Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 13:08     #31
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Да, уж,горшок, тема больная. И я не согласно с тем, что дети свои дела делают по часам. Пустила я тут своего побегать голеньким по квартире, понаблюдала в стороне стоя с тряпкой на готове, за 10 минут сделал 4 маленькие лужицы в разных концах квартиры. У нас фимоз и писаем как бы порциями по чуть-чуть. Кстате, у нас дома парке, но покрыт лаком, но давно. Если лужам не давать "застаиваться", но с полом ничего не будет, а втор если оставить, то через трещинки впитается, ну и вспухнуть может.
Когда пыталась ловить пописы - относила в ванную, по просьбе "пись-пись" писал в ванную, носила так каждые 15 минут и он каждый раз писал, продержались в сухих штанах 3 часа, потом все же не уследила. Но это так утомительно носить каждые 15 минут. Получилось, как у автора топика, никаким другим делом мы не занимались, только ходили писать. На горшке мы не желаем сидеть и орем, пока убрала с глаз долой, пускай позабудет его, потом еще буду пробовать. Но я как-то к этой теме без фанатизма отношусь, а вот муж уже пилит потихоньку, приводя в пример "продвинутых" в этом плане детей своих приятелей, я пока отмахиваюсь, но комплекс вины во мне таким образом уже начал формироваться.
Старый 06-12-2006, 13:15     #32
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


У моего брата была та же история. А я рано приучилась
Старый 06-12-2006, 13:19     #33
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Оля, я с удовольствием всегда читаю Ваши топики
А в дебаты по поводу горшка вступать не буду, просто хотела сказать, что Вы интересно пишете
Старый 06-12-2006, 13:20     #34
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
он просек, что на горшке это делать удобнее, чем стоя.
А моя, наоборот, тока стоя какает Даже когда в памперсе, специально встает для этого дела
Старый 06-12-2006, 13:30     #35
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaPlehanova Посмотреть сообщение
Оля, я с удовольствием всегда читаю Ваши топики
А в дебаты по поводу горшка вступать не буду, просто хотела сказать, что Вы интересно пишете
Спасибо
Я понимаю, что горшечная тема очень скандальная. И как только здесь "начнется какая-нибудь заварушка вроде войны" (с), тут же уйду. Просто действительно хотелось без нервов и обвинений вроде "вы просто лентяйка" понять, кто как приучает к горшку.
Пока я поняла, что для меня большинство рецептов не подходит. По крайней мере, тот, когда советуют "не настаивать, а предлагать ребенку горшок". Если я "предложу" горшок, ребенок, разумеется, им воспользуется. Но по прямому назначению - положить туда станканчики, кубики, крокодила, собаку, перевернуть его и посмотреть, что там с обратной стороны. А вовсе не для того, что имеет в виду странная мама. Вот честно, не понимаю, что значит "предлагать сходить на горшок". Да кто ж по своей воле на это согласится? Имею в виду, разумеется, только своего ребенка. Потому что все детки разные, и другие (я знаю такие примеры не только с литтлвана, но и лично - мои подруги и их дети) не только спокойно сидят на горшках, когда их туда сажают, но и просятся в год. Моя подруга меня искренно не поняла, когда я ей сказала, что моя дочь не сидит на горшке. Как это, грит, не сидит? А ты посади ее и пусть сидит Ее сын сидел и все спокойно делал в горшок.
Старый 06-12-2006, 13:38     #36
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Все прочитать не успеваю, но хочу кое-что сказать.
Дочке год и 5 мес, носит практически весь день памперс, писает и в на горшок и в памперс, какает практически только на горшок. Приучаться потихоньку начали с 8ми месяцев.
Мне кажется, что учить ребенка чему-либо, в том числе горшку, надо так что бы это не вызывало какого то сильного отторжения ни у него, ни у мамы, иначе полезный эффект будет перекрываться эффектом отрицательных эмоций. Для себя я решила, что буду слушать чужое мнение, анализировать чужой опыт, но руководствоваться в большей степени своей интуицией. Если у нас получается с горшком естественно и легко - просто замечательно, не получается - бог с ним, на памперсах не разоримся Вы замечательно и с юмором написали про вашу горшочную эпопею, но ИМХО не стоит оно того, только ребенка напугаете. Попробуйте для начала просто высаживать в какое-то определенное время, после сна, еды - с книжкой, игрушкой, печенькой. Потом когда будут какие то результаты снимете памперсы (мы кстати так еще и не сняли, мамаша-лентяйка и так удобно в памперсах сидеть на холодном линолиуме, тепло и мягко) . Удачи вам!
Старый 06-12-2006, 13:45     #37
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала просто высаживать в какое-то определенное время, после сна, еды - с книжкой, игрушкой, печенькой
Эх! Не будет она так вот вам просто на горшке сидеть. Ни с книжкой, ни с игрушкой. Мама даже свой мобильный телефон для этих целей не пожалела. Не прокатил. А ведь во время массажа здорово помог.
Старый 06-12-2006, 13:49     #38
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Вы замечательно и с юмором написали про вашу горшочную эпопею, но ИМХО не стоит оно того, только ребенка напугаете
Ну я утрировала чуток, конечно Ради красного словца.

Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Удачи вам!
Спасибо
Старый 06-12-2006, 14:05     #39
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Если так все обстоит, самое лучшее сделать перерыв на месяц скажем, убрать горшочек подальше. Есть еще вариант - сходить к какому нибудь горшочнопродвинутому ребенку, полюбоваться как он сидит и писает. У нас так дочка подруги полюбила горшок, посмотрела на мою дочу, а до этого вообще не сидела на горшке - криком кричала. Еще есть вариант купить маленький горшочек для куклы и их вместе высаживать + если позволяют размеры туалета одновременно с мамой усаживать детенка. В общем главное заинтересовать!
Старый 06-12-2006, 14:14     #40
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Не, у меня точно нестандартный ребенок. Он какает то утром: когда прихожу за ней вынимать из кроватки - уже все готово, то сразу после завтрака, то вечером. В общем, два-три раза в день и все не по часам. Видимо, не ориентируется по часам пока - цифров, что ли, не знает. А уж про пописы и вовсе молчу, какие уж тут часы
Оля, спасибо вам за топик! Прочла с огромным удовольствием, а уж ваши посты - в особенности! Отличный стиль!
По существу - я согласна с вами трижды (как трижды мама ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.