Сложный вопрос-прошу помочь разобраться)) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:01     #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Сейчас полетят тапки, но все даки скажу..Вы меня простите, но тыкать ребенку,пусть и подростку все время, во сколько он в месяц обходится семье...ммм.. по крайней мере, грубо и неуважительно по отношению к нему.. Считать сколько на него уходит в месяц на еду,одежду,курсы и проч.. Не вы ли сами .. еще заведомомо.. до его рождения .. пошли на это,зная, что ребенок-это еще на минуточку и расходы на его обучение и содержание, на его жизнь?? вы это приняли, а теперь вроде как упрекаете его.. "Да, вот давай подсчитаем, сколько я в месяц на тебя трачу?"Поверьте, это вызывает устойчивое чувство вины за свое существование и обиду. Ребенку в подростковом возрасте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны карманные деньги... а Вы мало того что скрыли от него сумму алиментов, но и выделили ему.. мда.Мне кажется, он при первой возможности , пойдет работать, чтобы потом не оказываться в таком зависимом от Вас положении.Мне кажется, и это мое субъективное мнение, что алиметами надо было распорядиться по-другому.
+1
Старый 03-02-2009, 17:31     #32
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Поверьте, это вызывает устойчивое чувство вины за свое существование и обиду.
Сама все траты расписала ребенку месяца 4 тому назад. Причем, не только его питание, кварт.плата, школа, карточка, карманные расходы, но и траты всей семьи. Вышли на определенную сумму - минимум, при котором может существовать наша семья. Он увидел процент своих трат в общесемейных тратах. Успокоился.
Дети, которые сами задают родителям такие вопросы, не приобретают чувства вины за свое существование, если им доходчиво и вежливо все объяснить.
Старый 03-02-2009, 17:58     #33
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Сама все траты расписала ребенку месяца 4 тому назад. Причем, не только его питание, кварт.плата, школа, карточка, карманные расходы, но и траты всей семьи. Вышли на определенную сумму - минимум, при котором может существовать наша семья. Он увидел процент своих трат в общесемейных тратах. Успокоился.
Дети, которые сами задают родителям такие вопросы, не приобретают чувства вины за свое существование, если им доходчиво и вежливо все объяснить.
да никто же не против-наоборот за! Сама также аналогично стала рассказывать дочери про семейные доходы и расходы. Раньше ее это не волновало, а теперь в подростковом возрасте появились реальные траты.И я понимаю, что дочери это важно. Поэтому обсуждаем,копим, находим какие-то варианты,компромиссы.Но тут -то вопрос об алиментах. Попробуйте встать на сторону этого мальчика Антона. Отец стал платить алименты,которыми мама стала распоряжаться по своему усмотрению. Сын узнает о сумме, а мама ему в ответ ты типа и так в несколько раз дороже обходишься? как вам? Почему мама не обсудила это с сыном?? может быть и сговорились бы и обид бы не было..Еще раз оговорюсь, траты у подростков есть и есть даже особая категория "Очень надо-суперкакважно-сейчас". Нельзя это не учитывать. Колбасой и труселями тут не отделаешься.
Старый 03-02-2009, 22:09     #34
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь все признаки, что вы описАли, да, и слышит только себя "Вы меня не понимаете, вы меня не слушаете"

С отчимом сложно...исходя из характера Антона, они не всегда нормально общаются и принимают друг друга, хотя, уже 10 лет вместе.
А вы хотите, что бы он слышал ТОЛЬКО про ваши проблемы ? А ведь он вам дает подсказку напряженных отношений - его не понимают и не слышат . Мало того , что не понимают и не слышат , так еще и за подсказку осуждают ...
А с отчимом такие отношения не потому , что " исходя из характера сына " !!!!!!!! А потому что взрослые ( мама и отчим ) за 10 лет не нашли общего языка !!!!! Почему у вас готово оправдание для мужа и ВСЕГДА готово обвинение для сына ?
Извините , а вы не росли в семье с отчимом ? ( просто что бы понять , почему вы именно такую позицию заняли ) . Дело в том , что я выросла с отчимом , поэтому такие ситуации ВСЕГДА пропускаю через себя . Хотя уже достаточно " большая " , и хотела бы оставаться в стороне , но детские впечатления - они на всю жизнь .
Надеюсь - никого не обидела .
Родительской мудрости вам и удачи .
Старый 04-02-2009, 09:40     #35
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Возраст такой. Надо помочь разобраться ему.
Старый 04-02-2009, 10:54
ответ для Madamka-66 на сообщение "сложный вопрос"
    #36
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Сейчас полетят тапки, но все даки скажу..Вы меня простите, но тыкать ребенку,пусть и подростку все время, во сколько он в месяц обходится семье...ммм.. по крайней мере, грубо и неуважительно по отношению к нему.. Считать сколько на него уходит в месяц на еду,одежду,курсы и проч.. Не вы ли сами .. еще заведомомо.. до его рождения .. пошли на это,зная, что ребенок-это еще на минуточку и расходы на его обучение и содержание, на его жизнь?? вы это приняли, а теперь вроде как упрекаете его.. "Да, вот давай подсчитаем, сколько я в месяц на тебя трачу?"Поверьте, это вызывает устойчивое чувство вины за свое существование и обиду.
Простите, а почему вы решили чтоя всё время ему тыкаю про сумму которую трачу на него. Этот вопрос поднял сам Антон, когда отец ему сообщил о том, что стал платить алименты. Тем более, за 13 лет, они выплачиваются всего 3 месяца.
Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Ребенку в подростковом возрасте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны карманные деньги... а Вы мало того что скрыли от него сумму алиментов, но и выделили ему.. мда.
Карманные деньги у него есть, пока, скорее всего, не та сумма которую он хотел бы, но, пока так...Сумму алиментов он знает, а то что, его отец хотел что-то из неё выделить ему лично, считаю что должен был сделать это сам, а не высылать и через месяц сообщать об этом!!!
Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Мне кажется, он при первой возможности , пойдет работать, чтобы потом не оказываться в таком зависимом от Вас положении.Мне кажется, и это мое субъективное мнение, что алиметами надо было распорядиться по-другому.
Да, я знаю, о работе он давно говорит, не думала что это плохо. Так, почему не пишите, как надо было распорядиться, напишите.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Может, я пропустила, а сколько Вы даёте ему карманных денег?
100р/нед, не считая на проезд. Готова ловить помидоры

Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
да никто же не против-наоборот за! Сама также аналогично стала рассказывать дочери про семейные доходы и расходы. Раньше ее это не волновало, а теперь в подростковом возрасте появились реальные траты.И я понимаю, что дочери это важно. Поэтому обсуждаем,копим, находим какие-то варианты,компромиссы.Но тут -то вопрос об алиментах. Попробуйте встать на сторону этого мальчика Антона. Отец стал платить алименты,которыми мама стала распоряжаться по своему усмотрению. Сын узнает о сумме, а мама ему в ответ ты типа и так в несколько раз дороже обходишься? как вам? Почему мама не обсудила это с сыном?? может быть и сговорились бы и обид бы не было..Еще раз оговорюсь, траты у подростков есть и есть даже особая категория "Очень надо-суперкакважно-сейчас". Нельзя это не учитывать. Колбасой и труселями тут не отделаешься.
По-видимому, здесь сложилось мнение, что мальчик сидит в тёмной комнате за обшарпанным столом, никогда не видел, ни компа, ничего
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А вы хотите, что бы он слышал ТОЛЬКО про ваши проблемы ? А ведь он вам дает подсказку напряженных отношений - его не понимают и не слышат . Мало того , что не понимают и не слышат , так еще и за подсказку осуждают ...
Не пойму, про какую подсказку вы говорите?
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А с отчимом такие отношения не потому , что " исходя из характера сына " !!!!!!!! А потому что взрослые ( мама и отчим ) за 10 лет не нашли общего языка !!!!! Почему у вас готово оправдание для мужа и ВСЕГДА готово обвинение для сына ?
Наверное, вы не правильно меня поняли, у меня прекрасные отношения с мужем, прекрасные отношения с Антоном, просто, как только его отец начал платить алименты, начался разговор об этих деньгах Антоха, всегда интересовался, сколько что стОит, ну как объяснить, любит он денежки, очень любит и говорит о них постоянно.
Да нет, здесь я поспорю, я адекватный человек и адекватно реагирую на неверное поведение обоих
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Извините , а вы не росли в семье с отчимом ? ( просто что бы понять , почему вы именно такую позицию заняли ) . Дело в том , что я выросла с отчимом , поэтому такие ситуации ВСЕГДА пропускаю через себя . Хотя уже достаточно " большая " , и хотела бы оставаться в стороне , но детские впечатления - они на всю жизнь .
Нет, я не росла с отчимом, росла с мамой, но, думаю в ситуации когда мама останется одна с детьми, и в этом будет виноват старший сын, для него не будет лучшим исходом.
Я понимаю Антоху, понимаю, что у него сложный возраст, грубость, несдержанность, надо учиться, а, очень не хочется, в этой ситуации, достаётся всем в семье! Конечно, ему хочется многого, вокруг есть ребята живущие лучше, и, покупают им больше, но, я не могу себе этого позволить, у меня два сына и получают, как моральную, так и материальную поддержку они одинаково
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Надеюсь - никого не обидела .
Родительской мудрости вам и удачи .
СПАСИБО ВАМ
Старый 04-02-2009, 10:57     #37
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


100 р. в неделю? А на питание в школе Вы ему ещё даёте деньги?
Старый 04-02-2009, 11:07     #38
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
100 р. в неделю? А на питание в школе Вы ему ещё даёте деньги?
Да, конечно, я оплачиваю завтраки+обеды в месяц.
Старый 04-02-2009, 11:16     #39
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да, конечно, я оплачиваю завтраки+обеды в месяц.
Что значит оплачиваете? Сдаёте учителю на месяц или отдаёте сыну в руки, а он может их тратить по своему усмотрению?
Старый 04-02-2009, 11:17     #40
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Все образумится!Просто у Вашего сына возраст трудный!И он еще не совсем понимает сколько,что стоит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.