Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 14:28     #31
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


По закону сохранения всего-если в одном месте убудет, в другом-обязательно прибудет. Практика показывает, что такие мамы здоровых детей либо потом получают больного ребенка,либо их самих конкретный кондратий хватает...Так что то, что они сейчас делают и говорят по незнанию, невоспитанности и жестокосердию потом возвращается к ним той же монетой. Так что в конечном итоге их можно только пожалеть.
Старый 08-06-2008, 14:34     #32
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Наверно, большинство мамаш обычных детей просто думают, что вы ничего не делаете
Они вообще, зачастую, думают, что это просто невоспитанный ребенок. Если бы он, не дай Бог, неходячий был или совсем тяжелым выглядел, то, наверное, не так бы было. А так думают: "Фу, ребенок какой-то больной на голову".
Цитата:
Мне было легче тем, что я все же открыто говорила о проблемах ребенка ...
мне как-то неохота перед каждым душу изливать, если честно... Особенно после того как несколько раз я рассказывала, что и в полтора и в два года мы ходили к разным неврологам и они мне говорили, что "небольшая задержка речи, форсировать не будем", а в ответ получала: "ну что же, неужели вы сами не видели, что с ним не в порядке?". Видела... видела... неадекватно воспринимала, не хотела верить... за все за это уже сполна заплатила, зачем ещё соль на рану-то сыпать? Я итак себе простить не могу, что больше года просто потеряла на свои иллюзии...
Цитата:
а если непонимание - то я внимание не обращаю, и они не лезут.
да прямо "в лоб" мало кто лезет, в основном косятся или за спиной лялякают...
Старый 08-06-2008, 14:36     #33
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Что касается отношения родителей в коррекционном саду-тоже можно вляпаться. Все вроде в одной лодке, да не очень. Мой сын в саду был очень гиперактивный. Так одна мамашка со мной чуть не дралась."Я, говорит, своего лечу, таблетки всякие и т.д.,вот он у меня за год и выправляется. А вы своего не лечите (хотя сколько мы таблеток съели - думаю той маме и не снилось),поэтому идите в сад для УО!" И ведь настроила воспитателя против моего, она с ним даже не здоровалась, когда он в группу входил. Некоторые мамы не понимают, что бывает разная степень поражения.
Так что тренируйтесь!
Старый 08-06-2008, 14:36     #34
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
По закону сохранения всего-если в одном месте убудет, в другом-обязательно прибудет. Практика показывает, что такие мамы здоровых детей либо потом получают больного ребенка,либо их самих конкретный кондратий хватает...Так что то, что они сейчас делают и говорят по незнанию, невоспитанности и жестокосердию потом возвращается к ним той же монетой. Так что в конечном итоге их можно только пожалеть.
Да ни фига они не получают. Бумеранга в жизни не наблюдаю. В роддоме была тетенька пьюще-гулящая. Она уж от 8! здорового отказывалась. Она говор: вот смотрите, я живу в своё удовольствие, рожаю здоровых,а вы не пьете,не курите и рожаете не пойми кого.
Старый 08-06-2008, 14:38     #35
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да ни фига они не получают. Бумеранга в жизни не наблюдаю. В роддоме была тетенька пьюще-гулящая. Она уж от 8! здорового отказывалась. Она говор: вот смотрите, я живу в своё удовольствие, рожаю здоровых,а вы не пьете,не курите и рожаете не пойми кого.
Неизвестно, что ее потом ждет...
Старый 08-06-2008, 14:41     #36
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Её ждут здоровые внуки от тех, детей, которые у неё есть. Пессимистка я.
Старый 08-06-2008, 14:48     #37
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение


я как-то не удержалась и одной сказала с обидой: "Да заберите все наши льготы, "безочередность", пенсию и доплаты вместе с нашей инвалидностью, а нам отдайте Ваши поблемы и здоровье Вашего ребенка". Знаете, она меняться не захотела.
Моя история. Мы очень редко без очереди идем, это был один из немногих случаев, я именно это и услышала - вам и без очереди и лекарства бесплатные. И тоже предложила поменяться. Та как заорет - вы что рехнулись. Ну так говорю не завидуйте в другой раз.
Старый 08-06-2008, 14:51     #38
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да ни фига они не получают. Бумеранга в жизни не наблюдаю. В роддоме была тетенька пьюще-гулящая. Она уж от 8! здорового отказывалась. Она говор: вот смотрите, я живу в своё удовольствие, рожаю здоровых,а вы не пьете,не курите и рожаете не пойми кого.
Получают они. Бессмысленную жизнь. Пьюще-гулящей быть может и не плохо в 40, а в 60?
Старый 08-06-2008, 14:57     #39
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А жизнь вообще бессмысленна. Ну у нас есть иллюзия некая, потому что мы за детей боремся, а так - вся жизнь - игрушки для взрослых, в том числе и рождение детей
Старый 08-06-2008, 15:05     #40
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А жизнь вообще бессмысленна. Ну у нас есть иллюзия некая, потому что мы за детей боремся, а так - вся жизнь - игрушки для взрослых, в том числе и рождение детей
Жизни вообще не бывает,она всегда чья-то. Нахождение смысла в ней - дело индивидуальное.

За деток своих мы сами отвечаем, мы должны научить их вести себя адекватно, хоть это и трудно и долго. Но даже самого невменяемого ребенка можно приучить со временем вести себя примерно как все окружающие, к этому нужно стремиться. А по поводу негативного опыта и обид - их нужно проговаривать, выплескивать, как мы тут и делаем. И лучше даже при личной встрече. Причем, сколько раз душа просит, столько и выговориться. А параллельно копить положительный опыт, как у нас на праздниках и встречах, где свои, где не выговорят и не обидят. Тогда будет защищенность. Нужно чаще встречаться, в разном составе и количестве!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.