на Сенной. В специализированном магазине ...только не падайте - "Дети"
Старый 14-08-2008, 14:39     #38
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


1. 2007 год уже закончился
2. рекомендовать не значит обязать
3. можно флэш-моб устроить - типа штоп человек 50 один за одним просились в сортир в этом магазине
Старый 14-08-2008, 14:39     #39
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А вообще - папе с дочкой сложно. У нас папа поэтому и без меня их никуда не водит - потому как с ними в туалет не пойдешь, а одних еще нельзя запустить..
ну, чего стесняться-то.

Мой периодически ходит в ребенкой в дамский. Никто из дам в обмороке пока не был . А что делать? одну-то не отпустишь.

а кабинками и кустикам - отказать.
Старый 14-08-2008, 14:40     #40
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
вот если честно, не знаю, есть ли разница для закона взрослый это человек или нет, скорее всего есть, но мой ребёнок рано или поздно тоже станет взрослым. и вырастет он либо с установкой что ни в коем случае нельзя ходить в туалет на улице, либо с противоположной
а установка такая - пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.