Помогите решиться! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 18:49     #31
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Подружка моя вот недавно сидела с ребенком, когда дочка болела. На работе тоже нормальн отнеслись...

А вот про 6 тысяч... Народ, те, ко говорят, что это не те деньги... А вы представляете, как это - жить на 14 тысяч вдвоем с дитем оплачивать коммунальные платежи (2000р в месяц), еду, траспрт, даеще и одевать-обувать детку, ибо растет она постоянно и очень быстро. Не знаю, как для кого, но для меня 6 000р - это очень даже немало ! Если бы разговор шел о разнице между 30-ю и 36-ю тысячами - тогда, возможно, я бы тоже так рассуждала. Но сейчас мне хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. И я не ем порой, дабы купить дочке платьишко, чтобы в саду она была не хуже, а,возможно, даже и лучше всех.

В общем, сорри за эмоции... Случайно... А за коллективный разум - спасибо!
ещё раз, не обижайтесь... год жили втроём на 17 тысяч (коммуналка больше 3-х тысяч только).... знаю как это...
Старый 21-09-2008, 18:49     #32
Zaychonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
Zaychonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
имхо, ситуация тупик.
Выход вижу такой: пойти на работу мерчандайзером, попутно с работой - на курсы по той специальности, по которой хотите и сможете работать. Можно пройти тест на профориентацию. И после этого уже выруливать на свою дорогу.
+1
Ира, у Вас все получится!
Старый 21-09-2008, 23:00     #33
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
имхо, ситуация тупик.
Выход вижу такой: пойти на работу мерчандайзером, попутно с работой - на курсы по той специальности, по которой хотите и сможете работать. Можно пройти тест на профориентацию. И после этого уже выруливать на свою дорогу.
А идейка-то неплоха... Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ещё раз, не обижайтесь... год жили втроём на 17 тысяч (коммуналка больше 3-х тысяч только).... знаю как это...
Да я не обижаюсь... В принципе, мы жил так вполне нормально. Но вот когда тут у нас цены вскочили? Теперь я категорически не могу вместиться в свою з/п. Когда я шла на эту работу, то мне хватало денег не только на еду и одежку, но и на прикольные игрушки недевевые. но сейчас се чуть ли не в 2 раза вздорожало - теперь вот не вписываемся... Т.е. вписываемся, но вот сейчас мой ребенок хочет стиральную машину, а они самые простенькие - 600-700р... Вот и придется мне пару-тройку дней отказать себе в еде (буквально), но стиралка моей джочерит, естественно, будет! Вот только припарило это как-то...

Вот сейчас диван разломался... А денег нет... Теперь буду вести половой образ жизни - спать на полу... Может, это знак, что пора что-то менять?...

Последний раз редактировалось Счастливица, 21-09-2008 в 23:59. Причина: дан знак свыше...
Старый 22-09-2008, 00:24     #34
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но вот когда тут у нас цены вскочили?
Ровно год назад сыр подорожал, молочные продукты и понеслась...
Старый 22-09-2008, 00:37     #35
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Подружка моя вот недавно сидела с ребенком, когда дочка болела. На работе тоже нормальн отнеслись...

А вот про 6 тысяч... Народ, те, ко говорят, что это не те деньги... А вы представляете, как это - жить на 14 тысяч вдвоем с дитем оплачивать коммунальные платежи (2000р в месяц), еду, траспрт, даеще и одевать-обувать детку, ибо растет она постоянно и очень быстро. Не знаю, как для кого, но для меня 6 000р - это очень даже немало ! Если бы разговор шел о разнице между 30-ю и 36-ю тысячами - тогда, возможно, я бы тоже так рассуждала. Но сейчас мне хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. И я не ем порой, дабы купить дочке платьишко, чтобы в саду она была не хуже, а,возможно, даже и лучше всех.

В общем, сорри за эмоции... Случайно... А за коллективный разум - спасибо!
Автор, соглашусь с теми, кто советует вам искать какой-то третий альтернативный вариант. И 14, и даже 20 тыс в наше время - это не очень хорошая зарплата. Если у вас есть возможность сидеть в Интернете (а если он у вас есть дома - вообще прекрасно), то поищите работу на специализированных сайтах. Да и менеджеры по продажам в большинстве компаний получаеют не только оклад, но и процент.
Попробуйте какую-то дистанционную работу.

