Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 00:22     #31
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
стручковый, ..Воть!
Класс!!Такого не слышала еще.
Мой случай не такой смешной-Дочь в 9 лет испекла печенье и вместо1/4 ч.л соды положила 4....
Жалко,что все это она залила банкой сгущенки(по рецепту) не попробовав..
Но вы бы видели,какой успех печенье имело у зажратых уток на пруду..Повеселились мы от души!!
Старый 28-11-2007, 00:38     #32
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


А я как-то (еще в школе училась когда) поставила яйца варить и забыла... Когда вошла в кухню, одно было уже на потолке, а второе нервно подпрыгивало в сухом ковше...)))
Старый 28-11-2007, 01:43     #33
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У меня дома мама как-то решила икру пожарить. Мы от этой икры уже второй год потолок отскребаем
Старый 28-11-2007, 02:11     #34
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Девочки, спасибо, повеселили!
Старый 28-11-2007, 09:47     #35
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Я в классе 8-м с подружкой делала меренги. И вот пекутся они в духовке... еще пекутся... И я ведь помню, что когда их мама на стол выкладывает - они твердые... Я их спичкой тыкаю, а они мягкие... Вобщем, когда я их все таки вынула наверное четверть меренги капитально сгорела. Но мы с подружкой не растерялись - весь сгоревший слой ножиками соскоблили над раковиной.
И еще прикалывались, что запах от соскобленной крошки очень кофе напоминает (моежет поскоблим над столом и кофе попьем )
Старый 28-11-2007, 09:54     #36
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


замечательный топик....

Повеселили - спасибо
Старый 28-11-2007, 10:16     #37
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Как-то напрочь забыла, что поставила вариться яйца. Почувствовав характерный запах чего-то печеного, влетела в кухню и молниеносно засунула посудину с яйцами под холодную воду. Потом долго еще металась по кухне, пытаясь увернуться от осколков!
Старый 28-11-2007, 10:20     #38
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


ой, вспомнила тоже Поставила однажды на плиту (стеклокерамика) варить яйца в такой стеклянной прозрачной форме. На них правда написано, что на плиту нельзя, можно только в духовку, микроволновку. Но не первый раз так делала, и по телеку показывают - так варят В общем, хорошо что никого на кухне не было Стеклянная фигня эта разлетелась на тааакие маленькие кусочки... ужасТелевизору верить нельзя
Старый 28-11-2007, 12:14     #39
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А я когда первый раз пирог пекла с кпустой. Сделала его на столе. Стою и думаю: "А как его теперь на противень переложить?" А тем временем от горячей (!!!) капустной начинки, поплыло дно пирога. Не спрашивайте, как я все это от стола отдирала...В общем, смесь теста с капустой мой муж с товарищами все равно съел.
Еще, по запаре,в суп вместо соли сахара навигачила (случайно). Катлеты в микроволновке жарила (на масле!!!) - было дело. В крем для торта добавила краситель, а он соленый оказался, народ никак понять не мог, что за странный вкус у тортика, а так очень красиво получилось.
Изображения
 
Старый 28-11-2007, 13:07     #40
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Про себя что-то ничего припомнить не могу

А вот про подружку вспомнила... В пору, когда еще электрич.чайников практически ни у кого не было, кипятили, разумеется, воду на плите в обычном чайнике А у нее папа по командировкам мотался и привез новомодный электрический чайник А она, просто на автопилоте, по привычке, ПОСТАВИЛА ЕГО НА ПЛИТУ .Плиту включила и ушла в комнату

К слову сказать... плита была газовая Запах палёной пластмассы выветривался долго...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.