САДИКОВСКОЕ МЕНЮ, КАКОЕ ОНО? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:42     #31
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Меню обязательно вывешивается перед пищеблоком и в каждой группе. Обязательное требование - меню на текущий день.
Завтрак: молочная вермишель, или каши на молоке + бутерброд + кофе
Второй завтрак: кисломолочка + фрукты
Обед: суп + второе + салат + компот
Полдник: либо творожное что-либо, либо рыбное (напр. пюре с рыбой); по пятницам адаптированный винегрет с выпечкой + напиток (чай, йогурт и пр.)
У нас похожее меню в садике. На завтрак еще часто бываю творожные запеканки. Запах по утрам в садике - ВКУСНЮЩИЙ! Сама бы ела!
Ребенок очень доволен едой.
Единственное, конечно, у нас не кофе, а какао на молоке...
Меню вывешивается каждое утро. Поэтому отводя ребенка в садик я вижу, что она сегодня будет есть.
Старый 24-03-2009, 10:26
ответ для somebody на сообщение "САДИКОВСКОЕ МЕНЮ, КАКОЕ ОНО?"
    #32
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Меню вывешивают каждоу утро, на текущий день.
Еда вкусная.
Но иногда утром удивляет винигрет с селедкой. Спрашивали зачем. Говорят, для возбуждения апеттита. Странно, они после улицы и так голодные к обеду.

Утром обычно каши. Второй завтрак сок или чай.
Полдник часто запеканки, лапшевники, суфле. Обед стандартный.
Вот фрукты бы почаще- это да.
Старый 24-03-2009, 10:36     #33
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У нас кормят очень хорошо. Разнообразно. Дают всё, что нужно. Для раннего возраста отдельное меню. Меню вывешивают. Аллергикам, что нельзя, заменяют. Консервы и рыбьи кости не дают. Ребенок всё ест и ест, практически, вообще только в саду. В выходные дни может весь день на каком-нибудь кифире продержаться. Мои кулинарные шедевры её не впечатляют.
Старый 24-03-2009, 10:50
ответ для somebody на сообщение "САДИКОВСКОЕ МЕНЮ, КАКОЕ ОНО?"
    #34
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


мой в саду ест все. Единственное, что не любит - кофе, какао и молоко (кефир). Ну нальют водички кипяченой. Домашние котлеты ему не те, запеканка не та, а в саду еще и добавки просит.
Завтрак - каша (вторник и четверг творожная запеканка), булка с маслом (иногда сыр), напиток
Второй завтрак - фрукт и молоко (кефир)
Обед - суп (да, о ужас, бывает на кости), мясо (тушенка бывает), овощи, компот
Полдник - обычно у нас горячий (мясо-рыба и пюре) + выпечка (правда иногда бывает только выпечка), напиток
На еду дома не бросается.
Сосисками и селедкой я и дома кормлю. Так что криминала в садиковском меню не вижу.
Старый 24-03-2009, 10:54     #35
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ребенок всё ест и ест, практически, вообще только в саду. В выходные дни может весь день на каком-нибудь кифире продержаться. Мои кулинарные шедевры её не впечатляют.
Та же история
Старый 24-03-2009, 11:09     #36
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Рыба только в виде котлет, либо рыбное суфле. А где в селёдке кости? Есть же филе, вот его и дают, наверное....
А у нас не только в виде котлет есть, а еще на полдник иногда рыбка "по-польски", это мелкими кусочками красная рыбка с соусом(лук, морковка,водичка), только без гарнира. Я вот переживаю там на счет косточек, но один раз самой довелось попробовать и в одной порции не нашла ни одной косточки. Будем на деяться на добросовестность поваров.
А вы думаете из феле сельди все косточки до одной будут повара на кухне вытаскивать? Мне почему то кажеться, что им не готовое феле привозят, а рыбу целеком, так дешевле будет. Я не против селедки, даже дома иногда даю, но не в яслях же, где в каждой тарелке не усмотришь.
Старый 24-03-2009, 11:25
ответ для somebody на сообщение "САДИКОВСКОЕ МЕНЮ, КАКОЕ ОНО?"
    #37
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


У нас из фруктов только апельсины и яблоки. Из напитков ВСЕГДА на завтрак: кофе (суррогат), на обед - компот, на полдник - чай.
И очень часто пюре с тушенкой и суп из рыбных консервов! - очень мне два эти блюда не нра
Меню один воспитатель вывешивает почти всегда, второй - никогда.
Старый 24-03-2009, 12:05     #38
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
не бумаги надо писать а думать о том что когда вы сидите дома и не платите например по болезни за садик-город к вашим 300р не добавляет 3000р
и на что кормить детей
и еще некоторые любят пластилин купить и мебель у садика

так не то что на консервы тогда и на доширак денег не останется
ээээ.... наверное, я Вас не совсем правильно поняла, но в Вашем посте сквозит намек на то, что я (как мама часто болеющего ребенка) сама виновата в том, что ребенок болеет и ходит в сад 10 дней из 20 и за это город что-то там не доплачивает? Ну часть вины на мне конечно есть, но и такие факты не надо сбрасывать со счетов: в группе всегда холодно; в группе постоянно болеющие дети (нет медсестры в саду, воспитатель и зав-я отказываются высаживать больных из группы); иногда с детьми вообще не гуляют, не говоря уже о том, что перед обедом вообще никогда не гуляют - когда солнце бывает; в группе (ясли) нет в свободном доступе воды, а это очень важно! И кто-то еще после этого сможет обвинять родителей болеющих детей????? Если я все-таки Вас не правильно поняла - пардон....
по теме: меню вывешивают раз в 2 недели. Честно говоря, читаю его только для того, чтобы не дублировать вечером продукты на ужин. Суп есть в обед и это главное. Селедку и сосиски в наших яслях едят на ура На счет разнообразия фруктов не знаю ,сливы точно не дают, но яблоки-бананы бывают.
ИМХО, все зависит от сада. Если автор собирается отдавать дитя в сад и узнает заранее - надо спрашивать у родителей Вашего сада.
Старый 24-03-2009, 12:23     #39
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Ну у нас как у всехЕст только в саду,дома актимелька.Видимо вкусно!
В выходные может вообще практически не естьКевир фрукт,мои изыски не возбуждают.
Меню схожее со всеми.Висит на стенде.
По поводу супов из тушенки/консервов. Писали на форуме,что в д/с используют только свежее мясо(не мороженное),а в понедельник и после праздничных дней могут готовит на тушенке консервах,которые имеею соответствующий ГОСТ.
Старый 24-03-2009, 14:18
ответ для somebody на сообщение "САДИКОВСКОЕ МЕНЮ, КАКОЕ ОНО?"
    #40
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


да, кстати, ужина у нас нет: завтрак, обед, полдник. А ужин только для деток в круглосуточной группе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.