Подготовка шейки матки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:03
ответ для Кутенька на сообщение "Подготовка шейки матки"
    #31
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Да, я тут вспомнила как у меня воды отошли, а шейка не готова была. При этом я уже почти месяц находилась на ДО, было ровно 37 недель. Все началось тогда с полного отсутствия схваток и многоводия. Поставили капельницу, заставили лежать только на спине. Периодически сливали воды. Часов через 8 моя прикормленная врач ушла (у нее был юбилей), оставив меня на попечение другой. Та в начале никак не могла согласиться, что у меня будут ЕР, хотела экстренное кесарево, т.к. шейка по ее мнению вообще никакая была. Моя уговорила. Мне что-то вкололи и я натурально чуть не задохнулась. Я так поняла, что ввели нечто, что способствует размягчению шейки и влияет на все слизистые. С губ я ногтями сдирала огромные количества отмершей кожи. Язык по размерам наверное был похож на коровий, он не умещался у меня во рту и я его не чувствовала. При том, что лежать надо строго на спине, я держала собственный язык пальцами одной руки, а другой старалась соскоблить отмершую кожу с него и изо рта, чтобы не задохнуться. В палате небыло ни души, ко мне никто не заходил и позвать я не могла, язык не слушался. Что я пережила тогда передать не могу. Сколько это длилось - кажется целую вечность. Именно поэтому я хочу чтобы муж был со мной в палате. Сами роды - это как захочет, но быть со мной перед родами обязан.
В итоге, через 13 часов я родила девочку. А через месяц на осмотре врача мне сказали, что у меня внушительная эрозия шейки. Моей сестре после родов врач просто из банки линул йодом. Она говорит от боли чуть глаза из орбит не вылезли и потом еще долго ожог на попе не проходил. А врач, улыбаясь, сказал, что зато эрозии не будет. Была...
Старый 20-01-2009, 15:52     #32
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Да, я тут вспомнила как у меня воды отошли, а шейка не готова была. При этом я уже почти месяц находилась на ДО, было ровно 37 недель. Все началось тогда с полного отсутствия схваток и многоводия. Поставили капельницу, заставили лежать только на спине. Периодически сливали воды. Часов через 8 моя прикормленная врач ушла (у нее был юбилей), оставив меня на попечение другой. Та в начале никак не могла согласиться, что у меня будут ЕР, хотела экстренное кесарево, т.к. шейка по ее мнению вообще никакая была. Моя уговорила. Мне что-то вкололи и я натурально чуть не задохнулась. Я так поняла, что ввели нечто, что способствует размягчению шейки и влияет на все слизистые. С губ я ногтями сдирала огромные количества отмершей кожи. Язык по размерам наверное был похож на коровий, он не умещался у меня во рту и я его не чувствовала. При том, что лежать надо строго на спине, я держала собственный язык пальцами одной руки, а другой старалась соскоблить отмершую кожу с него и изо рта, чтобы не задохнуться. В палате небыло ни души, ко мне никто не заходил и позвать я не могла, язык не слушался. Что я пережила тогда передать не могу. Сколько это длилось - кажется целую вечность. Именно поэтому я хочу чтобы муж был со мной в палате. Сами роды - это как захочет, но быть со мной перед родами обязан.
В итоге, через 13 часов я родила девочку. А через месяц на осмотре врача мне сказали, что у меня внушительная эрозия шейки. Моей сестре после родов врач просто из банки линул йодом. Она говорит от боли чуть глаза из орбит не вылезли и потом еще долго ожог на попе не проходил. А врач, улыбаясь, сказал, что зато эрозии не будет. Была...
Нет слов!
Старый 20-01-2009, 19:11     #33
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Меня где-то на сроке 32 недели врач на кресле смотрела и яко бы даже пальцем головку нащупала... Я понимаю, пузырь, воды, но все же...
Мне шейку на 37-ой неделе в ЖК смотрели, так врач в РД сказала, что "они там совсем чокнулись" и "нечего так рано туды лазить". А вас как-то совсем рано обследовали.
Старый 21-01-2009, 17:32
ответ для Felight на сообщение "Мне шейку на 37-ой неделе в ЖК..."
    #34
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Мне шейку на 37-ой неделе в ЖК смотрели, так врач в РД сказала, что "они там совсем чокнулись" и "нечего так рано туды лазить". А вас как-то совсем рано обследовали.
Мне мазок брали и то по моей просьбе. Сами они там ничего не делают
А врач в р.д смотрел меня в 37 недель. Кстати, выписал свечи бускопан и рыбий жир для подготовки шейки.
Старый 21-01-2009, 17:56
ответ для Кутенька на сообщение "Подготовка шейки матки"
    #35
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


С 37 недель полезно пить масло Примулы Вечерней (prime rose)...В интернете поищите инфу - говорят, супервещь...Я поздно спохватилась, пила где-то дней 6 в итоге перед родами всего...
У меня тоже шейка не была готова, готовили неделю на дородовом, кололи но-шпу и синестрол 5 дней, никаких подвижек...В день перед родами ставили ламинарии для размягчения и раскрытия, вроде размягчилась и раскрылась, а все равно роды пришлось стимулировать (прокалывали пузырь, через 4 часа слабых схваток ставили капельницы с окситоцином + каждые полчаса уколы с фоном из глюконата кальция, папаверина, но-шпы и аскорбиновой кислоты)...В итоге 11 часов безводного периода и все руки в синяках от катетеров для капельниц...

Шейка - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Жалею, что никто не акцентировал мое внимание на ее подготовке во время беременности...Во вторую беременность буду знать, что делать, заранее - очень хочу более естественного процесса!
Старый 21-01-2009, 18:00     #36
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Мне на курсах подготовки к родам советовали пить капсулы с маслом примулы вечерней. но я так ее тогда в аптеках не нашла и пила то, что назначили в консультации - но-шпу и свечи с красавкой... эффекта тогда было 0! Сейчас думаю примулу попробовать... Может кто что скажет про нее?
Я ее купила в магазине "Здоровые люди" метро Электросила...
Поищите в интернете их телефон - уже потряла ссылку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.