Сходили ... в поликлинику - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:26     #31
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maichik Посмотреть сообщение
Когда мы в прошлом году заболели ветрянкой (болела почти вся группа в садике)) при вызове врача на дом нам ответили что мы САМИ должны прийти в бокс поликлиники Естетственно не пошли . Врач пришел на дом
А в нашей поликлинике боксы находятся рядом с общей раздевалкой, где всегда!!!! толпа деток!!!! Занавес и еще здоровенькие на энтеробиоз для бассейна и садика стоят в эти же боксы
Старый 05-01-2009, 13:35     #32
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Кошмар, я таких мамашек вообще не понимаю! Ладно ребёнок заразился, береболел и забыл. Но взрослый болеет уже куда тяжелее, а если ещё и женщина беременна! Это полная безответственность и пофигизм! Прошлым летом на море гуляя вечером с ребёнком по пляжу встретили такую семейку- мамаша и двое детей в зелёнке. Моё чадо как всегда побежало вперёд знакомиться. Они какое-то время пообщались(я была не в далеке), когда я собралась уходить, подошла к ним и в ужасе увидела детей. Так эта мамаша с милой улыбкой обращается ко мне "А вы ещё не болели ветрянкой?" Передавать что я ей сказала и с какими эмоциями я не буду, думаю меня понимают.И ещё была гениальная фраза из её уст "А что, нам дома сидеть что-ли, мы приехали отдыхать на море и я не собираюсь сидеть дома"! Через три недели нам обратно в дорогу, я очень боялась, что это начнётся в поезде, хотела даже билеты менять на пораньше, чтобы если заболеть, то уже дома. Но всё обошлось, удививительно, но мы не заболели!
И Вам того же желаю! Всё будет хорошо!
Старый 05-01-2009, 16:28     #33
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


А когда у нас соседский ребенок болел ветрянкой, мы сами к нему в гости ходили, чтоб переболеть и спать спокойно. Все зависит от вашего отношения к проблеме.
Старый 05-01-2009, 17:41     #34
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
А когда у нас соседский ребенок болел ветрянкой, мы сами к нему в гости ходили, чтоб переболеть и спать спокойно. Все зависит от вашего отношения к проблеме.
Какое может быть отношение к ветрянке после только что перенесенного бронхита?????
Конечно чем раньше, тем лучше, но только не сейчас
Старый 05-01-2009, 18:05     #35
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
У дочки бронхит. Отсидели на больничном почти 3 недели. Доктор назначила явку на 3 января (больничный закрывать). Пришли вчера в пол-ку, там еще одни "счастливцы болявые" вроде нас сидят, чай из автомата пьют. Выходит наша врач типа "чего приперлись, ну заходите раз пришли". В общем в кабинете выясняется, что у тех товарисчей, которые чаепитие устроили - ветрянка , причем самое ее начало - диагноз пришли ставить, а потом отдыхали культурно заодно и позаражать окружающих решли. Ну как же так... просто слов нет. В общем 21 инкубационный день. А у меня как назло отпуск через 2 недели, отдохнуть решила съездить. Просто плакать хочется. И отпуск перенести не успею. Ну что за люди... Да и плюс ко всему мы в поликлинику всей семьей отправились, а муж этой заразой не болел, т.ч. подозреваю, что лазарет обеспечен. Только-только от бронхита избавились
У дочки прошлым летом был контакт с девочкой больной ветрянкой. Тьфу, тьфу, тьфу не заболели!!! Так что может и у Вас все обойдется!
А в поликлинику мы в масках с осени ходим!!! Так как подхватить можно все что угодно!!!
Старый 05-01-2009, 18:34     #36
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
А когда у нас соседский ребенок болел ветрянкой, мы сами к нему в гости ходили, чтоб переболеть и спать спокойно. Все зависит от вашего отношения к проблеме.
Не у всех она легко протекает. Вот почитайте......
При тяжелых формах отмечается высокая температура (до 39,5-40°С), высыпания очень обильные, крупные, застывшие в одной стадии развития. На высоте заболевания возможен нейротоксикоз с судорожным синдромом и менингоэнцефалитическими реакциями.

Генерализованная (висцеральная) форма встречается у новорожденных. Иногда наблюдается у детей старшего возраста, ослабленных тяжелыми заболеваниями и получающих иммунодепрессивные средства. Болезнь проявляется гипертермией, тяжелой интоксикацией и поражением внутренних органов: печени, легких, почек и др. Течение болезни очень тяжелое, с весьма частым летальным исходом. На вскрытии обнаруживают мелкие очаги некроза в печени, легких, поджелудочной железе, надпочечниках, тимусе, селезенке, костном мозге.

Геморрагическая форма ветряной оспы наблюдается у ослабленных, истощенных детей, страдающих гемобластозами или геморрагическими диатезами, длительно получавших кортикостероидные гормоны или цитостатики. У таких больных нередко на 2-3 день высыпаний содержимое пузырьков принимает геморрагический характер. Возможны кровоизлияния в кожу и слизистые оболочки, носовые кровотечения и кровавая рвота. Прогноз часто неблагоприятный.

Гангренозная форма отличается тем, что в окружении геморрагических пузырьков появляется воспалительная реакция, затем образуются некрозы, покрытые кровянистым струпом, после отпадения которых обнажаются глубокие язвы с грязным дном и подрытыми краями. Язвы увеличиваются в размерах, сливаются между собой. Такие формы возникают у истощенных, ослабленных детей при плохом уходе, когда возможно присоединение вторичной микробной флоры. Течение гангренозной формы длительное, нередко принимает септический характер.
Осложнения
При ветряной оспе осложнения бывают специфическими, обусловленными непосредственным действием самого вируса и могут возникать в результате наслоения бактериальной инфекции.

