Рожать бесплатно или по договору? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:47     #31
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Я и планировала в 18. А тут вывесили график проветривания - я пролетаю ;(
16 роддом - это инфекционный который?? Ужас, не хочу.
он не инфекционный, в нем просто есть обсервационное отделение.
а я в 18 категорически не хотела, хоть он и ближе. но тут - каждому свое
Старый 03-02-2009, 16:48     #32
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Я и планировала в 18. А тут вывесили график проветривания - я пролетаю ;(
16 роддом - это инфекционный который?? Ужас, не хочу.
Зря. Нормальный роддом, я первого там родила по скорой.

Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Я знаю. Надо только выяснить поподробнее, что для этого нужно
Звоните в регистатуру, вставайте на учет... заодно поищите здесь темку о родах в вма, там все и узнаете.
Старый 03-02-2009, 16:51     #33
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


я вот и хочу в 16, но жаль чтос 16 февраля на 3 недели он закрывается и акушеркин телефон есть, но пока что добро не дали на самостоятельные рода...и хочу до ПДР доносить..буду с дочей договариваться чтобы до срока досидела...
Старый 03-02-2009, 17:01     #34
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Рожала в 10 РД по сертификату,отношение было не чуть не хуже,чем кто рожал платно.Все прошло окей
+100
Старый 03-02-2009, 17:01     #35
TZinger
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ю-З, М.-Захарова
Сообщения: 41
TZinger отсутствует


У меня ситуация такая, что собиралась рожать в 10 роддоме в котором рожала старшего сынишку, но он закрывается на проветривание к моей ПДР, есть знакомый хороший врач, который принимал первые роды, теперь даже не знаю, как быть, пытаться успеть в 10 роддом к своему врачу на роды по личной договоренноти за конвертик, но не хочеться стимулироваться раньше естественного срока, да и по личной договоренности в случае незапланированных родов даже свой врач не выезжает, особая везучесть будет попасть в его дежурство. А на официальный договор денег нет...Не понимаю некоторых, которые сравнивают сумму платных родов с абонентской платой за интеренет в месяц,высиживание на ЛВ не показатель абсолютно..
Старый 03-02-2009, 17:19     #36
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Договор, это, конечно, хорошо, когда есть деньги. А если их нет? У меня, например, муж уже несколько месяцев зарплату не получает, а он военный, никуда не уйти. Деньги в семью приносила я, но во время беременности я много болела и поэтому декретных, которые я получила на договор не хватает, с учетом того, что еще жить надо.
Если у Вас муж военный, почему в ВМА не рожаете? Для ЧСВ там бесплатно, я вот не ЧСВ, и огромные деньги отвалила за договор, чтобы родить там...
Старый 03-02-2009, 17:23     #37
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Рожала в 9 РД бесплатно, только послеродовая палата платная была. Конечно сравнить не с чем ,т.к. первые роды, но осталась давольна, все прошло чудесно!
Старый 03-02-2009, 17:42     #38
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Вам решать. Роды у всех по-разному проходят. Можно денег заплатить, а не все гладко будет...
Лично я для себя в свое время решила - только платно, так как для меня было важно с каким врачом и в каких условиях рожать. Ни разу не пожалела (если учесть, что в то время когда я рожала принимали по 40 родов в день и все врачи мягко говоря еле на ногах стояли...). Да и если вспомнить, когда меня привезли в р.д. со схатками через минуту и показали в примемном покое, что тут очередь человек 10 сидит и надо ПОДОЖДАТЬ, я думала тут и рожу. Хорошо муж договор сразу показал (рожала на СР в 18 р.д.) - так тут же в родилку без лишних разговоров отправили.
Старый 03-02-2009, 17:52     #39
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Можно платно,а можно и бесплатно,но как роды пойдут от денег не зависит.....Я рожала бесплатно,в 13 РД,все было нормально,обращались по человечески.А денег я потом дала,когда выписывалась,и то думала-давать или нет.
Старый 03-02-2009, 19:10     #40
Yulia73
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый Поселок
Сообщения: 1 171
Yulia73 отсутствует


вот тут опрос был http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=641313





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.