SOS! Собака начала рычать на ребенка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 09:59     #31
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Не расслабляйтесь..Тем более,что бабушку он не слушает.
Старый 01-03-2009, 12:36     #32
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у меня лабрадор ОХОТИЛАСЬ на дочку... сбивала со спины и прижимала к земле...
но зато теперь она знает, что в доме есть вожак - МАМА (я) и как МАМА скажет так и будет! без вариантов...для собаки.
Старый 01-03-2009, 13:38     #33
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Гы. Ну тогда я за Вас совершенно спокойна. После кавказа с любой собакой справитесь.
Кстати да... Владельцам кавказов и других серьезных собак респект, очень уважаю.
Старый 02-03-2009, 11:22     #34
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
К опытному дрессу. И срочно. Кричать на собаку бесполезно, нужны резкие команды низким голосом. Ситуация в вашем случае уже к сожалению вышла из под контроля, срочно к дрессировщику.
+1000!!!
только с сорвевнований приехали позже обязательно напишу.,
Старый 02-03-2009, 14:28     #35
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Это Вы о чём? О какой клетке речь?
Он у нас в клетке остается. когда нас дома нет. Были поползновения все сгрызать...
Старый 02-03-2009, 14:54     #36
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Он у нас в клетке остается. когда нас дома нет. Были поползновения все сгрызать...
клетка-абсолютно естественное для собаки место периодического нахождения.

почитайте пока
http://boksiko.ucoz.ru/publ/3-1-0-2

я только вечером смогу толком все Ваши посты прочесть.
Старый 04-03-2009, 16:21     #37
Снуппи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 295
Снуппи отсутствует


Вставлю свои 5 копеек.
Сыну 3,5, собаке 4,10. Боксер.
Собаку никогда не ограничивали от ребенка. когда выписались из роддома, придя домой сразу дали ей понюхать ножку ребенка.Собака месяц тусила у кроавтке малыша и всегда на стойке была когда он плакал. Чтобы собака не почувтсвовала себя брошенной ей спустя месяц после рождения мелкого были куплены и новые игрушки и в последствии новый матрас и всегда ей хотябы 15 минут удилялось именно ей, играм только с ней и просто почесать поласкать. Когда ребенок начал ползать, а пол это территория собаки, она не очень хорошо воспринимала, не довольно пыхтела, но они поделили место на полу, ее место это ковер, а место ребенка на полу это постеленое одеяло было. Собака всегда если не успевала выкинуть памперс. старалась съесть кало младенца.
В данный момент жизни она слушает ребенка только на улице, дома его камандам кроме как иди на место не слушает, не даст не лапу не голос, может просто не понимает его интонацию. Может и воспитать его. это рыкнуть или клацкнуть зубами, но в этом виновата я. потому что ребенок уйдет от меня в другую комнату и начнет дергать за уши. а это боксеры не любят.
На улице боксер всегда защищает ребенка, она очень не любт когда иные собаки подходят. А если люди не знакомые, она просто будет стараться находиться между ребенком и посторонним человеком.
На мой взгляд, когда рождаються дети, про собаку забывают ей меньше внимания, я понимаю нет времени, НО НАДО его найти и так же покупать ей игрушки и лакомства.
И отношения собаки когда ребенок начинает ползать по полу .....пол это территория собаки, тут просто поделить надо и объяснить собаки, собаки давольно таки разумные существа, есть воспитание "кнута и пряника"
Старый 10-03-2009, 11:11     #38
Фунт лиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 17
Фунт лиха отсутствует


Я считаю. что автору темы просто необходим курс работы с дрессировщиком.Он поможет не только откоректировать поведение собаки, но и дать много ценного самим хозяивам.Потому как ситуация в которой они оказались, это результат их неправильного поведения с животным.
В моем доме две собаки, у нас растет маленький сын(появился, когда животные были), вторая соба правда появилась позже.Но мы сразу взяли ситуацию под контроль и провели необходимые меры.Теперь собаки хвостиком за сыном ходят.Слушаються безприкословно и проблем как то нет.
Старый 10-03-2009, 14:13     #39
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунт лиха Посмотреть сообщение
Я считаю. что автору темы просто необходим курс работы с дрессировщиком.
курс необязателен-достаточно 2-3 занятий, на которых инструктор объяснит владельцу поведение животного и научит правильному общению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.