Среди специфических осложнений ведущее значение имеют ветряночный энцефалит и менингоэнцефалит, реже возникают миелиты, нефриты, миокардиты и др.
Из других осложнений со стороны ЦНС возможны: паралич лицевого и зрительного нерва, поперечный миелит, гипоталамический синдром. Описаны при ветряной оспе и такие осложнения, как синдром Рея, молниеносная пурпура, мио-, пере- и эндокардиты, гепатит, гломерулонефрит, кератит и др. (с)
И ЭТО КОМУ ТО НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО? ЗАЧЕМ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ?:
Старый 05-01-2009, 18:41     #37
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Ядовитый Плющ!!!!! Надеюсь, что все будет ОК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть обойдется, хватит с вас и бронхита, представляю, как замучались
Старый 05-01-2009, 21:40     #38
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
В общем в кабинете выясняется, что у тех товарисчей, которые чаепитие устроили - ветрянка , причем самое ее начало - диагноз пришли ставить, а потом отдыхали культурно заодно и позаражать окружающих решли.
Я бы не стала так волноваться, потому что ветрянка заразна за неделю до появления сыпи, если надо, то ее и на улице подцепить можно. Мой ребенок ей заболел, вернее увидел прыщики, когда мы сели в самолет и летели в отпуск. Переболели без проблем. При этом за 3 года сада все болели, с одной подружкой она вообще обнималась и ела из одной тарелки, не заразилась, заболела в последний месяц сада, уже перед школой. Знать бы всегда где соломки подстелить...
Старый 06-01-2009, 11:45     #39
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Не у всех она легко протекает. Вот почитайте......
И ЭТО КОМУ ТО НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО? ЗАЧЕМ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ?:
Почитала. Согласна, что бывают тяжелые формы течения болезни, но это скорее редкость. В садике группами дети болели ветрянкой - тяжелые случаи у единиц. Просто, я думаю, что лучше в детстве переболеть ветрянкой. Ни кого не хочу обидеть.
Автору - понимаю, что Вам щас ветрянка невовремя, не расстраивайтесь! Заразится тоже непросто - мой 6 летний до сих пор непереболел, хотя и к соседскому ходили, и в саду был карантин 2 раза.
Старый 06-01-2009, 12:10     #40
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Не у всех она легко протекает. Вот почитайте......
При тяжелых формах отмечается высокая температура (до 39,5-40°С), высыпания очень обильные, крупные, застывшие в одной стадии развития. На высоте заболевания возможен нейротоксикоз с судорожным синдромом и менингоэнцефалитическими реакциями.

Генерализованная (висцеральная) форма встречается у новорожденных. Иногда наблюдается у детей старшего возраста, ослабленных тяжелыми заболеваниями и получающих иммунодепрессивные средства. Болезнь проявляется гипертермией, тяжелой интоксикацией и поражением внутренних органов: печени, легких, почек и др. Течение болезни очень тяжелое, с весьма частым летальным исходом. На вскрытии обнаруживают мелкие очаги некроза в печени, легких, поджелудочной железе, надпочечниках, тимусе, селезенке, костном мозге.

Геморрагическая форма ветряной оспы наблюдается у ослабленных, истощенных детей, страдающих гемобластозами или геморрагическими диатезами, длительно получавших кортикостероидные гормоны или цитостатики. У таких больных нередко на 2-3 день высыпаний содержимое пузырьков принимает геморрагический характер. Возможны кровоизлияния в кожу и слизистые оболочки, носовые кровотечения и кровавая рвота. Прогноз часто неблагоприятный.

Гангренозная форма отличается тем, что в окружении геморрагических пузырьков появляется воспалительная реакция, затем образуются некрозы, покрытые кровянистым струпом, после отпадения которых обнажаются глубокие язвы с грязным дном и подрытыми краями. Язвы увеличиваются в размерах, сливаются между собой. Такие формы возникают у истощенных, ослабленных детей при плохом уходе, когда возможно присоединение вторичной микробной флоры. Течение гангренозной формы длительное, нередко принимает септический характер.
Осложнения
При ветряной оспе осложнения бывают специфическими, обусловленными непосредственным действием самого вируса и могут возникать в результате наслоения бактериальной инфекции.

Среди специфических осложнений ведущее значение имеют ветряночный энцефалит и менингоэнцефалит, реже возникают миелиты, нефриты, миокардиты и др.
Из других осложнений со стороны ЦНС возможны: паралич лицевого и зрительного нерва, поперечный миелит, гипоталамический синдром. Описаны при ветряной оспе и такие осложнения, как синдром Рея, молниеносная пурпура, мио-, пере- и эндокардиты, гепатит, гломерулонефрит, кератит и др. (с)
И ЭТО КОМУ ТО НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО? ЗАЧЕМ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ?:
ну я лично имела неприятное осложненире от ветрянки- васкулит оставшихся мозгов. При это осознаю редкость осложнений и искренее хочу, чтобы мои дети отболели ветрянкой в детствет и когда это удобно. Старший отболел в 3 года и не очень удобно - надо было ложиться на обследование в больницу. А вот младший пережил 2 карантина, один из которых пришелся как раз на прошлый НГ и купленные путевки. И вот что делать - ждать пока заболеет и не ухать. Поехали с риском. Не заболел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.