Малыш и собака - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 18:20     #31
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Вы думаете, если собачья шерстинка попадет ребенку в рот и он ее проглотит, ребенка надо тащит на промывание желудка?Уверяю Вас, что нет! Ничего страшного не будет. Проверено
Да уж, у меня волосы лезут так, что они везде: и в кровати, и на одежде, и на полу, еще и у старшей дочери длинные волосы - они тоже везде, хотя вроде и не лезут. И верояность наесться нашими волосами у ребенка довольно большая, и что теперь?? Нам налысо подстричься??
А уж от собачей шерстинки ну точно ничего не случиться
Старый 31-10-2008, 18:21
ответ для Майна на сообщение "спасибо!:008: у меня собака..."
    #32
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Скоро все будет!!!Хохотать будет, когда песу увидит!!А потом начнет охотится за его игрушками.
да уж, у нашего собакина пока игрушек больше, чем у ляльки
Старый 31-10-2008, 18:24
ответ для Майна на сообщение "спасибо!:008: у меня собака..."
    #33
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
спасибо!

у меня собака воспитанная.мною.Мы заходим домой, собака садится у двери на коврик и ждет.
то же самое
муж поначалу спотыкался об них, не понимая почему собаки при входе плюхаются на попы
Старый 31-10-2008, 18:53     #34
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
да уж, у нашего собакина пока игрушек больше, чем у ляльки
Ничего, скоро все изменится!Их будет столько....
Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
то же самое

Ну и меня еще собачий комбез спасает, а то бы я на помывку собаки тратила по полчаса и потом она бы мокрая ходила. А так - сняла комбез в ванной, осталось только лапы помыть. Правда, потом надо комбез простирнуть - но это дело одной минуты и несрочное.
Старый 31-10-2008, 19:14
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #35
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


у меня халява-мои то гладкошерстные
Старый 31-10-2008, 20:07     #36
mamaHappy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
mamaHappy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
не понимаю людей которые сначала заводят, а потом отдают или усыпляют усыпляют, воспитывать нормально надо собачку и нормально оценивать свои силы прежде чем заводить.

согласна!

как может такое вообще в голову прийти - усыпить здоровое животное! кошмар!
как так можно?!
Старый 01-11-2008, 01:19
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #37
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Мне кажется, что здорово, когда деть с собакой растет. Кстати у нас педиатр-аллерголог, говорит, что от собаки ничего быть не может, если следить за ней и глистов гнать.
У меня собакевичу еще года нет, он ребенка обожает, лижет ноги руки и уши. А еще прикольно, периодически тырит игрушки, а взамен подкладывает свои. Только отвернусь, поварачиваюсь а у меня у ребенка в шезлонге уже собачья свинка резиновая в руках
Старый 01-11-2008, 01:43
ответ для Майна на сообщение "спасибо!:008: у меня собака..."
    #38
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
спасибо!

у меня собака воспитанная.мною.Мы заходим домой, собака садится у двери на коврик и ждет. Я в это время раздеваю ребенка и, если она в настроении, кладу ее на пол или в кроватку играть, сама иду мыть собаку(она сразу в ванну запрыгивает),мою ее собачьим шампунем, вытираю насухо и все. Если ребенок капризит, я его веселю или кормлю и пр. Собака все это время ждет в коридоре. Сейчас и команд никаких не требуется - все уже привыкли. Первое время было тяжеловато, когда дочь маленькая была совсем, а месяцев с 3-х так и живем.
Полы моются каждое утро.
это я понимаю. прикольно!
а теперь представьте: собаке 10 лет, плохо воспитанная моей мамой, в детстве она не пускала меня в спальню к ней, бросалась. гадит в комнате, потом это же жрёт. либо жрёт на улице чужое. человеческое жрёт с ещё большим аппетитом, ещё и улыбается при этом, гы.
вымыть её практически невозможно, у неё ооочень много шерсти, да и не дастся она никогда. пытались несколько раз, она потом воняет безбожно.
я с детства любила животных. у нас даже оленёнок жил. но эту собаку просто ненавижу.
полы моются, но у меня нет возможности и сил мыть 150 кв м ежедневно.
постоянно лайлайлайаааааааааааааааааааа

ребёнка ещё можно раньше было положить поиграть, придя с прогулки...а вот когда начал ходить, деть его некуда и на собачку просто так не отвлечёшься.
вот что делать, просто сил уже нет...

короче, ситуации бывают разные. но никогда, всё равно, не пойму людей, а мам особенно, которые приравнивают малышей к собачкам. типа времени им уделять надо столько же и любить так же. завели бы себе кошечку или крыску и любили их одинаково. но иметь желание посвятить лишнее время собаке, а не киндеру - это пипец.
без обид.
Старый 01-11-2008, 01:50     #39
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
короче, ситуации бывают разные. но никогда, всё равно, не пойму людей, а мам особенно, которые приравнивают малышей к собачкам. типа времени им уделять надо столько же и любить так же. завели бы себе кошечку или крыску и любили их одинаково. но иметь желание посвятить лишнее время собаке, а не киндеру - это пипец.
без обид.
Разумеется ситуации разные бывают! Я вот думала, что больше детей у меня не будет. И завела собачку и нянькалась с ней. А потом вдруг раз - и беременность долгожданная. И что?? Ну не могу же я теперь разлюбить собакевича, так что теперь 2 маленьких ребеночка у меня. Разумеется дочки у меня на первом месте. Потом собака. Потом никого-никого-никого-никого. А потом муж
Старый 01-11-2008, 01:56
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #40
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


сама росла среди 5 собак, причем охотничьих, совсем не домашних, и чего выросла микробов не нацепляла, глистами не страдала, а они меня всю с ног до головы облизывали, а сейчас моя таксочка малыша всего оближет(собака живет у мамы забрать не могу, живу на съемной квартире) когда приезжаем, я не переживаю про какие то микробы. даже ложиться к малышу под бок когда тот спит на диване.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.