Родители выбрали имя для ребенка. Как избежать конфликта с родственниками? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:10     #31
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Да, тяжелый случай...
У меня сестра пока дочку ждала, всю беременность на нервах проходила: муж и свекровь ждали мальчика и называться он должен был только Толик, в честь деда, а сестра имя это на дух не переносит. УЗИ показывало мальчика все разы, папа бил себя в грудь и других вариантов даже не рассматривал.
А родилась девочка. Так они от неожиданности ей неделю имя придумать не могли.
Дочка маме нервы спасла
Старый 19-03-2009, 16:12     #32
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
А родители мужа совсем неудачные имена предлагают?
М.б. Вам стоит им сказать, что Ваши родители предлагают такие имена (их категорически отвергаются родственниками мужа), а т.к. родители мужа предлагают имена которые неприемлют Ваши родители, то вы, чтобы никого не обидеть решили назвать вот так (как Вам нравится).
Тоже мысль! Спасибо!
Старый 19-03-2009, 16:22     #33
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
У всех разные предпочтения, когда дело касается имени для ребенка. Кто-то в восторге от имени, которое мы выбрали с мужем, а кто-то недоволен. Всем, как говорится, не угодишь. Меня смущает пристальное внимание к моей беременности со стороны родственников мужа, видимо, это происходит от того, что мужу 35 лет, а детей у него еще не было. Теперь появилась я - молодая супруга, и скоро у нас будет первенец Очень хочется избежать раздоров с его родственниками и назвать сынишку, как нравится нам. Может, у кого-то была подобная ситуация? Поделитесь опытом! Советы, типа - "послать всех куда подальше, пусть сами рожают и называют" - не подходят. Может быть, кто-то из вас достойно и с юмором вышел из подобной ситуации?! Не хотим никого обижать, но и от всеобщей страсти к имени ребенка и, вообще, к моей беременности, - устала...
Вам самой нужно научиться решать подобные ситуации.
Ибо, на мой взгляд "заморочки" с именем - только начало.

Удачи
Старый 19-03-2009, 16:29     #34
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Есть ещё варианты - ждёте например мальчика, хотите назвать Степаном, а родители ваши ждут внука Николая...
Вы говорите, или Степан..или Сигизмунд других вариантов быть не может
На что они, сначала хватаясь за сердце говорят вам - Степан, Степан, Степан
Старый 19-03-2009, 16:36     #35
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Вам самой нужно научиться решать подобные ситуации.
Ибо, на мой взгляд "заморочки" с именем - только начало.

Удачи
Я и собираюсь сама все решить, ведь я же не прошу здесь кого-то решить что-либо за меня А мнения и советы со стороны очень часто бывают полезны, для этого и создан форум. Те кто искренне входит в положения других людей и дает советы, как себе, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ! И Вам, когда понадобится помощь, желаю искреннего и доброго участия других людей
Старый 19-03-2009, 16:38     #36
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Есть ещё варианты - ждёте например мальчика, хотите назвать Степаном, а родители ваши ждут внука Николая...
Вы говорите, или Степан..или Сигизмунд других вариантов быть не может
На что они, сначала хватаясь за сердце говорят вам - Степан, Степан, Степан
+1
Старый 19-03-2009, 16:48
ответ для Соня Ореховая на сообщение "+1 :0016:"
    #37
БеТа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 265
БеТа отсутствует


Мне свекровь всю беременность имена разные подсовывала, читала про них, рассказывала. Я только улыбалась и говорила что подумаю. А нами заготовленное имя вобще не воспринимала. Когда ребенок родился, муж пошел и зарегистрировал. Её в тот момент никто и не спрашивал. Так что я считаю что поменьше нужно обращать внимания на родственников и их причуды, а потом просто поставить их перед фактом и никуда они уже не денутся!!!
Старый 19-03-2009, 17:05     #38
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация.
так вот мы с мужем на полном серьезе говорим, что посмотрели по святкам и нам подходит имя Акулина, и так мы и планируем назвать и т.п.
ппервая реакция шок все смотрят и стараются понять шутим мы или серьезно, потом любые наши предложения о имени воспринимались очень одобрительно

помнится, я в первую беременность изгалялась над мужем по поводу выбора имени для сына... А свекр тихо изумлял меня...
Старый 19-03-2009, 17:28     #39
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Есть ещё варианты - ждёте например мальчика, хотите назвать Степаном, а родители ваши ждут внука Николая...
Вы говорите, или Степан..или Сигизмунд других вариантов быть не может
На что они, сначала хватаясь за сердце говорят вам - Степан, Степан, Степан
Хм... а, если такая реакция, последует на имя Сигизмунд.
У меня супруг для старшего ребенка, когда мы еще думали, что будет мальчик выбрал имя - Зигфрид. Ну да, просила - только не Даня, Никита и тп. - получила Зигфрида.

А по-теме. Мы, вообще, ни с кем не советовались по поводу имен. И нас, спасибо родственникам, не доставали. Ставили перед фактом уже после рождения.
Старый 19-03-2009, 17:36     #40
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Из своей первой беременности я вынесла три правила - не говорить пол ребёнка, не говорить выбранное имя и вообще не говорить о беременности как можно дольше.
В первую беременность на свою голову сказала всем, что будет мальчик. В итоге меня до родов прессовали, чтобы назвала Ванечкой . Я отмалчивалась или говорила, что мы подумаем, обсудим с мужем. В общем, родила, назвали как мы с мужем решили. Сначала оформили документы , потом оповестили родственников. Они были в шоке. Но я свалила всё на мужа, типа ему имя не понравилось, запретил категорически, сам пошёл и назвал и т.п. . Не виноватая я .
На прошлой неделе по секрету сказала своей маме, что ждём второго. Попросила никому не говорить . Она тут же всем разболтала. В этот же вечер выслушала предложения убедить мужа и назвать ребёнка Ванечкой . Я пообещала поговорить с мужем, чтобы не трясли меня. Теперь буду молчать и партизанить. Только моя бабушка уже лет 10 пытается стрясти с меня обещание назвать дочку в её честь. Заготовила коронное "в честь родственников не называют" . Буду отбиваться после родов .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.