После психолога - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 15:59
ответ для Juli на сообщение "После психолога"
    #31
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Принятие друг друга, и взаимные компромиссы
Старый 22-08-2008, 16:30     #32
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Я думала,что из гранита,а оказалось из песка.
+1.Теперь я не думаю из чего,просто живу и наблюдаю.....
Старый 22-08-2008, 16:59     #33
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Общая цель. Но, конечно, фундамент не особо надежный - цели меняются.
+1
они и не могут не меняться, т.к. меняются сами люди, меняются условия их жизни. Человек ведь проживает жизнь не с целью приобрести что-то материальное, а с целью вырасти духовно. С этой же целью он переживает разные опыты (и семья лишь один из них), проживая эти опыты человек понимает, как он должен себя вести, как жить, что бы быть счастливым и, собственно, в чем заключается его личное счастье. Ведь жизнь вполне может быть радостной и приятной в её процессе. т.е. ежедневно. Главное, научиться так жить. Понять, что всё в итоге зависит от тебя, а не от мужа, свекрови, родителей и детей. Именно поэтому я не хочу считать свою семью чем-то деревянно-кирпичным незыблемым, вроде дома с постоянным вечным фундаментом, который мы заложили с мужем, будучи детьми, фактически. Семья для меня - это инструмент самосовершенствования на пути приобретения личного счастья и следующего из него здоровья и долголетия.
Старый 22-08-2008, 18:13
ответ для Juli на сообщение "После психолога"
    #34
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


любовь, уважение, доверие, преданность. очень крепкий фундамент!
Старый 22-08-2008, 18:44
ответ для Juli на сообщение "После психолога"
    #35
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Скорее из смеси песка и глины, которая в последствии может и окаменеть. Но под напором стихии этот фундамент иногда раскисает.
Привязаннасть+ребенок+лень что-либо менять, типа вроде и так нормально.(хорошо это или плохо, Я ещё не разобралась)
Старый 22-08-2008, 18:51     #36
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
...преданность. очень крепкий фундамент!
а преданность-то как проверяли?
Старый 22-08-2008, 18:54     #37
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
а преданность-то как проверяли?
за 6 лет ( 27 августа будет ) мы все проверили.. много было очень сложных и трагичных, и счастливых и радостных ситуаций в нашней жизни...
все это только укрепило наш фундамент...
Старый 22-08-2008, 19:18     #38
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
пришла домой в раздумьях. Вопрос был такой.
Семья - это дом, то есть конкретное строение. У одного дома фундамент крепкий, каменный. А у второго сделан из песка. Оба дома стоят на берегу реки, и в момент разлива реки один остается цел и невредим, а второй смывает... Вопрос - что является фундаментом в вашей семье? Не в абстрактном, конечно, смысле, а в конкретном? Я не смогла ответить А вы, что скажете?

Интересно... А дорого психолог берет?

Мне подумалось, что правильно я никак решиться не могу на енто дело денежки тратить.

Вот автору процитировали известную библейскую притчу. Ой, я столько знаю притч!
Старый 22-08-2008, 20:17
ответ для Juli на сообщение "После психолога"
    #39
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Мне кажется, очень сложно ткнуть пальцем в то, что лежит в основе серьезных отношений, потому что это не что-то материальное и не что-то одно-единственное.
Поэтому может казаться, что этого нет , но, может быть, оно есть, просто не поддается точному определению

Думаю, психолог имел в виду готовность принять другого человека и происходящие с ним изменения. Т. е., если что-то вдруг случится - найдется ли что-то, что заставит друг друга поддерживать, понимать и вместе жить дальше.

Хотя я могу ошибаться

Но я не могу сказать, что именно является моим фундаментом, но не думаю, что это свидетельствует о его зыбкости - просто некоторым вещам сложно дать определение
Старый 22-08-2008, 20:39     #40
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Общая цель. Но, конечно, фундамент не особо надежный - цели меняются.
да нет, вполне гранитный фундамент. а Вы цели с задачами не путаете? Не понимаю как цель может меняться. Или это такая миницель?

На самом деле мне ка... у всех цель одна. Каждый может сказать, что цель общая в прожить жизнь достойно, чтоб не было печально и обидно в преклонном возрасте за прожженную жизнь.
А когд говорят, цель - квартира, цель - машина или даже образование хорошее, воспитание детей.... Эти ж цели проходящие. Когда-нибудь получишь образование, вырастишь детей, купишь квартиру, ну потом может яхту, остров...

А во имя чего вся суета-то?

ой, у меня всё зыбуче
Поделили как мафиози сферы влияния и живём... Не мы как бы целый организм, но кто-то рукии сердце, кто-то ноги и мозХ..
Влюблённости то проходящи, дети тоже вряд ли могут быть фундаментом. Оставляют их

По опыту скажу, что очень часто крепкими оказываются семьи где одинаковые интересы, общие друзья, часто и работа... Может быть семья геологов, киношников, архитекторов и т.п.
или хотя бы оба любят путешествавать, смотреть бокс, готовить лапшу... А когда жена врач любящая тишину, а муж токарь, любящий выпить и послушать шансон... сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.