Ваше внимание дочке и ваши возможности покупать ей то, что необходимо и то, что нравится - это, на мой взгляд, важнее, чем любимая работа за нелюбимую зарплату.
Старый 22-09-2008, 00:54     #36
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение


Когда я шла на эту работу, то мне хватало денег не только на еду и одежку, но и на прикольные игрушки недевевые. но сейчас се чуть ли не в 2 раза вздорожало - теперь вот не вписываемся...
Вы не ответили на мой вопрос, но судя по этому посту начинали Вы тоже с з\пл в 14000. так вот, если Вам все нравится здесь, кроме з\пл, нужно прежде всего подойти к начальству и поговорить о повышении. Не все начальники регулярно индексируют зарплаты и повышают их со временем без доп. обращения.

Просто если здесь вам легко и комфортно, то нужно сначала попытаться решить проблему здесь же, ну а если не получится( в чем я сомневаюсь, то всегда можно уйти.
Старый 22-09-2008, 09:13     #37
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос, но судя по этому посту начинали Вы тоже с з\пл в 14000. так вот, если Вам все нравится здесь, кроме з\пл, нужно прежде всего подойти к начальству и поговорить о повышении. Не все начальники регулярно индексируют зарплаты и повышают их со временем без доп. обращения.

Просто если здесь вам легко и комфортно, то нужно сначала попытаться решить проблему здесь же, ну а если не получится( в чем я сомневаюсь, то всегда можно уйти.
соглашусь, но как правила начальники сами понимают, что платят мало и компенсируют это именно теми благами, которые озвучила Автор (больняки, опоздания), ведь ничего другого они дать не могут.... но поинтересоваться конечно надо, хотя бы ради того, чтобы они понимали почему автор уходит...
Старый 22-09-2008, 10:01     #38
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А идейка-то неплоха... Спасибо!


Да я не обижаюсь... В принципе, мы жил так вполне нормально. Но вот когда тут у нас цены вскочили? Теперь я категорически не могу вместиться в свою з/п. Когда я шла на эту работу, то мне хватало денег не только на еду и одежку, но и на прикольные игрушки недевевые. но сейчас се чуть ли не в 2 раза вздорожало - теперь вот не вписываемся... Т.е. вписываемся, но вот сейчас мой ребенок хочет стиральную машину, а они самые простенькие - 600-700р... Вот и придется мне пару-тройку дней отказать себе в еде (буквально), но стиралка моей джочерит, естественно, будет! Вот только припарило это как-то...

Вот сейчас диван разломался... А денег нет... Теперь буду вести половой образ жизни - спать на полу... Может, это знак, что пора что-то менять?...
Не мне указывать, как тратить ваши кровные, но игрушка засчет еды??? Не в игрушках счастье... Вы просто всю любовь на дочь выплескиваете. И с каким-то материальным уклоном...
Старый 22-09-2008, 10:05     #39
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да я не обижаюсь... В принципе, мы жил так вполне нормально. Но вот когда тут у нас цены вскочили? Теперь я категорически не могу вместиться в свою з/п. Когда я шла на эту работу, то мне хватало денег не только на еду и одежку, но и на прикольные игрушки недевевые. но сейчас се чуть ли не в 2 раза вздорожало - теперь вот не вписываемся... Т.е. вписываемся, но вот сейчас мой ребенок хочет стиральную машину, а они самые простенькие - 600-700р... Вот и придется мне пару-тройку дней отказать себе в еде (буквально), но стиралка моей джочерит, естественно, будет! Вот только припарило это как-то...

Вот сейчас диван разломался... А денег нет... Теперь буду вести половой образ жизни - спать на полу... Может, это знак, что пора что-то менять?...
Если честно, то с игрушками перебор... Может к новому году???
моя мама меня одна воспитывала, так вот она не так давно сказала очень мудрую вещь: нельзя исполнять все прихоти ребёнка, к хорошему это не приводит, надо оставлять место для мечты...
Старый 22-09-2008, 11:42
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #40
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Я бы ушла... и ради дочери, и ради себя, и ради 6 тыс хорошая прибавка по деньгам+свободного времени больше.
Как потратить время решать Вам, можно пойти на курсы, доучиться, проводить больше времени с дочкой, присмотреть еще одну подработку на пары тыс. руб...
На мой взгляд, ОГРОМНЫЙ плюс в сторону смены работы - Вы не видите себя продажником в дальнейшем, соответственно этот опыт Вам не нужен. Зря страдаете
Идите на мерча сейчас, у Вас будут время и деньги - сходите к Milka, она многим девочкам подсказала дальнейший путь. И вперед - к новым вершинам! Вы с дочкой достойны лучшего

А по поводу Вашего работодателя.. Я верю, что он замечательный, но интерес у Вас обоюдный.. Работника, который согласится работать за 14 тыс. найти не просто.. А поблажки с графиком, больняками дают многие фирмы - адекватный работник тоже редкость


ЗЫ А игрушку пусть дочка ждет к Новому году от Деда Мороза, пишите ему письма и ждите вместе. Пусть мечта будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.