мультфильм Тачки - мультфильм для взрослых - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:26     #31
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


В воскресенье давался рубль - в кино или на аттракционы.
Кино - значит билет за 10 копеек, а потом молочный коктейль и слоеное пирожное в кафе.....))))

А сейчас это поп-корн и кола или сок или пицца или....)
Почему нет?
Только не каждые выходные, все же - нынче это все куда более накладно чем 20 лет назад.
Старый 29-01-2009, 12:27     #32
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


мультик смотрели, сыну и мужу нравится, фанатизма после просмотра нет, из игрух есть одна машинка Маквин и пара кофточек с тачками, на этом усё.
К мультику отношусь положительно.

Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
ага, два часа пялиться в экран для ребенка нормально? давайте тогда еще дадим ему и попкорну, и колы - для полноты ощущений

возможно "семейные" - для американских семей

я вообще не одобряю СЕМЕЙНОЕ сидение перед телеком

Том и Джери на порядок хуже, в чем смысл? друг друга травмировать, и это весело???
2 часа совсем не обязательно "пялиться", можно посмотреть мультфильм с паузами, а
вместо колы и попкорна можно слопать какую-нибудь фруктину
Том и Джерри, на мой взгляд не особо отличается от нашего отечественного мульта "Ну, погоди!!!"

естественно необходимо фильтровать то, что смотрит ваш ребенок, ну уж и в крайности впадать не стоит.
Старый 29-01-2009, 12:30     #33
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я с дочкой сейчас пересматриваю. Нашли советский Новогодний мульт, в стихах, с резко выраженным советским подтекстом. Хорошо, что дочка еще не задает вопросов. А вот стихи там отличные.
А тачки - милый мульт, трогательный, поучительный. Мне понравился, но моей дочке еще неинтересно такие длинные мульты смотреть.
Тачки люблю нежно...
По поводу советских мультов - вот они-то явно для взрослых. "Ежик в тумане" - понятен ребенку?
Тома и Джерри не смотрим.
Старый 29-01-2009, 12:48     #34
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
агресси больше в нем появляется на мой взгляд после этого мульта,
Даже странно.. добрый трогательный мульт. Ни драк, ни войн.

Моя дочь любит многие полнометражные мультфильмы, единственное, Мадагаскар-2 мы передарили, хрень какая-то. А что касается "добрыесовеццкиемультики учат и воспитывают", так задача мультфильма несколько другая. А то мы в импортных фильмах цепляемся к каждой фразе, а Чебурашку, манипулятора несчастного, идеализируем. Это просто мультфильмы.
Старый 29-01-2009, 12:50     #35
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
На мой взгляд без коментариев это мульт барашек ШОН. Это английский пластилиновый мульт. Много серрийный. Нет никакого насилия вообще. Юмор и различные ситуациии. Сериал "Барашек Шон" (Shaun the Sheep) - это творение студии Aardman Animations, которое демонстрируется в Великобритании по BBC One. Не мульт а супер. Слов нет. Эмоции звуковые.
ППКС. Барашек Шон прекрасен!
Старый 29-01-2009, 13:48     #36
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Жесть...
Тачки -прикольный мультик, не более того. Да и вообще у пиксара красивые мультики. Я б наверное свихнулся, если бы так серьезно подходил ко всем вопросам... Мне даже в голову не приходит мультики анализировать. И так понятно, что можно смотреть, что нет
Старый 29-01-2009, 13:53     #37
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
да я тоже рвалась в кино тогда, ходила мало, но думаю, что ничего не потеряла от этого
У меня много чего не было, я тоже, наверное, не потеряла. Но от кое-чего не отказалась бы.
Старый 29-01-2009, 14:20     #38
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Тачки - отличный мульт, никого не убивают, никакого насилия. Отрисован прекрасно. Мои начали его смотреть где-то с трех с половиной и до сих пор иногда просят поставить пересмотреть.

Попробуйте посмотреть "Валли" - тоже PIXAR, на Оскара, кстати, его выдинули. Дети готовы смотреть про Валли и Еву круглые сутки
Старый 29-01-2009, 14:29     #39
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Мне кажется, "Тачки" не самый плохой мультик , мягко говоря, оч удивлена негативом, направленным к нему . И смысла в нем предостаточно, и в принципе это добрый мульт...Выпускается такое количество мультиков "хужее" Вот например, последние Смешарики новогодние (Муля и кто-то там еще) меня вообще "придавил" своим "смыслом" - вообще мульт для взрослых ИМХО, причем неинтересный ... Хоть я и очень хорошо отношусь к Смешарикам в общем...

Про длинные мульты. Если смотрим дома, то по 30 минут макс. В принципе любые мультики. В кино были пару раз, начиная с 4,5 лет. Так что в год раза 2 сходили...К концу мультика ребенок уже подуставал. Но при этом, ребенок очень проситься снова в кинотеатр. Ведь это не только мультфильм длинный, это - целое событие: поход в кинотеатр, мультик, экран, потом еще и кафе и возможно другие какие-то развлечения

PS для совсем небольших детей, я думаю, "Лунтик" - это вещь. И добрый, и понятный, со смыслом и короткими сериями в 5 минут
Старый 29-01-2009, 14:34     #40
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Эх, у Вас хоть мальчик, а наша принцесса (как она сама себя называет ) тоже без ума от маккуина. Хотя мне он тоже не особо по душе, ей это не могу внушить, хотя тот же Мадагаскар (сходили на него и в кину - у меня полное отторжение выработалось) запретила включать и она спокойно согласилась. Чем эти тачки приятгивают...
+1
Моя "принцесса" собрала коллекцию макдональдовских тачек и играет! причем с ними (ничего макдональовского при этом она не есть воообсче - бедные родители едят )...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.