Резус-отрицательные беременные! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 21:49     #31
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroshka kro Посмотреть сообщение
блин. ну сейчас это 7 тыщ, а через полгода все 10...никаких гарантий никто не дает, врач безграмотна...я в печали
даже если сделаете во время беременности,после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО делать снова,если у ребенка отличный от вашего резус обнаружиться!!!
Старый 02-10-2008, 21:59     #32
Dzhima
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: (м.Ломоносовская)
Сообщения: 102
Dzhima отсутствует


ну тогда , наверно, смысла делть ее сейчас нет...антител нет, контроль ведется. значит, если что, то в роддоме, так???
Старый 02-10-2008, 22:14     #33
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Я ставила имунноглобулин три раза.
1 раз после кордоцентеза (то самое вмешательство о котором написано в статье выше ). Тогда же и определили кровь малышика - она оказалась положительной.
2 раз - профилактика возникновения антил на 28 неделе
3 раз - после родов.
Все это делалось для последующих детишек. т.к перед глазами был печальный опыт тети (отриц резус0. Первая берем нормально. Вторая и третья выкидыши на поздних сроках. Когда она забеременела в четвертый раз писала врачам бумажку, что о последствиях предупреждена (после третьего выкидыша ее долго спасали). К счастью на четвертый раз ребенок оказался отрицательным и все обошлось
Сама через то же самое проходить не хочу. Поэтому делала профилактику
Старый 02-10-2008, 22:19     #34
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroshka kro Посмотреть сообщение
ну тогда , наверно, смысла делть ее сейчас нет...антител нет, контроль ведется. значит, если что, то в роддоме, так???
Ага, а вот когда они появятся - ставить-то уже поздно!!!!! будет. поезд уйдет. Это же профилактика.
Старый 02-10-2008, 22:23     #35
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


я резус отрицателана,ре родилась тож с отрицательным,посему ничего не делали,а вот если бы она родилась с положительным роезусом...тогда сделали бы.пока была беременная,спрашивала про имунноглобулин,(покупать,аль нет)сказали ,родишь,посмотрим ,тогда и решим.
Старый 02-10-2008, 22:24     #36
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
я резес отрицателна,ре родилсь тож с отрицательным,посему ничего не делали.
Повезло!!! Я на 24 неделе знала, что он положительный у меня. Рисковать не стала
Старый 02-10-2008, 22:45     #37
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroshka kro Посмотреть сообщение
блин. ну сейчас это 7 тыщ, а через полгода все 10...никаких гарантий никто не дает, врач безграмотна...я в печали
Цитата:
Сообщение от kroshka kro Посмотреть сообщение
ну тогда , наверно, смысла делть ее сейчас нет...антител нет, контроль ведется. значит, если что, то в роддоме, так???
Моя врач мне сказала делать на 28ой неделе Гипер РОУ С/Д, тк эта вакцина избавляет от появления анти-тел как в первую, так и в последующие беременности. Сейчас у меня первая, но я планирую и вторую, а если все будет хорошо, то и третью, ттт! Так вот, думая о будущем, я сделаю эту вакцину. Лучше сейчас себя обезопасить!
Вот здесь про нее все подробно описано http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=591
Старый 02-10-2008, 23:23     #38
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


У меня после первых родов сделали эту инъекцию. Ребенок родился с положительным резусом. Когда делали инъекцию, я спросила сколько времени она действует, сказали года 3 вроде. Уже особо не помню. Сейчас жду второго, прошло после первых родов 4 года. Получаетя, сейчас уже та инъекция бесполезна? Не действует?
Старый 03-10-2008, 00:00     #39
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
У меня после первых родов сделали эту инъекцию. Ребенок родился с положительным резусом. Когда делали инъекцию, я спросила сколько времени она действует, сказали года 3 вроде. Уже особо не помню. Сейчас жду второго, прошло после первых родов 4 года. Получаетя, сейчас уже та инъекция бесполезна? Не действует?
Я так понимаю что имунноглобулин не дает образоваться антителам в данную конкретную беременность, чтобы последующая начиналась без них.
Если последующая беременность будет начинаться уже с антителами - то титр их будет нарастать и всё отсюда вытекающее...
Старый 03-10-2008, 00:09     #40
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
После родов (а лучше во время) надо еще в родзале поднять всех на уши, мол, у меня отр. резус, надо сразу определить группу крови ребенка. И потом на послеродовом всё время всем напоминать. Лучше к заведующей отделением обратиться сразу. Потому что если Вы сами не позаботитесь, никто ничего делать не будет!

Если у ребенка резус тоже отр. - ничего делать не надо.
Если у ребенка положит. - требуйте иммуноглобулин. Так же настойчиво.
Вводить его надо в течение 72 ч. после родов, потом уже бесполезно.
Как правило, он платный - будьте готовы заплатить, год назад это было около 3000 за отечественный и около 7000 за импортный. Мне говорили, что отеч. ничем не хуже.

Обязательно делать инъекцию, если хотите еще детей. Если нет... Ну, а вдруг потом захотите?
Ну, я думаю, не надо так категорично...... По поводу иммуноглобулина все не так однозначно. Моя гинеколог строго настрого запретила даже об этом думать. Сказала, что в ее практике масса случаев, когда введение иммуноглобулина не облегчает, а значительно усложняет ситуацию. Поэтому прежде чем решиться, нужно проконсультироваться с хорошим врачом. И еще, о чем многие не говорят. Введние данного препарата имеет смысл, если вы собираетесь заводить ребенка в течение 3 лет после первых родов и первый ребенок у вас резус-положительный, но опять же не никто никогда вам не даст гарантии, что вы избежите проблем и вас не будет антител. У меня "-", у мужа "+", какой у малыша не знаю, в род зале не взяли,к сожалению (я не напомнила), антителл во время беременности не было, ничего не вводила. Желтухи у ребенка не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.